R3 CAGNES-SUR-MER 

C7 
 PRIX DE BONNEVEINE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3500 M
Discipline
Haies
Partants
16
Allocations
18 000 €
Terrain
très souple
3 à 07:30
10°
Pluie faible
1km/h Nord
Enjeux SG
95 872 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
5
PARADISE ISLAND
C.COUILLAUD | D.SATALIA
69
arrow_drop_down12
2e
2
AUREOLE
T.ANDRIEUX | N.PAYSAN
667 L
arrow_drop_down4.2
3e
1
SAIGNON
M.LEFEBVRE | S.FOUCHER
709 L
arrow_drop_down6.2
4e
10
ROI DE VILETTE
C.SMEULDERS | K.HERZOG
682 L 1/2
arrow_drop_up14
5e
15
GUMP MADRIK
A.SEIGNEUL | D.SATALIA
651 L
arrow_drop_down34
6e
4
CALL GREGORIUM
A.GAUTRON | Y.FOUIN (S)
662 L 1/2
arrow_drop_down13
7e
14
LOUPING SHUTTLE
A.COUPU | Y.FERTILLET (S)
672 L 1/2
arrow_drop_up17
8e
13
OURAGAN INDIEN
T.JAGUELIN | F.SEGUIN
642 L 1/2
arrow_drop_down18
9e
3
OKTENTE
B.GELHAY | M.PITART
7030 L
arrow_drop_up35
10e
9
PLANTEUSE
R.SCHMIDLIN | T.POCHE
6930 L
arrow_drop_up21
AR
8
MISTER VANCOUVER
B.HENRY | C.LECRIVAIN
65
arrow_drop_up43
AR
12
VIVA LANDORA
J.CHARRON | GAB.LEENDERS (S)
68
arrow_drop_up12
AR
16
JOSHUA DREAM
E.BONNET | P.LENOGUE
64
arrow_drop_down38
TB
7
GIRL DE CHOISEL
A.BARZALONA | Y.FERTILLET (S)
65
arrow_drop_up6.5
TB
11
POMM RUN
A.MERIENNE | M.KREBS (S)
68
arrow_drop_down17
NP
6
JUKOV
G.RICHARD | Y.BARBEROT (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
512,602,90
21,90
11,70
GagnantPlacé
5-222,807,90
5-NP6,403,00
5-19,10
2-15,00
2-NP2,10
1-NP2,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-23,109,30
5-13,109,30
5-103,109,30
2-13,109,30
2-103,109,30
1-103,109,30
5-NP1,504,50
2-NP1,504,50
1-NP1,504,50
10-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
5-2-135,00
5-2-NP20,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-2-1-10Multi en 494,50283,50
5-2-1-10Multi en 518,9056,70
5-2-1-10Multi en 66,3018,90
5-2-1-10Multi en 72,708,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Placé en tête à un tour du but, Paradise Island (5) ne s'est jamais laissé approcher dans la phase finale et s'est imposé avec de la marge. Favorite de cette épreuve, Auréole (2) s'est emparée d'un net premier accessit. Premier animateur de l'épreuve, Saignon (1) a conservé la troisième place.

1er
5
Casaque n°5
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Vite dans le sillage de l'animateur Saignon, a pris le meilleur à un tour du but, puis s'est facilement détaché à la sortie du tournant final pour s'imposer nettement.
2e
2
Casaque n°2
AUREOLE T.ANDRIEUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un bel effort dans le tournant final, puis s'est bien comportée jusqu'au bout pour décrocher un net premier accessit, mais à distance de Paradise Island.
3e
1
Casaque n°1
SAIGNON M.LEFEBVRE
Vite en tête, puis relayé par Paradise Island à un tour du but, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour s'emparer d'un net second accessit.
4e
10
Casaque n°10
ROI DE VILETTE C.SMEULDERS
Longtemps à l'arrière-garde, et encore en net retrait à la sortie du tournant final, a tracé une bonne fin de course.
5e
15
Casaque n°15
GUMP MADRIK A.SEIGNEUL
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a progressé à l'amorce du tournant final, puis s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais a perdu la quatrième place à la fin.
6e
4
Casaque n°4
CALL GREGORIUM A.GAUTRON
Patient derrière le groupe de tête, n'a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final, puis a lutté, en vain , pour une place.
7e
14
Casaque n°14
LOUPING SHUTTLE A.COUPU
Patient au sein du peloton, a tenté de progresser dans le tournant final, mais n'a pu prolonger son effort jusqu'au bout.
8e
13
Casaque n°13
OURAGAN INDIEN T.JAGUELIN
Patient au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
9e
3
Casaque n°3
OKTENTE B.GELHAY
Attentiste au sein du peloton, côté corde, a été nettement dominée dans la phase finale.
10e
9
Casaque n°9
PLANTEUSE R.SCHMIDLIN
Patiente derrière le groupe de tête en début de parcours, a progressivement reculé dans le dernier tour, puis a été totalement dominée dans la phase finale.
AR
8
Casaque n°8
MISTER VANCOUVER B.HENRY
A été arrêté au dernier passage en face alors qu'il était à l'arrière-garde.
AR
12
Casaque n°12
VIVA LANDORA J.CHARRON
Vite dans le groupe de tête, a cédé dans le tournant final, et a été arrêté au saut de la dernière haie.
AR
16
Casaque n°16
JOSHUA DREAM E.BONNET
Rapidement lâché par le peloton, a été arrêté au dernier passage en face.
TB
7
Casaque n°7
GIRL DE CHOISEL A.BARZALONA
Patiente au sein du peloton, est tombée au saut de la dernière haie, alors qu'elle luttait pour une place, en retrait des trois premiers.
TB
11
Casaque n°11
POMM RUN A.MERIENNE
Patiente derrière les animateurs, côté corde, a rétrogradé au dernier passage en face, puis a chuté à la dernière haie alors qu'elle était loin.
NP
6
Casaque n°6
JUKOV G.RICHARD
Non partant
1er
5
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Vite dans le sillage de l'animateur Saignon, a pris le meilleur à un tour du but, puis s'est facilement détaché à la sortie du tournant final pour s'imposer nettement.
2e
2
AUREOLE T.ANDRIEUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a effectué un bel effort dans le tournant final, puis s'est bien comportée jusqu'au bout pour décrocher un net premier accessit, mais à distance de Paradise Island.
3e
1
SAIGNON M.LEFEBVRE
Vite en tête, puis relayé par Paradise Island à un tour du but, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final, mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout pour s'emparer d'un net second accessit.
4e
10
ROI DE VILETTE C.SMEULDERS
Longtemps à l'arrière-garde, et encore en net retrait à la sortie du tournant final, a tracé une bonne fin de course.
5e
15
GUMP MADRIK A.SEIGNEUL
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a progressé à l'amorce du tournant final, puis s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais a perdu la quatrième place à la fin.
6e
4
CALL GREGORIUM A.GAUTRON
Patient derrière le groupe de tête, n'a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final, puis a lutté, en vain , pour une place.
7e
14
LOUPING SHUTTLE A.COUPU
Patient au sein du peloton, a tenté de progresser dans le tournant final, mais n'a pu prolonger son effort jusqu'au bout.
8e
13
OURAGAN INDIEN T.JAGUELIN
Patient au sein du peloton, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
9e
3
OKTENTE B.GELHAY
Attentiste au sein du peloton, côté corde, a été nettement dominée dans la phase finale.
10e
9
PLANTEUSE R.SCHMIDLIN
Patiente derrière le groupe de tête en début de parcours, a progressivement reculé dans le dernier tour, puis a été totalement dominée dans la phase finale.
AR
8
MISTER VANCOUVER B.HENRY
A été arrêté au dernier passage en face alors qu'il était à l'arrière-garde.
AR
12
VIVA LANDORA J.CHARRON
Vite dans le groupe de tête, a cédé dans le tournant final, et a été arrêté au saut de la dernière haie.
AR
16
JOSHUA DREAM E.BONNET
Rapidement lâché par le peloton, a été arrêté au dernier passage en face.
TB
7
GIRL DE CHOISEL A.BARZALONA
Patiente au sein du peloton, est tombée au saut de la dernière haie, alors qu'elle luttait pour une place, en retrait des trois premiers.
TB
11
POMM RUN A.MERIENNE
Patiente derrière les animateurs, côté corde, a rétrogradé au dernier passage en face, puis a chuté à la dernière haie alors qu'elle était loin.
NP
6
JUKOV G.RICHARD
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses