R1 CAGNES-SUR-MER 

C4 
 PRIX PHILIPPE LORAIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3500 M
Discipline
Haies
Partants
16
Allocations
80 000 €
Terrain
Lourd
4 à 06:30
13°
Très Nuageux
3km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
323 275 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
ZUREKIN
J.REVELEY | MME S.LEECH
71
arrow_drop_up3.4
2e
3
KIMRIVER
P.MOREAU | L.VIEL (S)
701 L 1/2
arrow_drop_down18
3e
10
PARADISE ISLAND
C.COUILLAUD | D.SATALIA
6510 L
arrow_drop_up15
4e
11
KHELIANA CHOPE
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
653/4 L
arrow_drop_down16
5e
5
AYRTON BANKS
D.UBEDA | M.PIMBONNET
682 L
arrow_drop_up32
6e
4
HOUADH
J.DA SILVA | E.ANDIGNE D'
69TETE
arrow_drop_up9.3
7e
8
ALCATRAZ ISLAND
M.LEFEBVRE | S.FOUCHER
65.54 L
arrow_drop_up13
8e
13
BISCAYA STORM
T.BEAURAIN | C.ESCUDER
6510 L
arrow_drop_down15
AR
2
MAMARTRE
B.LESTRADE | R.CHOTARD
70
arrow_drop_down9.2
AR
6
LIFE'S A BREEZE
G.SIAFFA | G.COLLET
67.5
arrow_drop_up22
AR
12
GLORIOUS WINGS
C.LEFEBVRE | GAB.LEENDERS (S)
64.5
arrow_drop_up24
AR
15
LORD SPIRIT
L.PHILIPPERON | R.LE GAL
63
arrow_drop_up37
TB
7
BETONG EMERY
P.DUBOURG | A.CHAILLE-CHAILLE
66
arrow_drop_down7.6
TB
14
MILLTOP
N.GAUFFENIC | S.LABATE (S)
64
arrow_drop_up17
TB
16
GENTLEMAN RIDER
D.MESCAM | P.LENOGUE
63
arrow_drop_up71
NP
9
GEORGE FLASH
C.SMEULDERS | N.PERRET (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
13,401,70
34,50
104,30
GagnantPlacé
1-329,1011,60
1-NP4,102,50
1-1010,00
3-1025,60
3-NP4,40
10-NP3,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-36,1018,30
1-106,1018,30
1-116,1018,30
3-106,1018,30
3-116,1018,30
10-116,1018,30
1-NP1,805,40
3-NP1,805,40
10-NP1,805,40
11-NP1,805,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
1-3-10Ordre278,30278,30
1-3-10Désordre46,8046,80
1-3-NPDésordre18,3018,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
1-3-10-11Ordre923,401 200,42
1-3-10-11Désordre86,40112,32
1-3-10Bonus14,9019,37
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-3-10-11Multi en 4241,50724,50
1-3-10-11Multi en 548,30144,90
1-3-10-11Multi en 616,1048,30
1-3-10-11Multi en 76,9020,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
1-3-10-11-5Ordre12 891,8025 783,60
1-3-10-11-5Désordre209,80419,60
1-3-10-11Bonus 411,3022,60
1-3-10Bonus 34,208,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Cheval de classe du lot, Zurekin (1) se détache entre les deux derniers obstacles en compagnie de Kimriver (3) et domine son rival d'assez peu sur le plat, mais très sûrement. En léger retrait, Paradise Island (10) s'octroie le second accessit à la lutte face à Kheliana Chope (11). Ayrton Banks (5) complète la bonne combinaison du Quinté+ et résiste de peu à Houadh (4), revenu terminer en trombe après avoir semblé en perdition dans la ligne d'en face.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
ZUREKIN J.REVELEY
Patient à mi-peloton, s’est rapproché très librement dans la ligne d’en face puis a pris l’avantage entre les deux derniers obstacles et a repoussé jusqu’au bout la bonne attaque de Kimriver.
2e
3
Casaque n°3
KIMRIVER P.MOREAU
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est détaché en compagnie de Zurekin entre les deux derniers obstacles puis a porté une bonne mais vaine attaque à son rival sur le plat.
3e
10
Casaque n°10
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Venu se placer dans le sillage des animateurs à un tour du but, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, prenant la troisième place à la lutte.
4e
11
Casaque n°11
KHELIANA CHOPE T.ANDRIEUX
Rapidement parmi les derniers, a gagné quelques rangs dans le tournant final puis a correctement terminé, échouant après lutte pour la troisième place.
5e
5
Casaque n°5
AYRTON BANKS D.UBEDA
Vite aux avant-postes, a tenté de se détacher au bout de la ligne d’en face mais a été débordé entre les deux derniers obstacles et a conservé la cinquième place de peu.
6e
4
Casaque n°4
HOUADH J.DA SILVA
Après avoir figuré en bonne position, a perdu de nombreux rangs dans la ligne d’en face, semblant totalement dominé, avant de revenir terminer en trombe, échouant de peu pour la cinquième place.
7e
8
Casaque n°8
ALCATRAZ ISLAND M.LEFEBVRE
Rapidement dans le sillage des animateurs, n’a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final et a conclu à son rythme, en retrait.
8e
13
Casaque n°13
BISCAYA STORM T.BEAURAIN
N’a jamais fait illusion.
AR
2
Casaque n°2
MAMARTRE B.LESTRADE
Vite aux avant-postes, n’a cessé de perdre des rangs dans la ligne d’en face a été arrêtée à l’entrée de la ligne droite.
AR
6
Casaque n°6
LIFE'S A BREEZE G.SIAFFA
Après avoir figuré en bon rang, en épaisseur, a été irrémédiablement dominé dans la ligne d’en face et a été arrêté à l’entée de la ligne droite.
AR
12
Casaque n°12
GLORIOUS WINGS C.LEFEBVRE
Fautive à un tour du but, n’a pu suivre le rythme imposé dans la ligne d’en face et a été arrêtée au début de la ligne droite.
AR
15
Casaque n°15
LORD SPIRIT L.PHILIPPERON
Rapidement à la pointe du combat, n’a cessé de perdre des rangs dans la ligne d’en face a été arrêté à l’entée de la ligne droite.
TB
7
Casaque n°7
BETONG EMERY P.DUBOURG
Vite en queue de peloton, a chuté à un tour du but.
TB
14
Casaque n°14
MILLTOP N.GAUFFENIC
A chuté au troisième obstacle.
TB
16
Casaque n°16
GENTLEMAN RIDER D.MESCAM
A chuté à un tour du but alors qu’elle était dans la seconde moitié du peloton.
NP
9
Casaque n°9
GEORGE FLASH C.SMEULDERS
Non-partant.
1er
1
ZUREKIN J.REVELEY
Patient à mi-peloton, s’est rapproché très librement dans la ligne d’en face puis a pris l’avantage entre les deux derniers obstacles et a repoussé jusqu’au bout la bonne attaque de Kimriver.
2e
3
KIMRIVER P.MOREAU
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est détaché en compagnie de Zurekin entre les deux derniers obstacles puis a porté une bonne mais vaine attaque à son rival sur le plat.
3e
10
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Venu se placer dans le sillage des animateurs à un tour du but, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, prenant la troisième place à la lutte.
4e
11
KHELIANA CHOPE T.ANDRIEUX
Rapidement parmi les derniers, a gagné quelques rangs dans le tournant final puis a correctement terminé, échouant après lutte pour la troisième place.
5e
5
AYRTON BANKS D.UBEDA
Vite aux avant-postes, a tenté de se détacher au bout de la ligne d’en face mais a été débordé entre les deux derniers obstacles et a conservé la cinquième place de peu.
6e
4
HOUADH J.DA SILVA
Après avoir figuré en bonne position, a perdu de nombreux rangs dans la ligne d’en face, semblant totalement dominé, avant de revenir terminer en trombe, échouant de peu pour la cinquième place.
7e
8
ALCATRAZ ISLAND M.LEFEBVRE
Rapidement dans le sillage des animateurs, n’a pu suivre les premiers à la sortie du tournant final et a conclu à son rythme, en retrait.
8e
13
BISCAYA STORM T.BEAURAIN
N’a jamais fait illusion.
AR
2
MAMARTRE B.LESTRADE
Vite aux avant-postes, n’a cessé de perdre des rangs dans la ligne d’en face a été arrêtée à l’entrée de la ligne droite.
AR
6
LIFE'S A BREEZE G.SIAFFA
Après avoir figuré en bon rang, en épaisseur, a été irrémédiablement dominé dans la ligne d’en face et a été arrêté à l’entée de la ligne droite.
AR
12
GLORIOUS WINGS C.LEFEBVRE
Fautive à un tour du but, n’a pu suivre le rythme imposé dans la ligne d’en face et a été arrêtée au début de la ligne droite.
AR
15
LORD SPIRIT L.PHILIPPERON
Rapidement à la pointe du combat, n’a cessé de perdre des rangs dans la ligne d’en face a été arrêté à l’entée de la ligne droite.
TB
7
BETONG EMERY P.DUBOURG
Vite en queue de peloton, a chuté à un tour du but.
TB
14
MILLTOP N.GAUFFENIC
A chuté au troisième obstacle.
TB
16
GENTLEMAN RIDER D.MESCAM
A chuté à un tour du but alors qu’elle était dans la seconde moitié du peloton.
NP
9
GEORGE FLASH C.SMEULDERS
Non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses