R3 DEAUVILLE 

C4 
 PRIX DU BUSTE D'EUGENE CORNUCHE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
15 000 €
Terrain
PSF STANDARD
12°
Très Nuageux
24km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
94 160 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
13
BIBI NAYEF
C.DEMURO | G.BIETOLINI
57.5
arrow_drop_down6.5
2e
6
MANG'SEKO
L.BOISSEAU | MME A.KARKOSA
593/4 L
arrow_drop_up13
3e
15
MAESTRO CHOP
Q.PERRETTE | M.AUBRY
571 L
arrow_drop_up33
4e
1
CAPITELLO
E.HARDOUIN | A&G.BOTTI (S)
60ENCOLURE
arrow_drop_down8.9
5e
9
MY SWEET BOY
A.DUPORTE | MLLE S.DELAROCHE
56.5TETE
arrow_drop_up25
6e
16
JUNTO
M.NOBILI | MME J.HENDRIKS
57CTE TETE
arrow_drop_up126
7e
11
TOUTESPOSSIBLE
T.BACHELOT | F.NICOLLE
583/4 L
arrow_drop_down7.1
8e
12
SITUMELEDEMANDAIS
M.PESLIER | D.SMAGA
55ENCOLURE
arrow_drop_up17
9e
3
MERIMIX
C.GROSBOIS | MLLE L.CHARITAL
59.5CTE ENC.
arrow_drop_up40
10e
2
SHARMARA
O.ANDIGNE | A.BIDON
58.51/2 L
arrow_drop_up33
11e
10
TABASCO FORTE
P.CHEYER | J.BOSSERT
55TETE
arrow_drop_up97
12e
7
BERING PALACE
T.TRULLIER | MME C.BARANDE BARBE
593/4 L
arrow_drop_up6
13e
8
MOLINO
M.BARZALONA | P.NICOT (S)
58TETE
arrow_drop_down13
14e
14
JOYEUX MALPIC
G.BENOIST | MLLE Y.VOLLMER
57.53 L
arrow_drop_up38
15e
5
BERETS VERTS
S.MAILLOT | PJ.FERTILLET
59CTE ENC.
arrow_drop_down6.6
16e
4
SCHMUSLI
M.GUYON | C.FERLAND (S)
59.53 L 1/2
arrow_drop_up11
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
136,502,80
64,00
158,30
GagnantPlacé
13-624,2012,50
13-1533,80
6-1536,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-69,0027,00
13-159,0027,00
13-19,0027,00
6-159,0027,00
6-19,0027,00
15-19,0027,00
CombinaisonGagnant
13-6-15428,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
13-6-15-1Multi en 41 806,005 418,00
13-6-15-1Multi en 5361,201 083,60
13-6-15-1Multi en 6120,40361,20
13-6-15-1Multi en 751,60154,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Principal animateur de l'épreuve, Bibi Nayef (13) a sûrement repoussé toutes les attaques dans la phase finale. À cette occasion, le partenaire de Cristian Demuro a signé le premier succès de sa carrière. Mang'seko (6) s'est emparée du premier accessit tandis que Maestro Chop (15) a décroché la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
13
Casaque n°13
BIBI NAYEF C.DEMURO
Assez vite en tête, a contrôlé l'épreuve, puis a sûrement repoussé les attaques dans la phase finale pour s'imposer avec assurance.
2e
6
Casaque n°6
MANG'SEKO L.BOISSEAU
Patiente au sein du peloton, a tracé une plaisante ligne droite pour s'emparer d'un net premier accessit.
3e
15
Casaque n°15
MAESTRO CHOP Q.PERRETTE
Patient dans la seconde moitié du peloton, a enclenché à 150 mètres du but, et a très bien terminé, au centre, pour décrocher le second accessit.
4e
1
Casaque n°1
CAPITELLO E.HARDOUIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, a tracé une bonne ligne droite, même s'il a un peu coincé dans les 50 derniers mètres.
5e
9
Casaque n°9
MY SWEET BOY A.DUPORTE
Attentiste en queue de peloton, s'est décalé à la sortie du tournant final, et a bien conclu, en dehors.
6e
16
Casaque n°16
JUNTO M.NOBILI
Patient dans le groupe de tête, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, mais a concédé les places à la fin.
7e
11
Casaque n°11
TOUTESPOSSIBLE T.BACHELOT
Patiente au sein du peloton, n'a pu que terminer courageusement, sans espérer mieux.
8e
12
Casaque n°12
SITUMELEDEMANDAIS M.PESLIER
Patient dans le sillage de l'animateur, Bibi Nayef, a lutté pour les places, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres.
9e
3
Casaque n°3
MERIMIX C.GROSBOIS
Vite en dehors de l'animateur, Bibi Nayef, est progressivement rentrée dans les rangs dans la phase finale.
10e
2
Casaque n°2
SHARMARA O.ANDIGNE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
11e
10
Casaque n°10
TABASCO FORTE P.CHEYER
Patiente sur une quatrième ligne, côté corde, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale, et a semble-t-il terminé avec quelques ressources.
12e
7
Casaque n°7
BERING PALACE T.TRULLIER
Patient sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
13e
8
Casaque n°8
MOLINO M.BARZALONA
Attentiste en queue de peloton, a progressé par le chemin de la corde, mais a été bloqué dans les 100 derniers mètres.
14e
14
Casaque n°14
JOYEUX MALPIC G.BENOIST
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
15e
5
Casaque n°5
BERETS VERTS S.MAILLOT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu véritablement se montrer menaçant.
16e
4
Casaque n°4
SCHMUSLI M.GUYON
A longtemps galopé en troisième épaisseur, nez au vent, puis a été dominée dans la phase finale.
1er
13
BIBI NAYEF C.DEMURO
Assez vite en tête, a contrôlé l'épreuve, puis a sûrement repoussé les attaques dans la phase finale pour s'imposer avec assurance.
2e
6
MANG'SEKO L.BOISSEAU
Patiente au sein du peloton, a tracé une plaisante ligne droite pour s'emparer d'un net premier accessit.
3e
15
MAESTRO CHOP Q.PERRETTE
Patient dans la seconde moitié du peloton, a enclenché à 150 mètres du but, et a très bien terminé, au centre, pour décrocher le second accessit.
4e
1
CAPITELLO E.HARDOUIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, a tracé une bonne ligne droite, même s'il a un peu coincé dans les 50 derniers mètres.
5e
9
MY SWEET BOY A.DUPORTE
Attentiste en queue de peloton, s'est décalé à la sortie du tournant final, et a bien conclu, en dehors.
6e
16
JUNTO M.NOBILI
Patient dans le groupe de tête, s'est courageusement défendu jusqu'au bout, mais a concédé les places à la fin.
7e
11
TOUTESPOSSIBLE T.BACHELOT
Patiente au sein du peloton, n'a pu que terminer courageusement, sans espérer mieux.
8e
12
SITUMELEDEMANDAIS M.PESLIER
Patient dans le sillage de l'animateur, Bibi Nayef, a lutté pour les places, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres.
9e
3
MERIMIX C.GROSBOIS
Vite en dehors de l'animateur, Bibi Nayef, est progressivement rentrée dans les rangs dans la phase finale.
10e
2
SHARMARA O.ANDIGNE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
11e
10
TABASCO FORTE P.CHEYER
Patiente sur une quatrième ligne, côté corde, n'a pu véritablement s'exprimer dans la phase finale, et a semble-t-il terminé avec quelques ressources.
12e
7
BERING PALACE T.TRULLIER
Patient sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
13e
8
MOLINO M.BARZALONA
Attentiste en queue de peloton, a progressé par le chemin de la corde, mais a été bloqué dans les 100 derniers mètres.
14e
14
JOYEUX MALPIC G.BENOIST
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
15e
5
BERETS VERTS S.MAILLOT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a pu véritablement se montrer menaçant.
16e
4
SCHMUSLI M.GUYON
A longtemps galopé en troisième épaisseur, nez au vent, puis a été dominée dans la phase finale.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses