R3 CABOURG 

C1 
 PRIX DES CINERAIRES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2750 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
18 000 €
Très Nuageux
24km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
111 242 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
FALCO DES ROCHERS
A. LENOIR | A. LENOIR
27753'25"291'14"00
arrow_drop_up5.1
2e
8
FIEF
Y. LEBOURGEOIS | B. GOETZ
27503'25"471'14"70
arrow_drop_down2.1
3e
5
FICIMER
W. DAVID | W. DAVID
27503'25"821'14"80
arrow_drop_up76
4e
9
FRISSON DU QUESNE
O. BIZOUX | O. BIZOUX
27503'26"161'15"00
arrow_drop_down11
5e
1
FAKIR DE L'AULNE
S. BAUDE | D. KUMPEN
27503'26"201'15"00
arrow_drop_down30
6e
11
FOREVER ISQUES
P.Y. VERVA | FILIP GHEKIERE
27753'26"211'14"30
arrow_drop_up6.6
7e
12
FALCAO DE CHENU
B. LIZEE | J.M. BAUDOUIN
27753'26"741'14"50
arrow_drop_down167
8e
2
FAIRWAY LA VITARD
M. BOUCHEZ | M. BOUCHEZ
27503'26"861'15"20
arrow_drop_up108
9e
4
FESTIF DU RADON
G. GELORMINI | R. CHAUSSIER
27503'26"921'15"20
arrow_drop_up75
10e
6
FOX DU RIB
MME C. HALLAIS-DERSOIR | ALEXANDRE CHEVRIER
27503'26"941'15"30
arrow_drop_up86
11e
14
FEPSON
C. RAIMBAUD | A.H. ROBIN
27753'27"101'14"60
arrow_drop_up102
3
FLIPPER D'OCCAGNES
J. JAMAULT | B. LEFEVRE
2750
arrow_drop_up57
10
FASLIYEN D'ORGERES
F. LAMARE | F. LAMARE
2775
arrow_drop_up196
Disq.
7
FETICHEUR
F. LAGADEUC | H. HABART
2750
arrow_drop_down66
Disq.
15
FOLLOW ME FLASH
ET. LEFRANC | ET. LEFRANC
2775
arrow_drop_up6.6
NP
13
FILOPOTO PENA
MLLE S. JEGO | J.ET. LE BEC
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
165,101,70
81,50
55,80
GagnantPlacé
16-86,003,70
16-516,50
16-NP1,90
8-514,60
8-NP1,80
5-NP5,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-83,009,00
16-53,009,00
16-93,009,00
8-53,009,00
8-93,009,00
5-93,009,00
16-NP1,504,50
8-NP1,504,50
5-NP1,504,50
9-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
16-8-571,20
16-8-NP9,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-8-5-9Multi en 4105,00315,00
16-8-5-9Multi en 521,0063,00
16-8-5-9Multi en 67,0021,00
16-8-5-9Multi en 73,009,00
L'analyse Equidia

Falco des Rochers (16) vient dominer facilement les débats. Il domine l'animateur de la première heure Fief (8). Ficimer termine bien pour compléter le podium devant Frisson du Quesne (9) et Fakir de l'Aulne (1).

La photo de l’arrivée

1er
16
FALCO DES ROCHERS A. LENOIR
A l'arrière, a progressé pour aborder le dernier passage en face puis a fait facilement la différence dans la phase finale.
2e
8
FIEF Y. LEBOURGEOIS
Vite en tête, a contrôlé la course avant d'accélérer dans le tournant final. A contré Forever d'Isques mais n'a rien pu faire face à Falco des Rochers dans les derniers mètres.
3e
5
FICIMER W. DAVID
A l'arrière, a fait mouvement à la sortie du dernier tournant et a terminé à toute vitesse.
4e
9
FRISSON DU QUESNE O. BIZOUX
Dans le dos de l'animateur, a eu du mal à suivre l'accélération dans le tournant final puis s'est relancé courageusement pour finir.
5e
1
FAKIR DE L'AULNE S. BAUDE
Au sein du peloton puis en deuxième épaisseur près des premiers, a porté son attaque dans le tournant final et a bien soutenu son effort dans la dernière ligne droite.
6e
11
FOREVER ISQUES P.Y. VERVA
Venu sur la ligne de tête au bout du premier passage en face, s'est heurté à Fief puis a perdu les accessits dans les dernières foulées.
7e
12
FALCAO DE CHENU B. LIZEE
A l'arrière du peloton côté corde, n'a pas mal terminé en léger retrait.
8e
2
FAIRWAY LA VITARD M. BOUCHEZ
Sur une troisième ligne côté corde, n'a pas pu changer de vitesse pour finir.
9e
4
FESTIF DU RADON G. GELORMINI
Près des premiers en deuxième épaisseur, a marqué le pas dans le dernier tournant.
10e
6
FOX DU RIB MME C. HALLAIS-DERSOIR
Sur une quatrième ligne côté corde, n'a pas pu accélérer efficacement dans la dernière ligne droite, sans démériter totalement.
11e
14
FEPSON C. RAIMBAUD
A l'arrière, n'a pas pu trouver le passage dans la dernière ligne droite, franchissant le poteau avec quelques ressources.
3
FLIPPER D'OCCAGNES J. JAMAULT
N'a joué aucun rôle.
10
FASLIYEN D'ORGERES F. LAMARE
A tracé un parcours discret en retrait.
Disq.
7
FETICHEUR F. LAGADEUC
S'est vite montré fautif.
Disq.
15
FOLLOW ME FLASH ET. LEFRANC
Se trouvait parmi les derniers quand il s'est montré fautif dans le premier tournant.
NP
13
FILOPOTO PENA MLLE S. JEGO
A été déclaré non-partant.
1er
16
FALCO DES ROCHERS A. LENOIR
A l'arrière, a progressé pour aborder le dernier passage en face puis a fait facilement la différence dans la phase finale.
2e
8
FIEF Y. LEBOURGEOIS
Vite en tête, a contrôlé la course avant d'accélérer dans le tournant final. A contré Forever d'Isques mais n'a rien pu faire face à Falco des Rochers dans les derniers mètres.
3e
5
FICIMER W. DAVID
A l'arrière, a fait mouvement à la sortie du dernier tournant et a terminé à toute vitesse.
4e
9
FRISSON DU QUESNE O. BIZOUX
Dans le dos de l'animateur, a eu du mal à suivre l'accélération dans le tournant final puis s'est relancé courageusement pour finir.
5e
1
FAKIR DE L'AULNE S. BAUDE
Au sein du peloton puis en deuxième épaisseur près des premiers, a porté son attaque dans le tournant final et a bien soutenu son effort dans la dernière ligne droite.
6e
11
FOREVER ISQUES P.Y. VERVA
Venu sur la ligne de tête au bout du premier passage en face, s'est heurté à Fief puis a perdu les accessits dans les dernières foulées.
7e
12
FALCAO DE CHENU B. LIZEE
A l'arrière du peloton côté corde, n'a pas mal terminé en léger retrait.
8e
2
FAIRWAY LA VITARD M. BOUCHEZ
Sur une troisième ligne côté corde, n'a pas pu changer de vitesse pour finir.
9e
4
FESTIF DU RADON G. GELORMINI
Près des premiers en deuxième épaisseur, a marqué le pas dans le dernier tournant.
10e
6
FOX DU RIB MME C. HALLAIS-DERSOIR
Sur une quatrième ligne côté corde, n'a pas pu accélérer efficacement dans la dernière ligne droite, sans démériter totalement.
11e
14
FEPSON C. RAIMBAUD
A l'arrière, n'a pas pu trouver le passage dans la dernière ligne droite, franchissant le poteau avec quelques ressources.
3
FLIPPER D'OCCAGNES J. JAMAULT
N'a joué aucun rôle.
10
FASLIYEN D'ORGERES F. LAMARE
A tracé un parcours discret en retrait.
Disq.
7
FETICHEUR F. LAGADEUC
S'est vite montré fautif.
Disq.
15
FOLLOW ME FLASH ET. LEFRANC
Se trouvait parmi les derniers quand il s'est montré fautif dans le premier tournant.
NP
13
FILOPOTO PENA MLLE S. JEGO
A été déclaré non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses