R4 AMIENS 

C7 
 PRIX DE CLOTURE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2200 M
  • Course : Classe 4
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
13 000 €
Terrain
Lourd
4 à 13:00
Peu Nuageux
20km/h Sud-Est
Enjeux SG
71 592 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
HYGROVE DAN
D.BOCHE | L.GADBIN (S)
59
arrow_drop_down6.7
2e
7
AHMED PRIDE
J.CABRE | CH.PLISSON (S)
57.55 L
arrow_drop_down5.6
3e
9
GREY SENSATION
G.BERTRAND | P.VAN DE POELE (S)
571 L 1/4
arrow_drop_down14
4e
13
FIT TO RUN
A.POUCHIN | M.WEBER
54.5CTE ENC.
arrow_drop_down17
5e
5
ALF A STAR
B.MARIE | MME S.JAFFRELOT-BEDON
577 L
arrow_drop_down11
6e
12
PERLE DE VATI
J.CLAUDIC | S.MORINEAU
567 L
arrow_drop_up9.2
7e
6
FAMOUS CHOP
L.BOISSEAU | B.BOSSERT
584 L
arrow_drop_up28
8e
14
RAMSES
M.MICHEL | P.FLEURIE
534 L
arrow_drop_down11
9e
4
MADAME ALIETTE
S.PLANQUE | J.PLANQUE (S)
57.5CTE TETE
arrow_drop_up13
10e
2
ZAFIRO
J.MONTEIRO | D.DE WAELE
58.510 L
arrow_drop_up28
11e
10
RUE DAUPHINE
R.JUTEAU | ART .ADELINE DE BOISBRUNET
56.5LOIN
arrow_drop_up38
12e
8
OLIRODIGAN
ALEX.ROUSSEL | R.LE DREN DOLEUZE
57.5LOIN
arrow_drop_up7.3
13e
3
KEN TAH TEN
P.CHEYER | MAES BERT
56LOIN
arrow_drop_down10
14e
11
REINE DE KHALVI
A.MOLINS | D.CHENU
54.51 L 1/2
arrow_drop_up26
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
16,702,50
72,10
94,30
GagnantPlacé
1-717,007,40
1-912,80
7-911,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-75,7017,10
1-95,7017,10
1-135,7017,10
7-95,7017,10
7-135,7017,10
9-135,7017,10
CombinaisonGagnant
1-7-981,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-7-9-13Multi en 4157,50472,50
1-7-9-13Multi en 531,5094,50
1-7-9-13Multi en 610,5031,50
1-7-9-13Multi en 74,5013,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapidement venu en tête, Hygrove Dan (1) s'est détaché dans la ligne droite et s'est imposé facilement. Venu tout à l'extérieur, Ahmed Pride (7) a lutté pour le succès au début de la ligne droite mais n'a pu contrer Hygrove Dan (1) et a conservé le premier accessit. Grey Sensation (9) complète le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
HYGROVE DAN D.BOCHE
Rapidement venu en tête, s'est détaché dans la ligne droite et s'est imposé facilement.
2e
7
Casaque n°7
AHMED PRIDE J.CABRE
Venu tout à l'extérieur, a lutté pour le succès au début de la ligne droite mais n'a pu contrer Hygrove Dan (1) et a conservé le premier accessit.
3e
9
Casaque n°9
GREY SENSATION G.BERTRAND
Patient dans le dernier tiers du peloton, a tracé une bonne fin de course pour venir chercher la troisième place.
4e
13
Casaque n°13
FIT TO RUN A.POUCHIN
Attentiste au centre du peloton, a eu sa chance au début de la ligne droite puis a prolongé courageusement son effort à la distance pour échouer de peu pour le podium.
5e
5
Casaque n°5
ALF A STAR B.MARIE
Bien placée dans le sillage des animateurs, a eu le jour au début de la ligne droite mais n'a pu franchement accélérer.
6e
12
Casaque n°12
PERLE DE VATI J.CLAUDIC
Patiente parmi les derniers, a gagné quelques rangs dans la ligne droite, sans faire illusion pour le podium.
7e
6
Casaque n°6
FAMOUS CHOP L.BOISSEAU
Patient dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer menaçant.
8e
14
Casaque n°14
RAMSES M.MICHEL
N'a jamais pu faire illusion.
9e
4
Casaque n°4
MADAME ALIETTE S.PLANQUE
Près des premiers, a cédé au début de la ligne droite.
10e
2
Casaque n°2
ZAFIRO J.MONTEIRO
Patient à l'extérieur, n'a jamais pu faire illusion.
11e
10
Casaque n°10
RUE DAUPHINE R.JUTEAU
Placée près des premiers, a cédé dans la ligne d'en face et a terminé dans le lointain.
12e
8
Casaque n°8
OLIRODIGAN ALEX.ROUSSEL
A terminé dans le lointain.
13e
3
Casaque n°3
KEN TAH TEN P.CHEYER
A rapidement cédé.
14e
11
Casaque n°11
REINE DE KHALVI A.MOLINS
N'a jamais été en course.
1er
1
HYGROVE DAN D.BOCHE
Rapidement venu en tête, s'est détaché dans la ligne droite et s'est imposé facilement.
2e
7
AHMED PRIDE J.CABRE
Venu tout à l'extérieur, a lutté pour le succès au début de la ligne droite mais n'a pu contrer Hygrove Dan (1) et a conservé le premier accessit.
3e
9
GREY SENSATION G.BERTRAND
Patient dans le dernier tiers du peloton, a tracé une bonne fin de course pour venir chercher la troisième place.
4e
13
FIT TO RUN A.POUCHIN
Attentiste au centre du peloton, a eu sa chance au début de la ligne droite puis a prolongé courageusement son effort à la distance pour échouer de peu pour le podium.
5e
5
ALF A STAR B.MARIE
Bien placée dans le sillage des animateurs, a eu le jour au début de la ligne droite mais n'a pu franchement accélérer.
6e
12
PERLE DE VATI J.CLAUDIC
Patiente parmi les derniers, a gagné quelques rangs dans la ligne droite, sans faire illusion pour le podium.
7e
6
FAMOUS CHOP L.BOISSEAU
Patient dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer menaçant.
8e
14
RAMSES M.MICHEL
N'a jamais pu faire illusion.
9e
4
MADAME ALIETTE S.PLANQUE
Près des premiers, a cédé au début de la ligne droite.
10e
2
ZAFIRO J.MONTEIRO
Patient à l'extérieur, n'a jamais pu faire illusion.
11e
10
RUE DAUPHINE R.JUTEAU
Placée près des premiers, a cédé dans la ligne d'en face et a terminé dans le lointain.
12e
8
OLIRODIGAN ALEX.ROUSSEL
A terminé dans le lointain.
13e
3
KEN TAH TEN P.CHEYER
A rapidement cédé.
14e
11
REINE DE KHALVI A.MOLINS
N'a jamais été en course.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses