R3 CABOURG 

C2 
 PRIX DES ORTIES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2050 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
17 000 €
10°
Très Nuageux
29km/h Sud
Enjeux SG
94 964 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
2
GENERATION GLAM
H. SIONNEAU | H. SIONNEAU
20502'31"661'14"00
arrow_drop_up12
2e
1
GERGOVIA THUYAS
P.Y. VERVA | P.Y. VERVA
20502'31"741'14"00
arrow_drop_down8.7
3e
5
GITANE D'AZUR
A. WIELS | J.P. MARMION
20502'31"811'14"10
arrow_drop_down5.2
4e
4
GLASGOW CITY
CH. MARTENS | V. MARTENS
20502'32"121'14"20
arrow_drop_down2.9
5e
9
GAZELLE DANICA
R. LAGADEUC | G. CARDINE
20502'32"711'14"50
arrow_drop_up55
6e
13
GAYA DU VARLET
F. GUERINEAU | A. RIPOLL RIGO
20502'32"871'14"60
arrow_drop_down71
7e
8
GULLA LOVE
S. HARDY | J.M. GUILLOTTE
20502'32"931'14"60
arrow_drop_down116
8e
3
GIROLATA QUICK
F. LAGADEUC | M. ESPER
20502'33"061'14"70
arrow_drop_up9.8
9e
12
GINETTE DU MARLOU
J. POUTREL | JEAN-CHRISTOPHE MESTRÉ
20502'33"321'14"80
arrow_drop_down174
Disq.
6
GREAT ISLAND
G.A. LACHEMI | J.CH. GERMAIN
2050
arrow_drop_up46
Disq.
7
GLAMINA
M. MOTTIER | M. MOTTIER
2050
arrow_drop_up7.8
Disq.
10
GIPSY DU QUENNE
P. HOUEL | MME V. MOQUET
2050
arrow_drop_up34
Disq.
11
GAMBADEUSE
A. MARQUET | A.A. GUIBOUT
2050
arrow_drop_down242
Disq.
14
GOLDIE STAR
S. ERNAULT | S. GUARATO
2050
arrow_drop_up7.9
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
212,202,90
12,70
51,80
GagnantPlacé
2-127,509,00
2-58,90
1-58,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-12,206,60
2-52,206,60
2-42,206,60
1-52,206,60
1-42,206,60
5-42,206,60
CombinaisonGagnant
2-1-550,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-1-5-4Multi en 425,6076,80
2-1-5-4Multi en 55,9017,70
2-1-5-4Multi en 62,607,80
2-1-5-4Multi en 71,705,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Attentiste dans le sillage des premières, Génération Glam (2) a été décalée dans la phase finale pour venir créer la décision dans les derniers mètres. Venue aux avant-postes devant les tribunes, Gergovia Thuyas (1) s'est montrée courageuse pour conserver le premier accessit devant la bonne finisseuse Gitane d'Azur (5). L'animatrice Glasgow City (4) doit se contenter de la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
GENERATION GLAM H. SIONNEAU
Rapidement en bon rang, a été décalée à l'entrée de la ligne droite puis est venue faire la différence dans les derniers mètres.
2e
1
Casaque n°1
GERGOVIA THUYAS P.Y. VERVA
Bien partie, s'est placée au côté de l'animatrice devant les tribunes, puis a fait illusion pour le succès mais a dû s'avouer vaincue dans les derniers mètres face à Génération Galm.
3e
5
Casaque n°5
GITANE D'AZUR A. WIELS
Attentiste dans le sillage de l'animatrice, a vu le jour tardivement et a très bien terminé, tout près des deux premières.
4e
4
Casaque n°4
GLASGOW CITY CH. MARTENS
Rabattue au commandement devant les tribunes, a accéléré à l'entrée de la ligne droite mais a subi une triple attaque dans les 250 derniers mètres.
5e
9
Casaque n°9
GAZELLE DANICA R. LAGADEUC
Attentiste au sein du peloton, a été décalée à l'entrée de la ligne droite et a bien terminé, sans menacer les quatre premières.
6e
13
Casaque n°13
GAYA DU VARLET F. GUERINEAU
A figuré dans le seconde moitié du peloton, côté corde, puis a terminé correctement sans avoir toutes ses aises dans la phase finale.
7e
8
Casaque n°8
GULLA LOVE S. HARDY
A figuré sur une troisième ligne côté corde et n'a pas été en mesure d'accélérer dans la ligne droite.
8e
3
Casaque n°3
GIROLATA QUICK F. LAGADEUC
Partie lentement, n'a jamais fait illusion.
9e
12
Casaque n°12
GINETTE DU MARLOU J. POUTREL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été dangereuse.
Disq.
6
Casaque n°6
GREAT ISLAND G.A. LACHEMI
S'est élancée au galop et a été sanctionnée.
Disq.
7
Casaque n°7
GLAMINA M. MOTTIER
Fautive en partant, a recollé au peloton puis a entamé son effort en épaisseur au dernier passage en face mais s'est de nouveau montrée fautive à l'entrée du dernier tournant.
Disq.
10
Casaque n°10
GIPSY DU QUENNE P. HOUEL
S'est montrée fautive dans le premier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
11
Casaque n°11
GAMBADEUSE A. MARQUET
A commis l’irréparable dans le premier tournant et a été sanctionnée.
Disq.
14
Casaque n°14
GOLDIE STAR S. ERNAULT
S'est rapidement montrée fautive et a été disqualifiée.
1er
2
GENERATION GLAM H. SIONNEAU
Rapidement en bon rang, a été décalée à l'entrée de la ligne droite puis est venue faire la différence dans les derniers mètres.
2e
1
GERGOVIA THUYAS P.Y. VERVA
Bien partie, s'est placée au côté de l'animatrice devant les tribunes, puis a fait illusion pour le succès mais a dû s'avouer vaincue dans les derniers mètres face à Génération Galm.
3e
5
GITANE D'AZUR A. WIELS
Attentiste dans le sillage de l'animatrice, a vu le jour tardivement et a très bien terminé, tout près des deux premières.
4e
4
GLASGOW CITY CH. MARTENS
Rabattue au commandement devant les tribunes, a accéléré à l'entrée de la ligne droite mais a subi une triple attaque dans les 250 derniers mètres.
5e
9
GAZELLE DANICA R. LAGADEUC
Attentiste au sein du peloton, a été décalée à l'entrée de la ligne droite et a bien terminé, sans menacer les quatre premières.
6e
13
GAYA DU VARLET F. GUERINEAU
A figuré dans le seconde moitié du peloton, côté corde, puis a terminé correctement sans avoir toutes ses aises dans la phase finale.
7e
8
GULLA LOVE S. HARDY
A figuré sur une troisième ligne côté corde et n'a pas été en mesure d'accélérer dans la ligne droite.
8e
3
GIROLATA QUICK F. LAGADEUC
Partie lentement, n'a jamais fait illusion.
9e
12
GINETTE DU MARLOU J. POUTREL
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été dangereuse.
Disq.
6
GREAT ISLAND G.A. LACHEMI
S'est élancée au galop et a été sanctionnée.
Disq.
7
GLAMINA M. MOTTIER
Fautive en partant, a recollé au peloton puis a entamé son effort en épaisseur au dernier passage en face mais s'est de nouveau montrée fautive à l'entrée du dernier tournant.
Disq.
10
GIPSY DU QUENNE P. HOUEL
S'est montrée fautive dans le premier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
11
GAMBADEUSE A. MARQUET
A commis l’irréparable dans le premier tournant et a été sanctionnée.
Disq.
14
GOLDIE STAR S. ERNAULT
S'est rapidement montrée fautive et a été disqualifiée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses