R3  CORDEMAIS  

C4  
 PRIX DU PERE NOEL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2825 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
16
Allocations
17 000 €
Très Nuageux
12km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
77 164 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
5
Casaque n°5
ELENA DE FARCHAT
CHRISTOPHER CORBINEAU | G. FOURNIGAULT
Ferrure du partant
28253'31"771'15"00
arrow_drop_down14
2e
3
Casaque n°3
EL FUEGO DE BEZ
A. ANDRE | M. BEZIER
Ferrure du partant
28253'31"801'15"00
arrow_drop_up2.5
3e
11
Casaque n°11
ERWINN DE BEAUM
CL. FRECELLE | P. MONTHULE
Ferrure du partant
28253'32"921'15"40
arrow_drop_down29
4e
10
Casaque n°10
ECRIN DE MESLAY
MLLE M. BACSICH | A.G. MAILLARD
Ferrure du partant
28253'33"011'15"40
arrow_drop_up5.1
5e
6
Casaque n°6
ELITE GEMA
MLLE G. GODARD | M. SASSIER
Ferrure du partant
28253'33"141'15"40
arrow_drop_down28
6e
2
Casaque n°2
EASY ANGELE
MLLE L. FAUCHON | G. DELACOUR
Ferrure du partant
28253'33"241'15"50
arrow_drop_down29
7e
7
Casaque n°7
ECLAIR DESBOIS
TH. PELTIER | C. CHENU
Ferrure du partant
28253'34"241'15"80
arrow_drop_down6.6
8e
8
Casaque n°8
ENNA DE POMMERAYE
W. DERSOIR-HABIB | CH. BOISNARD
Ferrure du partant
28253'34"451'15"90
arrow_drop_up91
9e
9
Casaque n°9
ELSA DE L'EVECHE
A. ANGOT | B. ANGOT
Ferrure du partant
28253'34"481'15"90
arrow_drop_up123
10e
1
Casaque n°1
ELFIE DE BANVILLE
P. THIEULENT | TH. LEVESQUE
Ferrure du partant
28253'36"751'16"70
arrow_drop_up45
11e
15
Casaque n°15
EARLY DANCER
A. WIELS | J. BAUDRON
Ferrure du partant
28253'40"331'18"00
arrow_drop_down10
12e
14
Casaque n°14
ETOILE DE CHRISTAL
MLLE MARIE BAZIRE | B. GELORMINI
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_up90
13e
16
Casaque n°16
EASY TURGOT
A. BARRIER | M. MESSAGER
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_down33
Disq.
4
Casaque n°4
EASY GIRL
A. ERNAULT | F. HAREL
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_up35
Disq.
12
Casaque n°12
EPSOM GIRL
R. MARTY | A. LENOIR
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_up46
Disq.
13
Casaque n°13
ELYSEE BARBES
A. GENDROT | P. BRETAUDEAU
Ferrure du partant
2825
arrow_drop_down26
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
514,903,60
31,90
115,80
GagnantPlacé
5-317,509,20
5-1121,80
3-1113,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-33,109,30
5-113,109,30
5-103,109,30
3-113,109,30
3-103,109,30
11-103,109,30
CombinaisonGagnant
5-3-11244,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
5-3-11-10Multi en 4105,00315,00
5-3-11-10Multi en 521,0063,00
5-3-11-10Multi en 67,0021,00
5-3-11-10Multi en 73,009,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir durci l'épreuve, au bout de la ligne d'en face, Elena de Farchat (5) prend le meilleur dans le dernier tournant, puis résiste de peu à El Fuego de Bez (3). Après avoir patienté dans le groupe de tête, Erwinn de Beaum (11) conserve de peu la troisième place, face à Ecrin de Meslay (10), auteur d'un bon effort final.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
5
Casaque n°5
ELENA DE FARCHAT CHRISTOPHER CORBINEAU
Bien partie, est passée à l'attaque au dernier passage de la ligne opposée, a pris le meilleur dans le tournant final, puis a résisté de peu à El Fuego de Bez (3) .
2e
3
Casaque n°3
EL FUEGO DE BEZ A. ANDRE
Attentiste au sein du peloton, un instant en épaisseur, est passé à l'attaque à l'amorce du dernier tournant pour essayer de revenir sur la fuyarde, et a échoué de peu. A été maintenu après enquête.
3e
11
Casaque n°11
ERWINN DE BEAUM CL. FRECELLE
Tout de suite dans le groupe de tête, en dedans, a été très courageux dans la ligne droite pour conserver de peu la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
ECRIN DE MESLAY MLLE M. BACSICH
Après avoir patienté à l'arrière, a regagné de nombreux rang dans la ligne d'en face, puis a bien prolongé son effort pour finir.
5e
6
Casaque n°6
ELITE GEMA MLLE G. GODARD
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé correctement, en retrait.
6e
2
Casaque n°2
EASY ANGELE MLLE L. FAUCHON
N'a joué aucun rôle.
7e
7
Casaque n°7
ECLAIR DESBOIS TH. PELTIER
Le mieux parti , puis patient derrière les premiers, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tournant.
8e
8
Casaque n°8
ENNA DE POMMERAYE W. DERSOIR-HABIB
N'a joué aucun rôle.
9e
9
Casaque n°9
ELSA DE L'EVECHE A. ANGOT
N'a pas été menaçante.
10e
1
Casaque n°1
ELFIE DE BANVILLE P. THIEULENT
Bien partie, n'a cessé de perdre des rangs durant le dernier tour de piste.
11e
15
Casaque n°15
EARLY DANCER A. WIELS
Principal animateur, n'a pu contrer l'attaque de la future lauréat au bout de la ligne opposée, puis a faibli.
12e
14
Casaque n°14
ETOILE DE CHRISTAL MLLE MARIE BAZIRE
Après avoir patienté dans le groupe de tête, a cédé au dernier passage de la ligne d'en face.
13e
16
Casaque n°16
EASY TURGOT A. BARRIER
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant.
Disq.
4
Casaque n°4
EASY GIRL A. ERNAULT
A été disqualifiée dans le dernier tournant, alors qu'elle n'avait pas quitté l'arrière-garde.
Disq.
12
Casaque n°12
EPSOM GIRL R. MARTY
Patiente au sein du peloton, s'est montrée fautive dans la ligne droite, alors qu'elle était battue.
Disq.
13
Casaque n°13
ELYSEE BARBES A. GENDROT
Disqualifié au départ.
Voir plusarrow_drop_down
1er
5
Casaque n°5
ELENA DE FARCHAT CHRISTOPHER CORBINEAU
Bien partie, est passée à l'attaque au dernier passage de la ligne opposée, a pris le meilleur dans le tournant final, puis a résisté de peu à El Fuego de Bez (3) .
2e
3
Casaque n°3
EL FUEGO DE BEZ A. ANDRE
Attentiste au sein du peloton, un instant en épaisseur, est passé à l'attaque à l'amorce du dernier tournant pour essayer de revenir sur la fuyarde, et a échoué de peu. A été maintenu après enquête.
3e
11
Casaque n°11
ERWINN DE BEAUM CL. FRECELLE
Tout de suite dans le groupe de tête, en dedans, a été très courageux dans la ligne droite pour conserver de peu la troisième place.
4e
10
Casaque n°10
ECRIN DE MESLAY MLLE M. BACSICH
Après avoir patienté à l'arrière, a regagné de nombreux rang dans la ligne d'en face, puis a bien prolongé son effort pour finir.
5e
6
Casaque n°6
ELITE GEMA MLLE G. GODARD
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé correctement, en retrait.
6e
2
Casaque n°2
EASY ANGELE MLLE L. FAUCHON
N'a joué aucun rôle.
7e
7
Casaque n°7
ECLAIR DESBOIS TH. PELTIER
Le mieux parti , puis patient derrière les premiers, n'a pu suivre le rythme dans le dernier tournant.
8e
8
Casaque n°8
ENNA DE POMMERAYE W. DERSOIR-HABIB
N'a joué aucun rôle.
9e
9
Casaque n°9
ELSA DE L'EVECHE A. ANGOT
N'a pas été menaçante.
10e
1
Casaque n°1
ELFIE DE BANVILLE P. THIEULENT
Bien partie, n'a cessé de perdre des rangs durant le dernier tour de piste.
11e
15
Casaque n°15
EARLY DANCER A. WIELS
Principal animateur, n'a pu contrer l'attaque de la future lauréat au bout de la ligne opposée, puis a faibli.
12e
14
Casaque n°14
ETOILE DE CHRISTAL MLLE MARIE BAZIRE
Après avoir patienté dans le groupe de tête, a cédé au dernier passage de la ligne d'en face.
13e
16
Casaque n°16
EASY TURGOT A. BARRIER
S'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant.
Disq.
4
Casaque n°4
EASY GIRL A. ERNAULT
A été disqualifiée dans le dernier tournant, alors qu'elle n'avait pas quitté l'arrière-garde.
Disq.
12
Casaque n°12
EPSOM GIRL R. MARTY
Patiente au sein du peloton, s'est montrée fautive dans la ligne droite, alors qu'elle était battue.
Disq.
13
Casaque n°13
ELYSEE BARBES A. GENDROT
Disqualifié au départ.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval