R4 CAGNES-SUR-MER 

C1 
 PRIX FLORESTAN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
26 000 €
Couvert
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
88 535 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
9
COPSI
D. BROUWER | D. LOCQUENEUX
29503'37"531'13"70
arrow_drop_down4.9
2e
12
ELAN BAROQUE
L. GARCIA | L. GARCIA
29503'37"681'13"80
arrow_drop_down7.4
3e
6
EDEN AGE
N. ENSCH | TH. LEVESQUE
29253'38"271'14"60
arrow_drop_up21
4e
10
BAMBINO DES FLOTS
R. LE VEXIER | R. LE VEXIER
29503'38"321'14"00
arrow_drop_up217
5e
14
EXTASY D'OURVILLE
A. DE VAUGIRAUD | S. GUARATO
29503'38"551'14"10
arrow_drop_up114
6e
16
EMILIANO
Y.A. BRIAND | G. RIERA
29503'38"671'14"10
arrow_drop_up14
7e
13
ETOILEE VRIE
G. JUNOD | R. BAUDRON
29503'39"461'14"40
arrow_drop_up4.3
8e
2
EL POPOF
R. MOURICE | M. GRASSET
29253'39"761'15"10
arrow_drop_up67
9e
5
EQUIANO
S. STEFANO | D. ALEXANDRE
29253'39"791'15"10
arrow_drop_down15
10e
15
CIMARRON
J.CH. SOREL | M. VARIN
29503'44"761'16"20
arrow_drop_down151
11e
4
DARLEY HAMPTON
K. THONNERIEUX | K. THONNERIEUX
29253'45"601'17"10
arrow_drop_up3.7
12e
8
ELOA D'OCCAGNES
J.CH. PITON | Y.A. BRIAND
29254'35"481'34"20
arrow_drop_up46
Disq.
3
DESTIN DE REVE
K. DEVIENNE | B. KERNIVINEN
2925
arrow_drop_up106
Disq.
7
ESPION JIHAIME
S. CINGLAND | S. CINGLAND
2925
arrow_drop_up13
Disq.
11
DELTA DU PORET
L. FRESNEAU | Y.A. BRIAND
2950
arrow_drop_up43
NP
1
ELLA TATA
CL. MATHE | CL. MATHE
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
94,902,10
122,80
64,30
GagnantPlacé
9-1222,309,50
9-612,50
9-NP
12-612,50
12-NP3,30
6-NP4,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-1211,8035,40
9-611,8035,40
9-1011,8035,40
12-611,8035,40
12-1011,8035,40
6-1011,8035,40
9-NP
12-NP
6-NP
10-NP
CombinaisonGagnant
9-12-6106,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
9-12-6-10Ordre7 626,509 914,45
9-12-6-10Désordre824,901 072,37
9-12-6Bonus8,3010,79
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-12-6-10Multi en 4
9-12-6-10Multi en 5798,002 394,00
9-12-6-10Multi en 6266,00798,00
9-12-6-10Multi en 7114,00342,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Longtemps attentiste dans la seconde moitié du peloton, Copsi (9) termine vite pour dicter sa loi à Elan Baroque (12), qui a longtemps fait illusion pour le succès. Toujours en bon rang, côté corde, Eden Age (6) complète le podium devant le bon finisseur Bambino des Flots (10).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
COPSI D. BROUWER
Longtemps attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le sillage d'Etoilée Vrie dans le dernier tournant, puis a très bien terminé pour ravir le succès à Elan Baroque, sur le fil.
2e
12
Casaque n°12
ELAN BAROQUE L. GARCIA
Rapproché à un tour de l'arrivée, est entré dans la ligne droite tout près d'Equiano, qui venait de prendre le meilleur, puis a bien terminé, sans pouvoir résister à Copsi.
3e
6
Casaque n°6
EDEN AGE N. ENSCH
Vite en bon rang, côté corde, a terminé correctement, résistant de peu à Bambino des Flots.
4e
10
Casaque n°10
BAMBINO DES FLOTS R. LE VEXIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le wagon de la troisième épaisseur en face et a bien prolongé son effort dans la ligne droite.
5e
14
Casaque n°14
EXTASY D'OURVILLE A. DE VAUGIRAUD
Venue de la seconde moitié du peloton, a terminé correctement.
6e
16
Casaque n°16
EMILIANO Y.A. BRIAND
Bien parti, a patienté au sein du peloton, mais n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite et a dû se contenter de la sixième place.
7e
13
Casaque n°13
ETOILEE VRIE G. JUNOD
Attentiste dans le wagon de la deuxième épaisseur, s'est décalée dans le dernier tournant pour venir près des premiers, mais a plafonné dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
EL POPOF R. MOURICE
Vite sur une troisième puis quatrième ligne, côté corde, a terminé correctement, en retrait.
9e
5
Casaque n°5
EQUIANO S. STEFANO
Vite au commandement puis relayé par Darley Hampton, est sorti en tête du dernier tournant mais a plafonné à mi-ligne droite.
10e
15
Casaque n°15
CIMARRON J.CH. SOREL
N'a jamais été en mesure de quitter l'arrière-garde.
11e
4
Casaque n°4
DARLEY HAMPTON K. THONNERIEUX
Principal animateur, a cédé au dernier passage en face.
12e
8
Casaque n°8
ELOA D'OCCAGNES J.CH. PITON
A emmené le wagon de la deuxième épaisseur au premier passage en face, puis couverte par Elan Baroque à un tour de l'arrivée, a été dominée dans la ligne opposée.
Disq.
3
Casaque n°3
DESTIN DE REVE K. DEVIENNE
Figurait au sein du peloton, côté corde, quand il s'est montré fautif et a été disqualifié, au dernier passage en face.
Disq.
7
Casaque n°7
ESPION JIHAIME S. CINGLAND
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
Disq.
11
Casaque n°11
DELTA DU PORET L. FRESNEAU
N'a jamais été menaçant.
NP
1
Casaque n°1
ELLA TATA CL. MATHE
A été déclarée non partante.
1er
9
COPSI D. BROUWER
Longtemps attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le sillage d'Etoilée Vrie dans le dernier tournant, puis a très bien terminé pour ravir le succès à Elan Baroque, sur le fil.
2e
12
ELAN BAROQUE L. GARCIA
Rapproché à un tour de l'arrivée, est entré dans la ligne droite tout près d'Equiano, qui venait de prendre le meilleur, puis a bien terminé, sans pouvoir résister à Copsi.
3e
6
EDEN AGE N. ENSCH
Vite en bon rang, côté corde, a terminé correctement, résistant de peu à Bambino des Flots.
4e
10
BAMBINO DES FLOTS R. LE VEXIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a progressé dans le wagon de la troisième épaisseur en face et a bien prolongé son effort dans la ligne droite.
5e
14
EXTASY D'OURVILLE A. DE VAUGIRAUD
Venue de la seconde moitié du peloton, a terminé correctement.
6e
16
EMILIANO Y.A. BRIAND
Bien parti, a patienté au sein du peloton, mais n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite et a dû se contenter de la sixième place.
7e
13
ETOILEE VRIE G. JUNOD
Attentiste dans le wagon de la deuxième épaisseur, s'est décalée dans le dernier tournant pour venir près des premiers, mais a plafonné dans la phase finale.
8e
2
EL POPOF R. MOURICE
Vite sur une troisième puis quatrième ligne, côté corde, a terminé correctement, en retrait.
9e
5
EQUIANO S. STEFANO
Vite au commandement puis relayé par Darley Hampton, est sorti en tête du dernier tournant mais a plafonné à mi-ligne droite.
10e
15
CIMARRON J.CH. SOREL
N'a jamais été en mesure de quitter l'arrière-garde.
11e
4
DARLEY HAMPTON K. THONNERIEUX
Principal animateur, a cédé au dernier passage en face.
12e
8
ELOA D'OCCAGNES J.CH. PITON
A emmené le wagon de la deuxième épaisseur au premier passage en face, puis couverte par Elan Baroque à un tour de l'arrivée, a été dominée dans la ligne opposée.
Disq.
3
DESTIN DE REVE K. DEVIENNE
Figurait au sein du peloton, côté corde, quand il s'est montré fautif et a été disqualifié, au dernier passage en face.
Disq.
7
ESPION JIHAIME S. CINGLAND
Fautif en début de parcours, a été disqualifié.
Disq.
11
DELTA DU PORET L. FRESNEAU
N'a jamais été menaçant.
NP
1
ELLA TATA CL. MATHE
A été déclarée non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses