R3 CAGNES-SUR-MER 

C6 
 PRIX DES ILES DE LERINS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3800 M
Discipline
Steeple Chase
Partants
11
Allocations
26 000 €
Terrain
très lourd
5 à 08:30
Pluie faible
3km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
112 142 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
4
SAIGNON
G.RICHARD | S.FOUCHER
65
arrow_drop_up5.4
2e
2
GALOP DU LARGE
J.CHARRON | P&C.PELTIER (S)
718 L
arrow_drop_up25
3e
7
RUSSIAN MEMORY
D.UBEDA | FM.COTTIN (S)
6713 L
arrow_drop_up5.6
4e
5
BETONG EMERY
P.DUBOURG | A.CHAILLE-CHAILLE
671 L 1/2
arrow_drop_down4.8
5e
3
LORD DRAGON
J.BARTOS | J.VANA JR
711 L
arrow_drop_down15
6e
11
KHELIANA CHOPE
J.DA SILVA | Y.FOUIN (S)
659 L
arrow_drop_up7.9
7e
1
KIMRIVER
G.SIAFFA | L.VIEL (S)
693/4 L
arrow_drop_down4.2
AR
6
PARADISE ISLAND
C.COUILLAUD | D.SATALIA
67
arrow_drop_up13
AR
8
SPIRIT OF LIBERTY
C.SMEULDERS | MME M.MARGERIT
64
arrow_drop_up60
AR
9
TITE GOUL
B.BOUREZ | A.ACKER
65
arrow_drop_up66
AR
10
BALKINOA
M.REGAIRAZ | PJ.FERTILLET
65
arrow_drop_up25
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêté
GagnantPlacé
45,401,80
23,80
72,30
GagnantPlacé
4-234,2010,00
4-77,40
2-711,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-24,1012,30
4-74,1012,30
4-54,1012,30
2-74,1012,30
2-54,1012,30
7-54,1012,30
CombinaisonGagnant
4-2-774,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-2-7-5Mini Multi en 4114,00342,00
4-2-7-5Mini Multi en 522,8068,40
4-2-7-5Mini Multi en 67,6022,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Déjà vainqueur sur les haies le 23 décembre, Saignon (4) a doublé la mise en steeple. Une nouvelle fois monté par Gwen Richard, il a nettement dominé ses adversaires. À huit longueurs, Galop du Large (2) s'est emparé du premier accessit. Russian Memory (7) a conclu à la troisième place.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
SAIGNON G.RICHARD
Vite en tête, s'est détaché au dernier passage en face et a fait preuve d'une nette supériorité dans la phase finale.
2e
2
Casaque n°2
GALOP DU LARGE J.CHARRON
Patient en troisième position, a bien conclu, côté corde, en retrait du lauréat, Saignon.
3e
7
Casaque n°7
RUSSIAN MEMORY D.UBEDA
Patiente au sein du peloton, a effectué un assez bon effort final pour décrocher le second accessit à la fin.
4e
5
Casaque n°5
BETONG EMERY P.DUBOURG
Patient dans la seconde moitié du peloton, a gagné quelques rangs au dernier passage en face, mais a un peu plafonné sur le plat.
5e
3
Casaque n°3
LORD DRAGON J.BARTOS
Vite à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs à l'entrée de la ligne droite, puis a courageusement bouclé son parcours.
6e
11
Casaque n°11
KHELIANA CHOPE J.DA SILVA
Assez vite dans le groupe de tête, a nettement faibli dans la phase finale.
7e
1
Casaque n°1
KIMRIVER G.SIAFFA
Assez vite en deuxième position, n'a pu suivre Saignon au dernier passage en face, et a été nettement dominé dans la phase finale.
AR
6
Casaque n°6
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Longtemps en dehors des premiers, a cédé au bout du dernier passage en face, puis a été arrêté.
AR
8
Casaque n°8
SPIRIT OF LIBERTY C.SMEULDERS
Vite à l'arrière-garde, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
9
Casaque n°9
TITE GOUL B.BOUREZ
Vite dans le dernier tiers du peloton, ne s'est jamais montrée menaçante et a été arrêtée dans le tournant final.
AR
10
Casaque n°10
BALKINOA M.REGAIRAZ
Vite sur une troisième ligne, côté corde, a cédé au dernier passage en face, puis a été arrêtée dans le tournant final.
1er
4
SAIGNON G.RICHARD
Vite en tête, s'est détaché au dernier passage en face et a fait preuve d'une nette supériorité dans la phase finale.
2e
2
GALOP DU LARGE J.CHARRON
Patient en troisième position, a bien conclu, côté corde, en retrait du lauréat, Saignon.
3e
7
RUSSIAN MEMORY D.UBEDA
Patiente au sein du peloton, a effectué un assez bon effort final pour décrocher le second accessit à la fin.
4e
5
BETONG EMERY P.DUBOURG
Patient dans la seconde moitié du peloton, a gagné quelques rangs au dernier passage en face, mais a un peu plafonné sur le plat.
5e
3
LORD DRAGON J.BARTOS
Vite à l'arrière-garde, a gagné quelques rangs à l'entrée de la ligne droite, puis a courageusement bouclé son parcours.
6e
11
KHELIANA CHOPE J.DA SILVA
Assez vite dans le groupe de tête, a nettement faibli dans la phase finale.
7e
1
KIMRIVER G.SIAFFA
Assez vite en deuxième position, n'a pu suivre Saignon au dernier passage en face, et a été nettement dominé dans la phase finale.
AR
6
PARADISE ISLAND C.COUILLAUD
Longtemps en dehors des premiers, a cédé au bout du dernier passage en face, puis a été arrêté.
AR
8
SPIRIT OF LIBERTY C.SMEULDERS
Vite à l'arrière-garde, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
9
TITE GOUL B.BOUREZ
Vite dans le dernier tiers du peloton, ne s'est jamais montrée menaçante et a été arrêtée dans le tournant final.
AR
10
BALKINOA M.REGAIRAZ
Vite sur une troisième ligne, côté corde, a cédé au dernier passage en face, puis a été arrêtée dans le tournant final.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses