R2 NANTES 

C3 
 PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3000 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
14 000 €
Très Nuageux
38km/h Ouest
Enjeux SG
65 394 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
GOOD WATER
J.PH. MONCLIN | J.F. POPOT
30003'48"411'16"10
arrow_drop_up4.2
2e
8
GALATEE DU GOUTIER
R.CH. LARUE | S. GUARATO
30003'48"561'16"20
arrow_drop_down6
3e
5
GACHETTE MONTAVAL
A. THOMAS | A. THOMAS
30003'48"851'16"30
arrow_drop_up12
4e
3
GIRL DE BERGAULT
C. JANVIER | CL. JAMET
30003'49"561'16"50
arrow_drop_up96
5e
10
GLOIRE DE JANEIRO
B. ROCHARD | MME F.F. BERTRAND
30253'49"931'16"00
arrow_drop_up57
6e
1
GAVIOTA
M. BEZIER | M. BEZIER
30003'50"711'16"90
arrow_drop_up19
7e
14
GUYANE GEMA
M.J. CHEVALIER | M. SASSIER
30253'51"111'16"40
arrow_drop_up7
8e
2
GRACE DE JAFA
P. LECELLIER | A. PEREIRA
30003'51"541'17"20
arrow_drop_up17
Disq.
4
GLORHEA D'HAMELINE
MLLE ANAIS MICHEL | S. MICHEL
3000
arrow_drop_up54
Disq.
6
GIRLY PAJELO
D. DAUVERNE | A. SOURICE
3000
arrow_drop_up49
Disq.
9
GRENADE DE VALNY
M. BRUN | P. TERRY
3000
arrow_drop_up41
Disq.
11
GRETA DREAM
L.M. DAVID | L.M. DAVID
3025
arrow_drop_up36
Disq.
12
GAZELLE DE RETZ
A. WIELS | V. RAIMBAULT
3025
arrow_drop_up3.2
Disq.
13
GIULIA DE NANCRAS
R. CONGARD | M. MOTTIER
3025
arrow_drop_up53
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
74,201,70
82,50
53,20
GagnantPlacé
7-89,604,10
7-55,80
8-57,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-83,5010,50
7-53,5010,50
7-33,5010,50
8-53,5010,50
8-33,5010,50
5-33,5010,50
CombinaisonGagnant
7-8-527,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-8-5-3Multi en 4315,00945,00
7-8-5-3Multi en 563,00189,00
7-8-5-3Multi en 621,0063,00
7-8-5-3Multi en 79,0027,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Rapidement parmi les premières, Good Water (7) vient créer la décision dans la ligne droite pour ouvrir son palmarès. Attentiste le long de la corde, Galatée du Goutier (8) a bien terminé pour s'offrir la deuxième place. Animatrice pendant le dernier tour, Gachette Montaval (5) ne démérite pas et prend la troisième place. Plus loin, Girl de Bergault (3) complète la bonne combinaison du Multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
GOOD WATER J.PH. MONCLIN
Rapidement placée au commandement, puis relayée par Gachette Montaval aux tribunes, a été décalée à l'entrée de la ligne droite et a fait facilement la différence dans les 250 derniers mètres.
2e
8
Casaque n°8
GALATEE DU GOUTIER R.CH. LARUE
Attentiste parmi les premières, à la corde, a été décalée peu après l'entrée de la ligne droite et a bien terminé, s'assurant d'une nette deuxième place.
3e
5
Casaque n°5
GACHETTE MONTAVAL A. THOMAS
Rabattue au commandement devant les tribunes, a fait illusion pour le succès à l'entrée de la ligne droite avant de subir une double attaque dans les 250 derniers mètres.
4e
3
Casaque n°3
GIRL DE BERGAULT C. JANVIER
Attentiste à mi-peloton, côté corde, a terminé honorablement, en retrait des trois premières.
5e
10
Casaque n°10
GLOIRE DE JANEIRO B. ROCHARD
Attentiste parmi les dernières, a été décalée à la sortie du dernier tournant et a terminé honorablement, en retrait des trois premières.
6e
1
Casaque n°1
GAVIOTA M. BEZIER
Fautive en partant mais vite remise, a figuré à l'arrière du peloton, puis a donné des signes de lassitude à l'entrée du dernier tournant mais s'est très bien relancée dans la ligne droite.
7e
14
Casaque n°14
GUYANE GEMA M.J. CHEVALIER
Vite aux avant-postes, le nez au vent, n'a pu soutenir la comparaison dans la ligne droite.
8e
2
Casaque n°2
GRACE DE JAFA P. LECELLIER
Attentiste à l'arrière du peloton, n'a jamais été en mesure de regagner du terrain.
Disq.
4
Casaque n°4
GLORHEA D'HAMELINE MLLE ANAIS MICHEL
A commis l'irréparable dans le premier tournant et a été sanctionnée.
Disq.
6
Casaque n°6
GIRLY PAJELO D. DAUVERNE
Rapidement fautive, puis remise, n'a jamais été en mesure de refaire du terrain.
Disq.
9
Casaque n°9
GRENADE DE VALNY M. BRUN
S'est élancée au galop et a été disqualifiée.
Disq.
11
Casaque n°11
GRETA DREAM L.M. DAVID
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapprochée aux avant-postes à mille mètres de l'arrivée, mais s'est montrée fautive dans la ligne droite, alors qu'elle bataillait pour les places.
Disq.
12
Casaque n°12
GAZELLE DE RETZ A. WIELS
S'est rapidement montrée fautive et a été sanctionnée.
Disq.
13
Casaque n°13
GIULIA DE NANCRAS R. CONGARD
S'est vite montrée fautive et a été disqualifiée.
1er
7
GOOD WATER J.PH. MONCLIN
Rapidement placée au commandement, puis relayée par Gachette Montaval aux tribunes, a été décalée à l'entrée de la ligne droite et a fait facilement la différence dans les 250 derniers mètres.
2e
8
GALATEE DU GOUTIER R.CH. LARUE
Attentiste parmi les premières, à la corde, a été décalée peu après l'entrée de la ligne droite et a bien terminé, s'assurant d'une nette deuxième place.
3e
5
GACHETTE MONTAVAL A. THOMAS
Rabattue au commandement devant les tribunes, a fait illusion pour le succès à l'entrée de la ligne droite avant de subir une double attaque dans les 250 derniers mètres.
4e
3
GIRL DE BERGAULT C. JANVIER
Attentiste à mi-peloton, côté corde, a terminé honorablement, en retrait des trois premières.
5e
10
GLOIRE DE JANEIRO B. ROCHARD
Attentiste parmi les dernières, a été décalée à la sortie du dernier tournant et a terminé honorablement, en retrait des trois premières.
6e
1
GAVIOTA M. BEZIER
Fautive en partant mais vite remise, a figuré à l'arrière du peloton, puis a donné des signes de lassitude à l'entrée du dernier tournant mais s'est très bien relancée dans la ligne droite.
7e
14
GUYANE GEMA M.J. CHEVALIER
Vite aux avant-postes, le nez au vent, n'a pu soutenir la comparaison dans la ligne droite.
8e
2
GRACE DE JAFA P. LECELLIER
Attentiste à l'arrière du peloton, n'a jamais été en mesure de regagner du terrain.
Disq.
4
GLORHEA D'HAMELINE MLLE ANAIS MICHEL
A commis l'irréparable dans le premier tournant et a été sanctionnée.
Disq.
6
GIRLY PAJELO D. DAUVERNE
Rapidement fautive, puis remise, n'a jamais été en mesure de refaire du terrain.
Disq.
9
GRENADE DE VALNY M. BRUN
S'est élancée au galop et a été disqualifiée.
Disq.
11
GRETA DREAM L.M. DAVID
Attentiste à l'arrière-garde, s'est rapprochée aux avant-postes à mille mètres de l'arrivée, mais s'est montrée fautive dans la ligne droite, alors qu'elle bataillait pour les places.
Disq.
12
GAZELLE DE RETZ A. WIELS
S'est rapidement montrée fautive et a été sanctionnée.
Disq.
13
GIULIA DE NANCRAS R. CONGARD
S'est vite montrée fautive et a été disqualifiée.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses