R1 PARIS-VINCENNES 

C4 
 PRIX YVONNICK BODIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Groupe III
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
14
Allocations
80 000 €
Peu Nuageux
5km/h Nord
Enjeux SG
200 996 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
BRILLANT MADRIK
MLLE M. COLAS | L.CL. ABRIVARD
27003'18"041'13"30
arrow_drop_up1.9
2e
10
BALZAC DE L'ITON
G. LENAIN | D. BEKAERT
27003'18"351'13"50
arrow_drop_up27
3e
1
ELISKA BERRY A
MLLE G. GODARD | P. MONTHULE
27003'19"261'13"80
arrow_drop_up70
4e
12
CARLA DU CHATELET
MLLE L. PLANCHENAULT | S. GUARATO
27003'19"421'13"90
arrow_drop_down16
5e
2
BEST OF BOURBON
MLLE CH. CALLICO | N. JAULNEAU
27003'19"521'13"90
arrow_drop_up86
6e
3
DELICIEUX DU CEBE
A. ANDRE | F. LEBLANC
27003'19"651'13"90
arrow_drop_up143
7e
5
BELLE LOUISE MABON
BASTIEN JOSEPH | Y. DREUX
27003'20"131'14"10
arrow_drop_up45
8e
6
DIAMANT DE TREABAT A
K. PETITJEAN | P. MONTHULE
27003'20"191'14"10
arrow_drop_up10
9e
8
DAYANA BERRY
MME M. HERLEIKSPLASS | J.M. BAZIRE
27003'20"351'14"20
arrow_drop_down3.1
10e
9
CLARA DU PONTSEUIL
M. GRUMETZ | G. MOINON
27003'20"381'14"20
arrow_drop_up143
11e
11
ACCORD MARJACQ
MME C. GENCE | K. GONDET
27003'20"551'14"30
arrow_drop_up108
12e
14
ARIBO MIX
MLLE B. BOSSUET | D. CORDEAU
27003'23"251'15"30
arrow_drop_up29
Disq.
4
BUTCH CASSIDY
J. CONDETTE | J. VAN EECKHAUTE
2700
arrow_drop_up27
Disq.
13
BEAU DE GRIMOULT
N. PERRON | NIC WILLEMS
2700
arrow_drop_up97
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
71,901,50
103,50
110,20
GagnantPlacé
7-1022,4011,40
7-119,80
10-157,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-1011,4034,20
7-111,4034,20
7-1211,4034,20
10-111,4034,20
10-1211,4034,20
1-1211,4034,20
CombinaisonGagnant
7-10-1283,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-10-1-12Multi en 4514,501 543,50
7-10-1-12Multi en 5102,90308,70
7-10-1-12Multi en 634,30102,90
7-10-1-12Multi en 714,7044,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Brillant Madrik (7) s'impose de toute une classe dans ce Prix Yvonnick Bodin 2021. Il tient son rang de favori. Balzac de l'Iton (10) s'assure nettement le premier accessit devant Eliska Berry (1), courageuse, et Carla du Châtelet (12), qui fait de son mieux une nouvelle fois.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
BRILLANT MADRIK MLLE M. COLAS
Au centre du peloton, a fait mouvement dans la montée et a placé sa pointe pour aborder la dernière ligne droite, s'imposant très sûrement.
2e
10
Casaque n°10
BALZAC DE L'ITON G. LENAIN
Longtemps patient au sein du peloton et sollicité par son partenaire dans la montée, a fait mouvement dans le tournant final et n'a eu de cesse de combler du terrain jusqu'au passage du disque final.
3e
1
Casaque n°1
ELISKA BERRY MLLE G. GODARD
Longtemps patiente à l'arrière du peloton, a fait mouvement dans le haut de la montée et a bien terminé, sa partenaire devant se montrer vigilante dans les derniers mètres.
4e
12
Casaque n°12
CARLA DU CHATELET MLLE L. PLANCHENAULT
A l'arrière, a entamé son effort pour aborder la montée, prenant un instant l'avantage à mi-tournant final et a plafonné pour finir, conservant au courage la quatrième place.
5e
2
Casaque n°2
BEST OF BOURBON MLLE CH. CALLICO
Venu en tête devant les tribunes, prenant quelques longueurs d'avance, a donné des signes de lassitude dans le haut de la montée mais s'est relancé courageusement dans les tout derniers mètres.
6e
3
Casaque n°3
DELICIEUX DU CEBE A. ANDRE
Bien parti et un instant en tête, a porté son attaque dans le haut de la montée mais a plafonné dans la dernière ligne droite.
7e
5
Casaque n°5
BELLE LOUISE MABON BASTIEN JOSEPH
Tout de suite parmi les premiers, n'a pu vraiment suivre l'accélération dans le haut de la montée et a terminé à son rythme, sans démériter.
8e
6
Casaque n°6
DIAMANT DE TREABAT K. PETITJEAN
A l'arrière, n'a pas pu se rapprocher utilement pour finir.
9e
8
Casaque n°8
DAYANA BERRY MME M. HERLEIKSPLASS
N'a joué aucun rôle.
10e
9
Casaque n°9
CLARA DU PONTSEUIL M. GRUMETZ
En cinquième position, a nettement marqué le pas dans le haut de la montée et a terminé à son rythme.
11e
11
Casaque n°11
ACCORD MARJACQ MME C. GENCE
Au sein du peloton côté corde, n'a joué aucun rôle pour finir.
12e
14
Casaque n°14
ARIBO MIX MLLE B. BOSSUET
A l'arrière du peloton côté corde, a complètement lâché prise dans le tournant final.
Disq.
4
Casaque n°4
BUTCH CASSIDY J. CONDETTE
A perdu toute chance dans les premiers mètres.
Disq.
13
Casaque n°13
BEAU DE GRIMOULT N. PERRON
Près des premiers, a lâché prise dans le haut de la montée et s'est montré fautif dans la dernière ligne droite.
1er
7
BRILLANT MADRIK MLLE M. COLAS
Au centre du peloton, a fait mouvement dans la montée et a placé sa pointe pour aborder la dernière ligne droite, s'imposant très sûrement.
2e
10
BALZAC DE L'ITON G. LENAIN
Longtemps patient au sein du peloton et sollicité par son partenaire dans la montée, a fait mouvement dans le tournant final et n'a eu de cesse de combler du terrain jusqu'au passage du disque final.
3e
1
ELISKA BERRY MLLE G. GODARD
Longtemps patiente à l'arrière du peloton, a fait mouvement dans le haut de la montée et a bien terminé, sa partenaire devant se montrer vigilante dans les derniers mètres.
4e
12
CARLA DU CHATELET MLLE L. PLANCHENAULT
A l'arrière, a entamé son effort pour aborder la montée, prenant un instant l'avantage à mi-tournant final et a plafonné pour finir, conservant au courage la quatrième place.
5e
2
BEST OF BOURBON MLLE CH. CALLICO
Venu en tête devant les tribunes, prenant quelques longueurs d'avance, a donné des signes de lassitude dans le haut de la montée mais s'est relancé courageusement dans les tout derniers mètres.
6e
3
DELICIEUX DU CEBE A. ANDRE
Bien parti et un instant en tête, a porté son attaque dans le haut de la montée mais a plafonné dans la dernière ligne droite.
7e
5
BELLE LOUISE MABON BASTIEN JOSEPH
Tout de suite parmi les premiers, n'a pu vraiment suivre l'accélération dans le haut de la montée et a terminé à son rythme, sans démériter.
8e
6
DIAMANT DE TREABAT K. PETITJEAN
A l'arrière, n'a pas pu se rapprocher utilement pour finir.
9e
8
DAYANA BERRY MME M. HERLEIKSPLASS
N'a joué aucun rôle.
10e
9
CLARA DU PONTSEUIL M. GRUMETZ
En cinquième position, a nettement marqué le pas dans le haut de la montée et a terminé à son rythme.
11e
11
ACCORD MARJACQ MME C. GENCE
Au sein du peloton côté corde, n'a joué aucun rôle pour finir.
12e
14
ARIBO MIX MLLE B. BOSSUET
A l'arrière du peloton côté corde, a complètement lâché prise dans le tournant final.
Disq.
4
BUTCH CASSIDY J. CONDETTE
A perdu toute chance dans les premiers mètres.
Disq.
13
BEAU DE GRIMOULT N. PERRON
Près des premiers, a lâché prise dans le haut de la montée et s'est montré fautif dans la dernière ligne droite.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses