R3  BORDEAUX-LE BOUSCAT  

C1  
 PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course G
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
5 000 €
16°
Très Nuageux
9km/h Sud-Est
Enjeux SG
57 176 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
Casaque n°7
ELDORA HEULINOISE
C. BATY | PH. BOUTIN
Ferrure du partant
26503'21"161'15"90
arrow_drop_up8.1
2e
10
Casaque n°10
DIOLA DU BREUCQ
C. LANGLOIS | C. LANGLOIS
Ferrure du partant
26753'21"741'15"40
arrow_drop_up19
3e
15
Casaque n°15
EDDY DU LOISIR
S. ZEGHOUANI | R. DESPRES
Ferrure du partant
26753'21"751'15"40
arrow_drop_up12
4e
3
Casaque n°3
EDOLINE DAIRPET
F. CHAPDELAINE | A. MENAGER
Ferrure du partant
26503'22"091'16"30
arrow_drop_up18
5e
9
Casaque n°9
DIANE DU PALAIS
P. DIVARE | D. DUTHEIL
Ferrure du partant
26753'22"271'15"60
arrow_drop_down5.8
6e
6
Casaque n°6
CATY DES GENIEVRES
Y. CARON | Y. CARON
Ferrure du partant
26503'23"271'16"70
arrow_drop_up10
7e
2
Casaque n°2
ECU DU CHASSIN
R. THEVENOUX | B. THEVENOUX
Ferrure du partant
26503'23"981'17"00
arrow_drop_down84
8e
13
Casaque n°13
DIXIE DU CAPMAY
MME C. MORLOT | N. VIMOND
Ferrure du partant
26753'24"161'16"30
arrow_drop_down2.9
9e
1
Casaque n°1
DELIUS
E. GRIMA | A.H. ROBIN
Ferrure du partant
26503'25"231'17"40
arrow_drop_down159
10e
11
Casaque n°11
DIAMOND OAKS
A. GENESTE | P. GAUTIER
Ferrure du partant
26753'28"881'18"10
arrow_drop_down145
11e
4
Casaque n°4
ELSA DU CAP VERT
TH. LELOUP | D. BONNE
Ferrure du partant
26503'42"571'24"00
arrow_drop_down140
Disq.
8
Casaque n°8
DOM PE
TH. CORBES | M. CORBES
Ferrure du partant
2650
arrow_drop_down143
Disq.
14
Casaque n°14
CURIOUS DREAM
Q. FLEURY | J. CHAVATTE
Ferrure du partant
2675
arrow_drop_up24
Disq.
16
Casaque n°16
ECHER MENUET
D.A. LANGLOIS | Y. LACOMBE
Ferrure du partant
2675
arrow_drop_down5.4
NP
5
Casaque n°5
EMIR SPEEDHYCAT
MLLE L. LIZEE | V. MARQUEZ
Ferrure du partant
NON PARTANT
NP
12
Casaque n°12
COQUIN DU MANOLET
DIDIER PRIOU | J. FOIN
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
78,102,90
104,70
153,60
GagnantPlacé
7-1056,6015,60
7-NP12,504,00
7-1513,90
10-1519,70
10-NP5,00
15-NP4,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-1010,8032,40
7-1510,8032,40
7-310,8032,40
10-1510,8032,40
10-310,8032,40
15-310,8032,40
7-NP3,109,30
10-NP3,109,30
15-NP3,109,30
3-NP3,109,30
CombinaisonGagnant
7-10-15147,80
7-10-NP52,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-10-15-3Multi en 4283,50850,50
7-10-15-3Multi en 556,70170,10
7-10-15-3Multi en 618,9056,70
7-10-15-3Multi en 78,1024,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapidement placée au commandement, Eldora Heulinoise (7) n'a jamais été inquiétée dans cette première épreuve. Toujours située dans le groupe de tête, Diola du Breucq (10) conserve la deuxième place de peu devant le bon finisseur Eddy du Loisir (15). Attentiste le long du rail, Edoline Dairpet (3) s'est montrée accrocheuse pour garder la quatrième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ELDORA HEULINOISE C. BATY
Rapidement placée au commandement, avec plusieurs longueurs d'avance, s'est fait rejoindre dans l'ultime tournant mais a bien accéléré dans la ligne droite pour se mettre hors de portée.
2e
10
Casaque n°10
DIOLA DU BREUCQ C. LANGLOIS
Vite en bon rang, a entamé son effort dans la ligne opposée puis l'a bien prolongé jusqu'au bout, conservant de peu la deuxième place.
3e
15
Casaque n°15
EDDY DU LOISIR S. ZEGHOUANI
Rapidement en bon rang, a accéléré à l'entrée du dernier tournant et a bien prolongé son effort jusqu'au bout, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
3
Casaque n°3
EDOLINE DAIRPET F. CHAPDELAINE
Située sur une troisième ligne côté corde, a bien terminé pour conserver la quatrième place.
5e
9
Casaque n°9
DIANE DU PALAIS P. DIVARE
Située à l'arrière du peloton, a entamé son effort dans la ligne opposée et l'a bien prolongé, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
6
Casaque n°6
CATY DES GENIEVRES Y. CARON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été décalée dans le dernier tournant et a terminé correctement, en retrait des cinq premiers.
7e
2
Casaque n°2
ECU DU CHASSIN R. THEVENOUX
Attentiste au sein du peloton, n'a jamais été en mesure regagner du terrain.
8e
13
Casaque n°13
DIXIE DU CAPMAY MME C. MORLOT
Rapidement parmi les derniers, a tenté de se rapprocher dans la ligne opposée, en vain.
9e
1
Casaque n°1
DELIUS E. GRIMA
Rapidement en bon rang, a donné des signes de lassitude dans le dernier tournant puis a fini son rythme, en net retrait.
10e
11
Casaque n°11
DIAMOND OAKS A. GENESTE
Rapidement dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été dangereux.
11e
4
Casaque n°4
ELSA DU CAP VERT TH. LELOUP
S'est élancée au galop, perdant toutes ses chances.
Disq.
8
Casaque n°8
DOM PE TH. CORBES
Rapidement situé dans la première moitié du peloton, n'a pas été en mesure d'accélérer dans la phase finale puis a été disqualifié pour des problèmes d'allure.
Disq.
14
Casaque n°14
CURIOUS DREAM Q. FLEURY
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il figurait à l'arrière du peloton.
Disq.
16
Casaque n°16
ECHER MENUET D.A. LANGLOIS
Attentiste à l'arrière du peloton, s'est montré fautif dans la ligne droite, n'était pas menaçant.
NP
5
Casaque n°5
EMIR SPEEDHYCAT MLLE L. LIZEE
A été déclaré non-partant.
NP
12
Casaque n°12
COQUIN DU MANOLET DIDIER PRIOU
A été déclaré non-partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
ELDORA HEULINOISE C. BATY
Rapidement placée au commandement, avec plusieurs longueurs d'avance, s'est fait rejoindre dans l'ultime tournant mais a bien accéléré dans la ligne droite pour se mettre hors de portée.
2e
10
Casaque n°10
DIOLA DU BREUCQ C. LANGLOIS
Vite en bon rang, a entamé son effort dans la ligne opposée puis l'a bien prolongé jusqu'au bout, conservant de peu la deuxième place.
3e
15
Casaque n°15
EDDY DU LOISIR S. ZEGHOUANI
Rapidement en bon rang, a accéléré à l'entrée du dernier tournant et a bien prolongé son effort jusqu'au bout, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
3
Casaque n°3
EDOLINE DAIRPET F. CHAPDELAINE
Située sur une troisième ligne côté corde, a bien terminé pour conserver la quatrième place.
5e
9
Casaque n°9
DIANE DU PALAIS P. DIVARE
Située à l'arrière du peloton, a entamé son effort dans la ligne opposée et l'a bien prolongé, échouant de peu pour la quatrième place.
6e
6
Casaque n°6
CATY DES GENIEVRES Y. CARON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été décalée dans le dernier tournant et a terminé correctement, en retrait des cinq premiers.
7e
2
Casaque n°2
ECU DU CHASSIN R. THEVENOUX
Attentiste au sein du peloton, n'a jamais été en mesure regagner du terrain.
8e
13
Casaque n°13
DIXIE DU CAPMAY MME C. MORLOT
Rapidement parmi les derniers, a tenté de se rapprocher dans la ligne opposée, en vain.
9e
1
Casaque n°1
DELIUS E. GRIMA
Rapidement en bon rang, a donné des signes de lassitude dans le dernier tournant puis a fini son rythme, en net retrait.
10e
11
Casaque n°11
DIAMOND OAKS A. GENESTE
Rapidement dans la seconde moitié du peloton, n'a jamais été dangereux.
11e
4
Casaque n°4
ELSA DU CAP VERT TH. LELOUP
S'est élancée au galop, perdant toutes ses chances.
Disq.
8
Casaque n°8
DOM PE TH. CORBES
Rapidement situé dans la première moitié du peloton, n'a pas été en mesure d'accélérer dans la phase finale puis a été disqualifié pour des problèmes d'allure.
Disq.
14
Casaque n°14
CURIOUS DREAM Q. FLEURY
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il figurait à l'arrière du peloton.
Disq.
16
Casaque n°16
ECHER MENUET D.A. LANGLOIS
Attentiste à l'arrière du peloton, s'est montré fautif dans la ligne droite, n'était pas menaçant.
NP
5
Casaque n°5
EMIR SPEEDHYCAT MLLE L. LIZEE
A été déclaré non-partant.
NP
12
Casaque n°12
COQUIN DU MANOLET DIDIER PRIOU
A été déclaré non-partant.
Voir plusarrow_drop_down