R4 CAGNES-SUR-MER 

C3 
 PRIX MACRINE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Course C
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
25 000 €
Couvert
3km/h Sud-Est
Enjeux SG
94 672 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
15
FUTUR DU CHENE
A. DUPERCHE | A. DUPERCHE
29503'40"321'14"70
arrow_drop_down3
2e
7
FRAPPE FORT
Y.A. BRIAND | Y.A. BRIAND
29253'40"441'15"40
arrow_drop_up3.9
3e
10
FAUBOURG DU PERCHE
R. MOURICE | R. MOURICE
29253'40"911'15"50
arrow_drop_down15
4e
9
FAIRY STORY
N. ENSCH | TH. LEVESQUE
29253'41"241'15"60
arrow_drop_down9.8
5e
14
FRANKLIN PARK
A. MUIDEBLED | A. MUIDEBLED
29503'41"261'15"00
arrow_drop_down7.8
6e
16
FIDELE MADRIK
A. DE VAUGIRAUD | S. GUARATO
29503'41"291'15"00
arrow_drop_down28
7e
18
FIGOLU FRAZEEN
P. VERCRUYSSE | N. ENSCH
29503'41"351'15"00
arrow_drop_down43
8e
17
FLICKA LUCAXELO
S. CINGLAND | S. CINGLAND
29503'41"701'15"20
arrow_drop_up20
9e
1
FAMILY FIRST
R. LE VEXIER | R. LE VEXIER
29253'41"941'15"90
arrow_drop_up119
10e
13
FESTIMATA
J.CH. FERON | J.CH. FERON
29503'42"111'15"30
arrow_drop_down15
11e
6
FLASH DE GINAI
R. GOUT | R. GOUT
29253'42"211'16"00
arrow_drop_down72
12e
3
FOREVER CEKE
CH. MARTENS | V. MARTENS
29253'42"501'16"10
arrow_drop_down14
13e
12
FOSCA LUDOISE
J.CH. SOREL | S. BOURLIER
29503'43"441'15"70
arrow_drop_up168
14e
5
FANTA GIULIA
CH. HARET | CH. HARET
29253'44"311'16"70
arrow_drop_down164
15e
4
FIBRE DU CLOSET
L. FRESNEAU | J. CHAVATTE
29253'47"201'17"70
arrow_drop_down81
Disq.
2
FASTNET DU HUTREL
NICOLAS GERMAIN LEFEVRE | R. MOURICE
2925
arrow_drop_down237
Disq.
8
FRAGON D'AVIGNERE
J. OZENNE | R. MOURICE
2925
arrow_drop_down181
Disq.
11
FIRST TURGOT
Y. LORIN | P. TERRY
2950
arrow_drop_up72
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
153,001,60
71,60
102,30
GagnantPlacé
15-75,603,30
15-105,10
7-105,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-72,306,90
15-102,306,90
15-92,306,90
7-102,306,90
7-92,306,90
10-92,306,90
CombinaisonGagnant
15-7-1038,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
15-7-10-9Multi en 463,00189,00
15-7-10-9Multi en 512,6037,80
15-7-10-9Multi en 64,2012,60
15-7-10-9Multi en 71,805,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapproché aux tribunes, Futur du Chêne (15) prend la mesure de l'animateur Frappe Fort (7) dans la phase finale. Bon finisseur, Faubourg du Perche (10) complète le podium tout près, devant Fairy Story (9), qui s'est bien défendue dans la ligne droite pour s'emparer après lutte de la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
15
Casaque n°15
FUTUR DU CHENE A. DUPERCHE
En progression aux tribunes, est venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, puis a bien terminé pour dicter sa loi à l'animateur Frappe Fort.
2e
7
Casaque n°7
FRAPPE FORT Y.A. BRIAND
Vite rabattu au commandement, n'a pu résister à Futur du Chêne dans les cinquante derniers mètres.
3e
10
Casaque n°10
FAUBOURG DU PERCHE R. MOURICE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien fini, au centre de la piste, pour s'emparer d'une nette troisième place, en retrait des deux premiers.
4e
9
Casaque n°9
FAIRY STORY N. ENSCH
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a terminé correctement et a arbitré la lutte pour la quatrième place.
5e
14
Casaque n°14
FRANKLIN PARK A. MUIDEBLED
A progressé en épaisseur au premier passage en face pour venir aux avant-postes, puis couvert par Futur du Chêne à un tour de l'arrivée, a fini honnêtement, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
16
Casaque n°16
FIDELE MADRIK A. DE VAUGIRAUD
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien fini en dehors, échouant de peu pour un meilleur classement.
7e
18
Casaque n°18
FIGOLU FRAZEEN P. VERCRUYSSE
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien terminé, mais un peu moins vite que Fidèle Madrik.
8e
17
Casaque n°17
FLICKA LUCAXELO S. CINGLAND
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement, en retrait.
9e
1
Casaque n°1
FAMILY FIRST R. LE VEXIER
N'a pu que figurer au sein du peloton.
10e
13
Casaque n°13
FESTIMATA J.CH. FERON
Bien partie, puis attentiste près des premiers, a plafonné dans la ligne droite.
11e
6
Casaque n°6
FLASH DE GINAI R. GOUT
Bien parti, a patienté dans le sillage de l'animateur, Frappe Fort, mais a plafonné dans la ligne droite.
12e
3
Casaque n°3
FOREVER CEKE CH. MARTENS
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, à un tour de l'arrivé, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
13e
12
Casaque n°12
FOSCA LUDOISE J.CH. SOREL
Partie vite à son échelon, en dehors, puis attentiste en bon rang, n'a pu passer accélérer efficacement dans la ligne droite.
14e
5
Casaque n°5
FANTA GIULIA CH. HARET
N'a jamais été menaçante.
15e
4
Casaque n°4
FIBRE DU CLOSET L. FRESNEAU
Venue aux avant-postes au premier passage en face, puis couverte par Franklin Park, a été dominée dans la ligne droite.
Disq.
2
Casaque n°2
FASTNET DU HUTREL NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
Fautif au départ, a été disqualifié.
Disq.
8
Casaque n°8
FRAGON D'AVIGNERE J. OZENNE
Bien parti, puis relégué dans la seconde moitié du peloton à un tour de l'arrivée, n'a plus été menaçant.
Disq.
11
Casaque n°11
FIRST TURGOT Y. LORIN
Parti lentement, n'avait pu venir en bon rang quand il a été disqualifié.
1er
15
FUTUR DU CHENE A. DUPERCHE
En progression aux tribunes, est venu aux avant-postes à un tour de l'arrivée, puis a bien terminé pour dicter sa loi à l'animateur Frappe Fort.
2e
7
FRAPPE FORT Y.A. BRIAND
Vite rabattu au commandement, n'a pu résister à Futur du Chêne dans les cinquante derniers mètres.
3e
10
FAUBOURG DU PERCHE R. MOURICE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a bien fini, au centre de la piste, pour s'emparer d'une nette troisième place, en retrait des deux premiers.
4e
9
FAIRY STORY N. ENSCH
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a terminé correctement et a arbitré la lutte pour la quatrième place.
5e
14
FRANKLIN PARK A. MUIDEBLED
A progressé en épaisseur au premier passage en face pour venir aux avant-postes, puis couvert par Futur du Chêne à un tour de l'arrivée, a fini honnêtement, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
16
FIDELE MADRIK A. DE VAUGIRAUD
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien fini en dehors, échouant de peu pour un meilleur classement.
7e
18
FIGOLU FRAZEEN P. VERCRUYSSE
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien terminé, mais un peu moins vite que Fidèle Madrik.
8e
17
FLICKA LUCAXELO S. CINGLAND
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement, en retrait.
9e
1
FAMILY FIRST R. LE VEXIER
N'a pu que figurer au sein du peloton.
10e
13
FESTIMATA J.CH. FERON
Bien partie, puis attentiste près des premiers, a plafonné dans la ligne droite.
11e
6
FLASH DE GINAI R. GOUT
Bien parti, a patienté dans le sillage de l'animateur, Frappe Fort, mais a plafonné dans la ligne droite.
12e
3
FOREVER CEKE CH. MARTENS
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, à un tour de l'arrivé, n'a pu accélérer efficacement dans la ligne droite.
13e
12
FOSCA LUDOISE J.CH. SOREL
Partie vite à son échelon, en dehors, puis attentiste en bon rang, n'a pu passer accélérer efficacement dans la ligne droite.
14e
5
FANTA GIULIA CH. HARET
N'a jamais été menaçante.
15e
4
FIBRE DU CLOSET L. FRESNEAU
Venue aux avant-postes au premier passage en face, puis couverte par Franklin Park, a été dominée dans la ligne droite.
Disq.
2
FASTNET DU HUTREL NICOLAS GERMAIN LEFEVRE
Fautif au départ, a été disqualifié.
Disq.
8
FRAGON D'AVIGNERE J. OZENNE
Bien parti, puis relégué dans la seconde moitié du peloton à un tour de l'arrivée, n'a plus été menaçant.
Disq.
11
FIRST TURGOT Y. LORIN
Parti lentement, n'avait pu venir en bon rang quand il a été disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses