R1 DEAUVILLE 

C2 
 PRIX DE PICAUVILLE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
16 000 €
Terrain
PSF STANDARD
10°
Peu Nuageux
18km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
77 325 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
IAN DE DAVERT
M.BARZALONA | G.BATISTIC
60
arrow_drop_up9.8
2e
11
PLENTY CITY
A.LEMAITRE | H.FORTINEAU
57.53 L 1/2
arrow_drop_down5.1
3e
1
VESPAMAN
E.HARDOUIN | F.PARDON
60CTE ENC.
arrow_drop_up9.5
3e
4
LADY ARKADINA
S.MAILLOT | Y.BONNEFOY (S)
59.5DEAD-HEAT
arrow_drop_up16
5e
8
HYAPAXA
S.KOYUNCU | MAR .HOFER
571 L
arrow_drop_up22
6e
7
ROSE ABELLA
T.BARON | N.PAYSAN
58.53/4 L
arrow_drop_up18
7e
12
NATHANIELLA
Q.PERRETTE | T.LEMER
57.51 L
arrow_drop_up24
8e
14
AGOSTA
M.JUSTUM | L.CENDRA
55.51 L 1/2
arrow_drop_up46
9e
16
GREEN BAY
E.ETIENNE | P.VAN DE POELE (S)
57ENCOLURE
arrow_drop_up11
10e
6
SAPHIRSIDE
M.PESLIER | D.SMAGA
563/4 L
arrow_drop_up20
11e
13
TOUR
T.BACHELOT | S.NIGGE (S)
57.51 L
arrow_drop_up6.7
12e
5
SINGAPOR RIENTA
J.CLAUDIC | G.PANNIER
59.56 L
arrow_drop_up7.1
13e
10
HEAVEN MADE
S.VOGT | MAR .HOFER
571 L 1/2
arrow_drop_up40
14e
9
MAHER SENORA
C.GUITRAUD | Y.BARBEROT (S)
573/4 L
arrow_drop_down17
15e
3
WOLFGANG AMADEUS
H.BESNIER | S.SMRCZEK
60LOIN
arrow_drop_up23
NP
15
SWEET CITY
K.VANDERBEKE | DE VLAMINCK TH.
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
29,802,90
112,00
12,00
42,50
GagnantPlacé
2-1139,3011,80
2-NP10,504,00
2-19,20
2-415,40
11-14,50
11-48,20
11-NP2,30
1-NP1,90
4-NP3,40
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-116,6019,80
2-16,6019,80
2-46,6019,80
11-16,6019,80
11-46,6019,80
1-46,6019,80
2-NP2,407,20
11-NP2,407,20
4-NP2,407,20
1-NP2,407,20
CombinaisonGagnant
2-11-4154,00
2-11-166,10
2-11-NP53,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-11-1-4Multi en 4283,50850,50
2-11-1-4Multi en 556,70170,10
2-11-1-4Multi en 618,9056,70
2-11-1-4Multi en 78,1024,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Remarqué en dernier lieu sur le parcours de ce handicap, Ian de Davert n'a cessé de se rapprocher en dehors durant la course, puis a dominé ses adversaires pour rallier le poteau détaché.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
IAN DE DAVERT M.BARZALONA
Avant-dernier dans la ligne d'en face, n'a cessé ensuite de progresser à l'extérieur du peloton avant de dominer ses adversaires dans la phase finale.
2e
11
Casaque n°11
PLENTY CITY A.LEMAITRE
Encore dernier à la sortie du tournant, a fourni une très belle ligne droite pour prendre la deuxième place, le lauréat ayant pris le large bien auparavant.
3e
1
Casaque n°1
VESPAMAN E.HARDOUIN
A mi-peloton jusqu'à trois cents mètres du but où il s'est trouvé enfermé, a produit ensuite un bel effort pour partager la troisième place, bien que plafonnant aux abords du poteau.
3e
4
Casaque n°4
LADY ARKADINA S.MAILLOT
Vite dans le sillage des animateurs, a bien lutté toute la ligne droite, ne perdant le premier accessit que dans les dernières foulées.
5e
8
Casaque n°8
HYAPAXA S.KOYUNCU
Loin à l'entrée de la ligne droite, a produit un bel effort avant de plafonner dans les cent derniers mètres
6e
7
Casaque n°7
ROSE ABELLA T.BARON
Aux derniers rangs jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a ensuite fourni un assez bel effort en dehors avant de plafonner dans les cinquante derniers mètres.
7e
12
Casaque n°12
NATHANIELLA Q.PERRETTE
A figuré un peu en retrait à l'extérieur du peloton, en dehors, puis a bien lutté pour les places avant de plafonner dans les cent derniers mètres.
8e
14
Casaque n°14
AGOSTA M.JUSTUM
A bien progressé à la corde dans la ligne droite pour venir près des premiers après avoir attendu au sein du peloton, mais a plafonné presque aussitôt.
9e
16
Casaque n°16
GREEN BAY E.ETIENNE
A galopé sur une troisième ligne à la corde avant de suivre le groupe de tête dans la ligne droite, sans être menaçant, puis a plafonné dans les cent derniers mètres.
10e
6
Casaque n°6
SAPHIRSIDE M.PESLIER
Vite sur une troisième ligne dans le sillage de Lady Arkadina, a progressivement cédé dans la ligne droite.
11e
13
Casaque n°13
TOUR T.BACHELOT
A galopé à la hanche de l'animateur avant de contré un instant le futur vainqueur à mi-ligne droite. A complètement céder dans les cent cinquante derniers mètres.
12e
5
Casaque n°5
SINGAPOR RIENTA J.CLAUDIC
Tout de suite dans le sillage de l'animateur, à la corde et un peu tendu, a complètement cédé après s'être accroché jusqu'à mi-ligne droite.
13e
10
Casaque n°10
HEAVEN MADE S.VOGT
Partie sur une hésitation, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite, en dehors.
14e
9
Casaque n°9
MAHER SENORA C.GUITRAUD
Animateur sur un pied assez soutenu, a complètement cédé après avoir lutté pour les places jusqu'à mi-ligne droite.
15e
3
Casaque n°3
WOLFGANG AMADEUS H.BESNIER
Vite débordé, n'a pu que suivre en queue du peloton avant de céder dans la ligne droite.
NP
15
Casaque n°15
SWEET CITY K.VANDERBEKE
Non partant
1er
2
IAN DE DAVERT M.BARZALONA
Avant-dernier dans la ligne d'en face, n'a cessé ensuite de progresser à l'extérieur du peloton avant de dominer ses adversaires dans la phase finale.
2e
11
PLENTY CITY A.LEMAITRE
Encore dernier à la sortie du tournant, a fourni une très belle ligne droite pour prendre la deuxième place, le lauréat ayant pris le large bien auparavant.
3e
1
VESPAMAN E.HARDOUIN
A mi-peloton jusqu'à trois cents mètres du but où il s'est trouvé enfermé, a produit ensuite un bel effort pour partager la troisième place, bien que plafonnant aux abords du poteau.
3e
4
LADY ARKADINA S.MAILLOT
Vite dans le sillage des animateurs, a bien lutté toute la ligne droite, ne perdant le premier accessit que dans les dernières foulées.
5e
8
HYAPAXA S.KOYUNCU
Loin à l'entrée de la ligne droite, a produit un bel effort avant de plafonner dans les cent derniers mètres
6e
7
ROSE ABELLA T.BARON
Aux derniers rangs jusqu'à l'entrée de la ligne droite, a ensuite fourni un assez bel effort en dehors avant de plafonner dans les cinquante derniers mètres.
7e
12
NATHANIELLA Q.PERRETTE
A figuré un peu en retrait à l'extérieur du peloton, en dehors, puis a bien lutté pour les places avant de plafonner dans les cent derniers mètres.
8e
14
AGOSTA M.JUSTUM
A bien progressé à la corde dans la ligne droite pour venir près des premiers après avoir attendu au sein du peloton, mais a plafonné presque aussitôt.
9e
16
GREEN BAY E.ETIENNE
A galopé sur une troisième ligne à la corde avant de suivre le groupe de tête dans la ligne droite, sans être menaçant, puis a plafonné dans les cent derniers mètres.
10e
6
SAPHIRSIDE M.PESLIER
Vite sur une troisième ligne dans le sillage de Lady Arkadina, a progressivement cédé dans la ligne droite.
11e
13
TOUR T.BACHELOT
A galopé à la hanche de l'animateur avant de contré un instant le futur vainqueur à mi-ligne droite. A complètement céder dans les cent cinquante derniers mètres.
12e
5
SINGAPOR RIENTA J.CLAUDIC
Tout de suite dans le sillage de l'animateur, à la corde et un peu tendu, a complètement cédé après s'être accroché jusqu'à mi-ligne droite.
13e
10
HEAVEN MADE S.VOGT
Partie sur une hésitation, a vainement tenté de se rapprocher dans la ligne droite, en dehors.
14e
9
MAHER SENORA C.GUITRAUD
Animateur sur un pied assez soutenu, a complètement cédé après avoir lutté pour les places jusqu'à mi-ligne droite.
15e
3
WOLFGANG AMADEUS H.BESNIER
Vite débordé, n'a pu que suivre en queue du peloton avant de céder dans la ligne droite.
NP
15
SWEET CITY K.VANDERBEKE
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses