R3 PAU 

C3 
 PRIX D'ARETTE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1400 M
  • Course : Inédit
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
8
Allocations
14 000 €
Terrain
PSF STANDARD
12°
Peu Nuageux
3km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
58 860 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
CRAPS
JB.EYQUEM | M.RULEC (S)
58
arrow_drop_down2.1
2e
5
DARK OCEAN
C.CORNET | M.GUARNIERI
52.53 L
arrow_drop_down23
3e
6
OTAMBURA
G.SANCHEZ | C.ESCUDER
541 L 1/4
arrow_drop_up6.4
4e
4
DARRAJA
G.TROLLEY DE PREVAUX | P.DECOUZ (S)
56.5CTE TETE
arrow_drop_down4.2
5e
8
MOON TRAOU LAND
J.GROSJEAN | B.MONTZEY (S)
56.51/2 L
arrow_drop_up9.7
6e
1
GOUT SUCRE
A.GUTIERREZ VAL | M.ALONSO ROLDAN
55.54 L 1/2
arrow_drop_down18
7e
7
LENA CHOPE
A.GAVILAN | W.WALTON
56.52 L 1/2
arrow_drop_down21
8e
2
KHONOR
C.CADEL | R.AVIAL SANCHEZ
582 L 1/2
arrow_drop_down13
GagnantPlacé
32,101,20
53,30
61,70
GagnantPlacé
3-531,508,40
3-63,50
5-612,70
CombinaisonGagnant
3-5-622,50
CombinaisonGagnant
3-5-6-4490,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Cette course de débutants est revenue à son animateur de la première heure, Craps, qui a contrôlé ses adversaires sans grande difficulté jusqu'au bout.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
CRAPS JB.EYQUEM
En tête dès le départ, a bien réaccéléré à la sortie du tournant pour rapidement dominer les choses, seulement soutenu aux bras.
2e
5
Casaque n°5
DARK OCEAN C.CORNET
Vite à la hanche de l'animateur, n'a pu qu'honorablement le suivre à distance dans la ligne droite.
3e
6
Casaque n°6
OTAMBURA G.SANCHEZ
A patienté à l'avant-dernière place avant de fournir un très bel effort dans la ligne droite, un instant contrariée, pour prendre la troisième place dans les dernières foulées.
4e
4
Casaque n°4
DARRAJA G.TROLLEY DE PREVAUX
A tenté de progresser en dehors dans la ligne droite après avoir galopé sur la deuxième ligne jusque-là, mais n'a pu que suivre à distance l'effort de la deuxième.
5e
8
Casaque n°8
MOON TRAOU LAND J.GROSJEAN
A suivi l'animateur à la corde puis, encore deuxième à cent cinquante mètres du but, a perdu les places tout à la fin.
6e
1
Casaque n°1
GOUT SUCRE A.GUTIERREZ VAL
N'a été qu'un utile figurant jusqu'à mi-ligne droite avant de faiblir.
7e
7
Casaque n°7
LENA CHOPE A.GAVILAN
Toujours en dehors du petit peloton, en troisième épaisseur dans le tournant, a nettement faibli dans la ligne droite, paraissant se livrer à contrecœur.
8e
2
Casaque n°2
KHONOR C.CADEL
Hésitant au départ puis au dernier rang, s'est trouvé en difficulté dès l'accélération, dans le tournant.
1er
3
CRAPS JB.EYQUEM
En tête dès le départ, a bien réaccéléré à la sortie du tournant pour rapidement dominer les choses, seulement soutenu aux bras.
2e
5
DARK OCEAN C.CORNET
Vite à la hanche de l'animateur, n'a pu qu'honorablement le suivre à distance dans la ligne droite.
3e
6
OTAMBURA G.SANCHEZ
A patienté à l'avant-dernière place avant de fournir un très bel effort dans la ligne droite, un instant contrariée, pour prendre la troisième place dans les dernières foulées.
4e
4
DARRAJA G.TROLLEY DE PREVAUX
A tenté de progresser en dehors dans la ligne droite après avoir galopé sur la deuxième ligne jusque-là, mais n'a pu que suivre à distance l'effort de la deuxième.
5e
8
MOON TRAOU LAND J.GROSJEAN
A suivi l'animateur à la corde puis, encore deuxième à cent cinquante mètres du but, a perdu les places tout à la fin.
6e
1
GOUT SUCRE A.GUTIERREZ VAL
N'a été qu'un utile figurant jusqu'à mi-ligne droite avant de faiblir.
7e
7
LENA CHOPE A.GAVILAN
Toujours en dehors du petit peloton, en troisième épaisseur dans le tournant, a nettement faibli dans la ligne droite, paraissant se livrer à contrecœur.
8e
2
KHONOR C.CADEL
Hésitant au départ puis au dernier rang, s'est trouvé en difficulté dès l'accélération, dans le tournant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses