R2 ARGENTAN 

C2 
 PRIX LE GARDEN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2875 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
14 000 €
13°
Pluie faible
25km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
65 182 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
17
GINGER DE BRASSE
S. POILANE | S. POILANE
29003'37"201'14"90
arrow_drop_up24
2e
4
GAVOTTE COQUERIE
G. GELORMINI | R. GOUT
28753'37"901'15"80
arrow_drop_up8.1
3e
6
GLADYS DE LA HAIE
E. CANU | A. PLARD
28753'39"201'16"20
arrow_drop_up109
4e
18
GALAXY FRANCE
F. LAGADEUC | F. LINDREC
29003'39"801'15"80
arrow_drop_up12
5e
5
GAZELLE BOUILLON
D. DELAROCHE | D. DELAROCHE
28753'39"901'16"50
arrow_drop_up69
6e
8
GLOIRE DES MARAIS
S. ROGER | M. YVON
28753'41"401'17"00
arrow_drop_down49
7e
11
GRAINE DE MALICE
G. MOINON | G. MOINON
29003'43"001'16"90
arrow_drop_down166
8e
12
GULLA LOVE
S. HARDY | J.M. GUILLOTTE
29003'44"101'17"30
arrow_drop_up48
9e
15
GABY DES MOYEUX
N. DROMIGNY | N. DROMIGNY
29003'44"101'17"30
arrow_drop_down10
Disq.
1
GEISHA D'OA
A.G. MAILLARD | A.G. MAILLARD
2875
arrow_drop_up97
Disq.
2
GAMARA DE FAVEROL
CH. LIBERGE | CH. LIBERGE
2875
arrow_drop_down136
Disq.
3
GINA DU VIVIER
S. ERNAULT | ET. ROUE-LECUYER
2875
arrow_drop_up2.8
Disq.
7
GOOD LUCK GIRL
TH. LARDILLIER | TH. LARDILLIER
2875
arrow_drop_up104
Disq.
9
GLENA
A.H. ROBIN | D. DELAROCHE
2875
arrow_drop_down231
Disq.
10
GRACE DES RIOULTS
A. GARANDEAU | A. GARANDEAU
2900
arrow_drop_up31
Disq.
13
GAZELLE VIVANCIERE
Y. LEBOURGEOIS | J. PLANCHARD
2900
arrow_drop_down3.2
Disq.
14
GRAVURE DE L'ITON
T. DE GENOUILLAC | HUGHES LEVESQUE
2900
arrow_drop_down35
Disq.
16
GALAXIE DE TILLARD
ET. LEFRANC | ET. LEFRANC
2900
arrow_drop_up47
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
1724,904,00
42,80
618,00
GagnantPlacé
17-453,2021,60
17-683,10
4-659,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-48,9026,70
17-68,9026,70
17-188,9026,70
4-68,9026,70
4-188,9026,70
6-188,9026,70
CombinaisonGagnant
17-4-62 576,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
17-4-6-18Multi en 4619,501 858,50
17-4-6-18Multi en 5123,90371,70
17-4-6-18Multi en 641,30123,90
17-4-6-18Multi en 717,7053,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

En forme, Ginger de Brasse (17) s'est imposée avec assurance. Après avoir patienté, la pensionnaire de Sébastien Poilane est venue assez nettement dominer l'animatrice Gavotte Coquerie (4). En retrait, Gladys de la Haie (6) est montée sur la troisième marche du podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
17
Casaque n°17
GINGER DE BRASSE S. POILANE
Patiente sur une troisième ligne, en deuxième épaisseur, a progressé dans le sillage de Grace des Rioults au dernier passage en face, puis a fait nettement la différence après la mi-ligne droite.
2e
4
Casaque n°4
GAVOTTE COQUERIE G. GELORMINI
Animatrice, s'est détachée à l'entrée de la ligne droite, mais n'a rien pu faire face à Ginger de Brasse dans les 200 derniers mètres. A conservé un net premier accessit.
3e
6
Casaque n°6
GLADYS DE LA HAIE E. CANU
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu rivaliser avec les deux premières dans la phase finale, mais s'est montrée courageuse pour conserver un net second accessit.
4e
18
Casaque n°18
GALAXY FRANCE F. LAGADEUC
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres, mais a néanmoins conservé la quatrième place.
5e
5
Casaque n°5
GAZELLE BOUILLON D. DELAROCHE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un bon effort final, échouant d'assez peu pour la quatrième place, mais en retrait des premières.
6e
8
Casaque n°8
GLOIRE DES MARAIS S. ROGER
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale, et a terminé en retrait.
7e
11
Casaque n°11
GRAINE DE MALICE G. MOINON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais pu se montrer menaçante.
8e
12
Casaque n°12
GULLA LOVE S. HARDY
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a plafonné dès le dernier passage en face, puis a terminé à son rythme.
9e
15
Casaque n°15
GABY DES MOYEUX N. DROMIGNY
Vite en dehors de l'animatrice Gavotte Coquerie, a totalement cédé au dernier passage en face.
Disq.
1
Casaque n°1
GEISHA D'OA A.G. MAILLARD
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est enlevée à mi-ligne droite alors qu'elle luttait pour une lointaine cinquième place.
Disq.
2
Casaque n°2
GAMARA DE FAVEROL CH. LIBERGE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle était dans la seconde moitié du peloton.
Disq.
3
Casaque n°3
GINA DU VIVIER S. ERNAULT
Vite dans le sillage de l'animatrice Gavotte Coquerie, s'est enlevée à la sortie du tournant final alors qu'elle était toujours en deuxième position.
Disq.
7
Casaque n°7
GOOD LUCK GIRL TH. LARDILLIER
A été disqualifiée au départ.
Disq.
9
Casaque n°9
GLENA A.H. ROBIN
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle était au sein du peloton.
Disq.
10
Casaque n°10
GRACE DES RIOULTS A. GARANDEAU
Vite dans le groupe de tête, a contourné Gaby des Moyeux, sur ses fins, au dernier passage en face, mais s'est enlevée à mi-tournant final alors qu'elle était en deuxième position.
Disq.
13
Casaque n°13
GAZELLE VIVANCIERE Y. LEBOURGEOIS
A été disqualifiée au premier passage en face alors qu'elle était en queue de peloton.
Disq.
14
Casaque n°14
GRAVURE DE L'ITON T. DE GENOUILLAC
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
16
Casaque n°16
GALAXIE DE TILLARD ET. LEFRANC
Attentiste à l'arrière-garde, s'est montrée fautive à la sortie du tournant final alors qu'elle était en retrait.
1er
17
GINGER DE BRASSE S. POILANE
Patiente sur une troisième ligne, en deuxième épaisseur, a progressé dans le sillage de Grace des Rioults au dernier passage en face, puis a fait nettement la différence après la mi-ligne droite.
2e
4
GAVOTTE COQUERIE G. GELORMINI
Animatrice, s'est détachée à l'entrée de la ligne droite, mais n'a rien pu faire face à Ginger de Brasse dans les 200 derniers mètres. A conservé un net premier accessit.
3e
6
GLADYS DE LA HAIE E. CANU
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, n'a pu rivaliser avec les deux premières dans la phase finale, mais s'est montrée courageuse pour conserver un net second accessit.
4e
18
GALAXY FRANCE F. LAGADEUC
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final, puis a plafonné dans les 200 derniers mètres, mais a néanmoins conservé la quatrième place.
5e
5
GAZELLE BOUILLON D. DELAROCHE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a effectué un bon effort final, échouant d'assez peu pour la quatrième place, mais en retrait des premières.
6e
8
GLOIRE DES MARAIS S. ROGER
Attentiste sur une quatrième ligne, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale, et a terminé en retrait.
7e
11
GRAINE DE MALICE G. MOINON
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais pu se montrer menaçante.
8e
12
GULLA LOVE S. HARDY
Patiente dans la seconde moitié du peloton, a plafonné dès le dernier passage en face, puis a terminé à son rythme.
9e
15
GABY DES MOYEUX N. DROMIGNY
Vite en dehors de l'animatrice Gavotte Coquerie, a totalement cédé au dernier passage en face.
Disq.
1
GEISHA D'OA A.G. MAILLARD
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est enlevée à mi-ligne droite alors qu'elle luttait pour une lointaine cinquième place.
Disq.
2
GAMARA DE FAVEROL CH. LIBERGE
S'est montrée fautive au premier passage en face alors qu'elle était dans la seconde moitié du peloton.
Disq.
3
GINA DU VIVIER S. ERNAULT
Vite dans le sillage de l'animatrice Gavotte Coquerie, s'est enlevée à la sortie du tournant final alors qu'elle était toujours en deuxième position.
Disq.
7
GOOD LUCK GIRL TH. LARDILLIER
A été disqualifiée au départ.
Disq.
9
GLENA A.H. ROBIN
S'est montrée fautive dans le premier tournant alors qu'elle était au sein du peloton.
Disq.
10
GRACE DES RIOULTS A. GARANDEAU
Vite dans le groupe de tête, a contourné Gaby des Moyeux, sur ses fins, au dernier passage en face, mais s'est enlevée à mi-tournant final alors qu'elle était en deuxième position.
Disq.
13
GAZELLE VIVANCIERE Y. LEBOURGEOIS
A été disqualifiée au premier passage en face alors qu'elle était en queue de peloton.
Disq.
14
GRAVURE DE L'ITON T. DE GENOUILLAC
A été disqualifiée en début de parcours.
Disq.
16
GALAXIE DE TILLARD ET. LEFRANC
Attentiste à l'arrière-garde, s'est montrée fautive à la sortie du tournant final alors qu'elle était en retrait.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses