R4 AMIENS 

C4 
 PRIX DU ZENITH D'AMIENS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1650 M
  • Course : Classe 4
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
14 000 €
Terrain
Lourd
4 à 13:00
Peu Nuageux
20km/h Sud-Est
Enjeux SG
161 614 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
7
ROMERO
C.MIETTE | N.PERRET (S)
55
arrow_drop_down8.6
2e
4
METALLICA STAR
P.CHEYER | F.MECKES
54.52 L 1/2
arrow_drop_up10
3e
3
MANGAN
H.BESNIER | L.THOMAS
571/2 L
arrow_drop_up7.5
4e
8
SILVER SCHNOK
O.ANDIGNE | F.FORESI
545 L
arrow_drop_up9.8
5e
2
HAMARON
C.GUITRAUD | DAVID EVANS
57.52 L 1/2
arrow_drop_down2.7
6e
5
GRISDELUX
M.JUSTUM | C.MARTINON
55.55 L
arrow_drop_down31
7e
1
JACQUES COEUR
L.ROUSSEAU | G.JUILLET
56.5TETE
arrow_drop_up11
8e
10
AREL NOVA
C.BERGE | M.DELCHER SANCHEZ
53.51 L 3/4
arrow_drop_up45
9e
11
GALIB
J.MOBIAN | I.ENDALTSEV
542 L
arrow_drop_up77
10e
12
MLLE CELESTE
D.BOCHE | MME J.F .HUGHES
524 L
arrow_drop_up11
11e
6
LORDELIO
J.BRIER | A&G.BOTTI (S)
543/4 L
arrow_drop_up18
12e
13
NUIT DE LA CHANCE
Q.PERRETTE | C.LEFEBVRE (S)
536 L
arrow_drop_up17
13e
9
BAJA MOON
S.TISON | D.VAN DYCK
52ENCOLURE
arrow_drop_down53
NP
14
ORPANAMA DAVIS
B.MARIE | MME J.HENDRIKS
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
78,602,70
43,40
32,20
GagnantPlacé
7-442,2012,30
7-38,20
7-NP
4-39,80
4-NP
3-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-44,5013,50
7-34,5013,50
7-84,5013,50
4-34,5013,50
4-84,5013,50
3-84,5013,50
7-NP
4-NP
3-NP
8-NP
CombinaisonGagnant
7-4-369,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-4-3-8Multi en 4126,00378,00
7-4-3-8Multi en 525,2075,60
7-4-3-8Multi en 68,4025,20
7-4-3-8Multi en 73,6010,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

En tête, Romero (7) a accéléré nettement à la sortie du tournant final et a prolongé son effort pour s'imposer avec autorité. Derrière, Metallica Star (4) a terminé de plaisante façon pour finir deuxième devant Mangan (3).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ROMERO C.MIETTE
En tête, a accéléré nettement à la sortie du tournant final et a prolongé son effort pour s'imposer avec autorité.
2e
4
Casaque n°4
METALLICA STAR P.CHEYER
Patiente au centre, a tracé une belle fin de course et a bien prolongé son effort à la distance pour venir chercher la deuxième place.
3e
3
Casaque n°3
MANGAN H.BESNIER
Sur une troisième ligne à la corde, a trouvé le jour au début de la ligne droite et a bien sprinté, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
8
Casaque n°8
SILVER SCHNOK O.ANDIGNE
Près des premiers, a eu le jour au début de la ligne droite puis a terminé correctement, sans être menaçante pour le podium.
5e
2
Casaque n°2
HAMARON C.GUITRAUD
En tête, a commencé à donner des signes de lassitude au début de la ligne droite puis a cédé.
6e
5
Casaque n°5
GRISDELUX M.JUSTUM
Patient dans le dernier tiers du peloton, a fini correctement dans la ligne droite pour venir chercher la sixième place.
7e
1
Casaque n°1
JACQUES COEUR L.ROUSSEAU
Près des animateurs, n'a jamais été en mesure d'inquiéter les premiers et a perdu la sixième place.
8e
10
Casaque n°10
AREL NOVA C.BERGE
N'a jamais été dangereux en dépit d'une fin de course honorable.
9e
11
Casaque n°11
GALIB J.MOBIAN
N'a jamais été capable d'accélérer dans la ligne droite.
10e
12
Casaque n°12
MLLE CELESTE D.BOCHE
N'a été qu'un simple figurant.
11e
6
Casaque n°6
LORDELIO J.BRIER
N'a joué aucun rôle.
12e
13
Casaque n°13
NUIT DE LA CHANCE Q.PERRETTE
N'a jamais été inquiétante.
13e
9
Casaque n°9
BAJA MOON S.TISON
N'a pu jouer le moindre rôle.
NP
14
Casaque n°14
ORPANAMA DAVIS B.MARIE
NP
1er
7
ROMERO C.MIETTE
En tête, a accéléré nettement à la sortie du tournant final et a prolongé son effort pour s'imposer avec autorité.
2e
4
METALLICA STAR P.CHEYER
Patiente au centre, a tracé une belle fin de course et a bien prolongé son effort à la distance pour venir chercher la deuxième place.
3e
3
MANGAN H.BESNIER
Sur une troisième ligne à la corde, a trouvé le jour au début de la ligne droite et a bien sprinté, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
8
SILVER SCHNOK O.ANDIGNE
Près des premiers, a eu le jour au début de la ligne droite puis a terminé correctement, sans être menaçante pour le podium.
5e
2
HAMARON C.GUITRAUD
En tête, a commencé à donner des signes de lassitude au début de la ligne droite puis a cédé.
6e
5
GRISDELUX M.JUSTUM
Patient dans le dernier tiers du peloton, a fini correctement dans la ligne droite pour venir chercher la sixième place.
7e
1
JACQUES COEUR L.ROUSSEAU
Près des animateurs, n'a jamais été en mesure d'inquiéter les premiers et a perdu la sixième place.
8e
10
AREL NOVA C.BERGE
N'a jamais été dangereux en dépit d'une fin de course honorable.
9e
11
GALIB J.MOBIAN
N'a jamais été capable d'accélérer dans la ligne droite.
10e
12
MLLE CELESTE D.BOCHE
N'a été qu'un simple figurant.
11e
6
LORDELIO J.BRIER
N'a joué aucun rôle.
12e
13
NUIT DE LA CHANCE Q.PERRETTE
N'a jamais été inquiétante.
13e
9
BAJA MOON S.TISON
N'a pu jouer le moindre rôle.
NP
14
ORPANAMA DAVIS B.MARIE
NP
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses