R3 CAGNES-SUR-MER 

C7 
 PRIX DE L'ILE ROUSSE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 4000 M
Discipline
Haies
Partants
12
Allocations
27 000 €
Terrain
très lourd
5 à 08:30
Pluie faible
3km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
149 127 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
ALCATRAZ ISLAND
M.LEFEBVRE | S.FOUCHER
69.5
arrow_drop_down5.8
2e
1
DALYOTIN
T.STROMBONI | Y.FOUIN (S)
6811 L
arrow_drop_down4.8
3e
4
GALOP DU BOSC
D.UBEDA | FM.COTTIN (S)
6919 L
arrow_drop_up7.2
4e
8
HIMOLA
M.FARCINADE | P.ADDA (S)
66.51 L 1/2
arrow_drop_down12
5e
6
LE ZINO
B.BOUREZ | A.ACKER
67CTE ENC.
arrow_drop_down12
6e
7
COCORO
L.PHILIPPERON | JP.GALLORINI (S)
67LOIN
arrow_drop_up18
AR
5
GLORIOUS WINGS
C.LEFEBVRE | GAB.LEENDERS (S)
67.5
arrow_drop_up22
AR
9
SAINT MARS
B.LESTRADE | P.FAVEREAUX
66
arrow_drop_down5.3
AR
10
THE PAINTER
R.SCHMIDLIN | F.NICOLLE
66
arrow_drop_up52
AR
11
TREMPOLINA
C.COUILLAUD | PJ.FERTILLET
65.5
arrow_drop_up18
AR
12
POMM RUN
P.DOMINOIS | M.KREBS (S)
62
arrow_drop_up31
RP
3
GEORGE FLASH
R.MAYEUR | N.PERRET (S)
69
arrow_drop_up8.8
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêtéRPresté au poteau
GagnantPlacé
25,801,90
11,90
42,30
GagnantPlacé
2-114,106,10
2-47,30
1-46,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-13,6010,80
2-43,6010,80
2-83,6010,80
1-43,6010,80
1-83,6010,80
4-83,6010,80
CombinaisonGagnant
2-1-426,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
2-1-4-8Ordre357,80465,14
2-1-4-8Désordre23,2030,16
2-1-4Bonus3,304,29
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-1-4-8Mini Multi en 493,00279,00
2-1-4-8Mini Multi en 518,6055,80
2-1-4-8Mini Multi en 66,2018,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans la dernière épreuve du programme à Cagnes-sur-Mer, Alcatraz Island (2) a facilement dominé la situation. Vite en tête, le pensionnaire de Serge Foucher a signé le troisième succès de sa carrière. Daylotin (1) a conclu à la deuxième place tandis que Galop du Bosc (4) a complété le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
2
Casaque n°2
ALCATRAZ ISLAND M.LEFEBVRE
Animateur, s'est détaché à la sortie du tournant final et s'est imposé nettement.
2e
1
Casaque n°1
DALYOTIN T.STROMBONI
Patient derrière l'animateur, Alcatraz Island, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final mais s'est bien comporté jusqu'au bout.
3e
4
Casaque n°4
GALOP DU BOSC D.UBEDA
Patient derrière les animateurs, n'a pu suivre les deux premiers dans le tournant final, mais a courageusement conservé la troisième place, en retrait.
4e
8
Casaque n°8
HIMOLA M.FARCINADE
Patient au sein du peloton, a un peu rétrogradé au dernier passage en face, puis s'est courageusement relancé dans la phase finale.
5e
6
Casaque n°6
LE ZINO B.BOUREZ
Patient sur une troisième ligne, côté corde, à un tour du but et à la lutte pour le second accessit au saut de la dernière haie, a faibli sur le plat.
6e
7
Casaque n°7
COCORO L.PHILIPPERON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a cédé au dernier passage en face et a terminé loin.
AR
5
Casaque n°5
GLORIOUS WINGS C.LEFEBVRE
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais été menaçante et a été arrêtée devant l'avant-dernière haie.
AR
9
Casaque n°9
SAINT MARS B.LESTRADE
Patient au sein du peloton, puis sur la ligne de tête au dernier passage en face, a totalement cédé après le saut de l'avant-dernière haie.
AR
10
Casaque n°10
THE PAINTER R.SCHMIDLIN
Vite à l'arrière-garde, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
11
Casaque n°11
TREMPOLINA C.COUILLAUD
Vite dans le groupe de tête, a cédé au bout du dernier passage en face puis a été arrêtée.
AR
12
Casaque n°12
POMM RUN P.DOMINOIS
Attentiste à l'arrière-garde, ne s'est jamais montrée menaçante et a été arrêtée à la sortie du tournant final.
RP
3
Casaque n°3
GEORGE FLASH R.MAYEUR
Est resté au poteau.
1er
2
ALCATRAZ ISLAND M.LEFEBVRE
Animateur, s'est détaché à la sortie du tournant final et s'est imposé nettement.
2e
1
DALYOTIN T.STROMBONI
Patient derrière l'animateur, Alcatraz Island, n'a pu le suivre à la sortie du tournant final mais s'est bien comporté jusqu'au bout.
3e
4
GALOP DU BOSC D.UBEDA
Patient derrière les animateurs, n'a pu suivre les deux premiers dans le tournant final, mais a courageusement conservé la troisième place, en retrait.
4e
8
HIMOLA M.FARCINADE
Patient au sein du peloton, a un peu rétrogradé au dernier passage en face, puis s'est courageusement relancé dans la phase finale.
5e
6
LE ZINO B.BOUREZ
Patient sur une troisième ligne, côté corde, à un tour du but et à la lutte pour le second accessit au saut de la dernière haie, a faibli sur le plat.
6e
7
COCORO L.PHILIPPERON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a cédé au dernier passage en face et a terminé loin.
AR
5
GLORIOUS WINGS C.LEFEBVRE
Vite dans le dernier tiers du peloton, n'a jamais été menaçante et a été arrêtée devant l'avant-dernière haie.
AR
9
SAINT MARS B.LESTRADE
Patient au sein du peloton, puis sur la ligne de tête au dernier passage en face, a totalement cédé après le saut de l'avant-dernière haie.
AR
10
THE PAINTER R.SCHMIDLIN
Vite à l'arrière-garde, a été arrêté au dernier passage en face.
AR
11
TREMPOLINA C.COUILLAUD
Vite dans le groupe de tête, a cédé au bout du dernier passage en face puis a été arrêtée.
AR
12
POMM RUN P.DOMINOIS
Attentiste à l'arrière-garde, ne s'est jamais montrée menaçante et a été arrêtée à la sortie du tournant final.
RP
3
GEORGE FLASH R.MAYEUR
Est resté au poteau.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses