R1 DEAUVILLE 

C8 
 PRIX DE MANNEVILLE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1500 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
17 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
24km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
130 661 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
SHYAMALA
T.BACHELOT | M.KREBS (S)
60
arrow_drop_down6.2
2e
15
MAKAT POKER
A.CRASTUS | M.KREBS (S)
514 L
arrow_drop_up7.5
3e
14
REINE DE LUNE
A. MASSIN | S.MORINEAU
52TETE
arrow_drop_up9.7
4e
9
POMPOGNE
M.BARZALONA | MLLE V.DISSAUX
553/4 L
arrow_drop_up6.1
5e
10
ATHENA STAR
T.TRULLIER | MLLE P.TALLOIS
55CTE TETE
arrow_drop_up13
6e
8
BABY JANE
G.SANCHEZ | G.BIETOLINI
551/2 L
arrow_drop_down28
7e
12
AYANA
L.ROUSSEAU | MLLE C.AUVRAY
53TETE
arrow_drop_up36
8e
11
NEELANJALI
J.CLAUDIC | E.WIANNY
54.51 L
arrow_drop_up21
9e
4
BELLADONE SPIRIT
Q.PERRETTE | MLLE AS.CROMBEZ
58.5TETE
arrow_drop_down13
10e
13
TIPTOP
P.CHEYER | G.AIDANT
50.53/4 L
arrow_drop_down46
11e
3
AMERIKANANE
A.LEMAITRE | S.CERULIS
58.51 L 1/2
arrow_drop_down6.5
12e
6
DEAUVILLE DREAM
S.PASQUIER | L.ROVISSE
58.52 L
arrow_drop_down17
13e
16
BROOKE
A.POUCHIN | L.CENDRA
511 L
arrow_drop_up26
14e
2
LADY DADA
S.MAILLOT | C.BRESSON
59.51 L 1/4
arrow_drop_up15
15e
7
POSED
R.MANGIONE | MME L.DUPELIN LALUNG
581 L 3/4
arrow_drop_up121
16e
5
AMERICAN LILY
M.DELALANDE | MLLE C.AUVRAY
58.54 L
arrow_drop_up47
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
16,202,50
152,20
142,80
GagnantPlacé
1-1518,607,00
1-149,10
15-148,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-152,407,20
1-142,407,20
1-92,407,20
15-142,407,20
15-92,407,20
14-92,407,20
CombinaisonGagnant
1-15-1440,20
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-15-14-9Multi en 452,50157,50
1-15-14-9Multi en 510,5031,50
1-15-14-9Multi en 63,5010,50
1-15-14-9Multi en 71,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir bénéficié d'un parcours idéal dans le sillage des animatrices, Shyamala (1) prend très facilement l'avantage à mi-ligne droite et file au poteau. Très courageuse jusqu'au bout, Makat Poker (15) conserve de peu le premier accessit face à l'excellente finisseuse Reine de Lune (14), retardée par un mauvais départ. Pompogne (9) ajuste sur le fil l'animatrice Athéna Star (10) pour l'obtention de la quatrième allocation.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
SHYAMALA T.BACHELOT
Patiente dans le sillage des premières, a pris facilement l’avantage à mi-ligne droite et a filé au poteau sans être inquiétée.
2e
15
Casaque n°15
MAKAT POKER A.CRASTUS
Patiente en sixième position, s’est annoncée en dehors à l’entrée de la ligne droite puis a pris la deuxième place de haute lutte, à distance de l’intouchable lauréate.
3e
14
Casaque n°14
REINE DE LUNE A. MASSIN
Mal sortie de sa stalle, n’a cessé de refaire du terrain le long de la corde, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
9
Casaque n°9
POMPOGNE M.BARZALONA
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, a tardé à trouver son action avant de bien s’allonger dans les 100 derniers mètres, arrachant la quatrième place.
5e
10
Casaque n°10
ATHENA STAR T.TRULLIER
Animatrice, n’a pu que voir passer Shyamala à mi-ligne droite puis a perdu les accessits dans les 50 derniers mètres et a été ajustée par Pompogne.
6e
8
Casaque n°8
BABY JANE G.SANCHEZ
En embuscade, est restée à la lutté pour une place jusqu’à 100 mètres du poteau, où elle a subi plusieurs attaques.
7e
12
Casaque n°12
AYANA L.ROUSSEAU
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer.
8e
11
Casaque n°11
NEELANJALI J.CLAUDIC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a refait pas mal de terrain, tout en jouant de malchance à plusieurs reprises.
9e
4
Casaque n°4
BELLADONE SPIRIT Q.PERRETTE
Rapidement à l’extérieur de l’animatrice, a lutté pour une place jusqu’à mi-ligne droite, avant de plafonner.
10e
13
Casaque n°13
TIPTOP P.CHEYER
Patiente en septième position, en dehors, n’a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
11e
3
Casaque n°3
AMERIKANANE A.LEMAITRE
Calée dans le sillage de l’animatrice, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale.
12e
6
Casaque n°6
DEAUVILLE DREAM S.PASQUIER
Mal partie, n’a jamais pu se rapprocher.
13e
16
Casaque n°16
BROOKE A.POUCHIN
N’a pu quitter les derniers rangs.
14e
2
Casaque n°2
LADY DADA S.MAILLOT
Patiente dans le deuxième tiers du peloton, en dehors, a rapidement été dominée dans la phase finale.
15e
7
Casaque n°7
POSED R.MANGIONE
Patiente au sein du peloton, côté corde, a été largement dominée dans la phase finale.
16e
5
Casaque n°5
AMERICAN LILY M.DELALANDE
N’a pu quitter les derniers rangs.
1er
1
SHYAMALA T.BACHELOT
Patiente dans le sillage des premières, a pris facilement l’avantage à mi-ligne droite et a filé au poteau sans être inquiétée.
2e
15
MAKAT POKER A.CRASTUS
Patiente en sixième position, s’est annoncée en dehors à l’entrée de la ligne droite puis a pris la deuxième place de haute lutte, à distance de l’intouchable lauréate.
3e
14
REINE DE LUNE A. MASSIN
Mal sortie de sa stalle, n’a cessé de refaire du terrain le long de la corde, échouant de peu pour le premier accessit.
4e
9
POMPOGNE M.BARZALONA
Attentiste dans le deuxième tiers du peloton, a tardé à trouver son action avant de bien s’allonger dans les 100 derniers mètres, arrachant la quatrième place.
5e
10
ATHENA STAR T.TRULLIER
Animatrice, n’a pu que voir passer Shyamala à mi-ligne droite puis a perdu les accessits dans les 50 derniers mètres et a été ajustée par Pompogne.
6e
8
BABY JANE G.SANCHEZ
En embuscade, est restée à la lutté pour une place jusqu’à 100 mètres du poteau, où elle a subi plusieurs attaques.
7e
12
AYANA L.ROUSSEAU
Est venue de la seconde moitié du peloton bien terminer.
8e
11
NEELANJALI J.CLAUDIC
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a refait pas mal de terrain, tout en jouant de malchance à plusieurs reprises.
9e
4
BELLADONE SPIRIT Q.PERRETTE
Rapidement à l’extérieur de l’animatrice, a lutté pour une place jusqu’à mi-ligne droite, avant de plafonner.
10e
13
TIPTOP P.CHEYER
Patiente en septième position, en dehors, n’a pu passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
11e
3
AMERIKANANE A.LEMAITRE
Calée dans le sillage de l’animatrice, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale.
12e
6
DEAUVILLE DREAM S.PASQUIER
Mal partie, n’a jamais pu se rapprocher.
13e
16
BROOKE A.POUCHIN
N’a pu quitter les derniers rangs.
14e
2
LADY DADA S.MAILLOT
Patiente dans le deuxième tiers du peloton, en dehors, a rapidement été dominée dans la phase finale.
15e
7
POSED R.MANGIONE
Patiente au sein du peloton, côté corde, a été largement dominée dans la phase finale.
16e
5
AMERICAN LILY M.DELALANDE
N’a pu quitter les derniers rangs.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses