R3 PONTCHATEAU 

C3 
 PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
17 000 €
Peu Nuageux
3km/h Nord-Est
Enjeux SG
94 489 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
FAME D'OBRET
CH. LANCELIN | PH.E. TRIBLE
26503'25"821'17"70
arrow_drop_down1.8
2e
12
FLORIDE DU PERCHE
M. FRIBAULT | D. KUMPEN
26503'26"151'17"80
arrow_drop_up12
3e
7
FANTA D'EP
D. DELAROCHE | D. DELAROCHE
26503'26"751'18"00
arrow_drop_down5.5
4e
14
FOREVER JAVANAISE
G. HOUEL | G. HOUEL
26503'27"111'18"20
arrow_drop_down3.9
5e
13
FIESTA GIRL
P.J. CORDEAU | P.J. CORDEAU
26503'27"691'18"40
arrow_drop_up14
Disq.
9
FLORE DE REGO
M. TOURTEAU | M. TOURTEAU
2650
arrow_drop_up14
NP
1
FLEUR DES TOURS
V. SEGUIN | C. BATY
NON PARTANT
NP
2
FOLIE DE CHOISEL
S.G. DUPONT | S.G. DUPONT
NON PARTANT
NP
3
FROZEN DE LA MOIRE A
R. CORBIN | R. CORBIN
NON PARTANT
NP
4
FLORIANE
S. ERNAULT | L. DANIELO
NON PARTANT
NP
5
FORCE DE NARMONT
D. BROSSARD | D. BROSSARD
NON PARTANT
NP
6
FRESCATY D'ICELEA
C. RAIMBAUD | CH. CUILLER
NON PARTANT
NP
8
FLORE GENDREENNE A
B. ROCHARD | R. CORBIN
NON PARTANT
NP
10
FIND MY WAY
Y.R. LE MEE | Y.R. LE MEE
NON PARTANT
NP
11
FARANDOLA BELLA
Y. DOUSSET | Y. DOUSSET
NON PARTANT
NP
15
FAUVETTE DE MONE
M. CONSTANTIN | M. CONSTANTIN
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
161,801,10
121,70
71,40
GagnantPlacé
16-1210,303,20
16-NP3,001,30
16-72,10
12-73,60
12-NP1,60
7-NP1,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-121,103,30
16-71,103,30
16-141,103,30
16-NP1,103,30
12-71,103,30
12-141,103,30
12-NP1,103,30
7-141,103,30
7-NP1,103,30
14-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
16-12-711,40
16-12-NP10,00
16-NP-NP3,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
RembourséRemboursé1,003,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans une épreuve décimée par les forfaits, la favorite Fame d'Obret (16) s'est montrée lutteuse pour s'imposer. Floride du Perche (12) a longtemps fait illusion mais doit se contenter de la deuxième place. Animatrice de la première épreuve, Fanta d'Ep (7) complète le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
FAME D'OBRET CH. LANCELIN
Contrainte de voyager le nez au vent, a mis du temps à trouver la bonne cadence avant de venir s'imposer en jument dure.
2e
12
Casaque n°12
FLORIDE DU PERCHE M. FRIBAULT
Patiente dans le sillage de l'animatrice, a pris l'avantage à un kilomètre du disque final et après avoir longtemps fait illusion, a été devancée par la favorite pour finir.
3e
7
Casaque n°7
FANTA D'EP D. DELAROCHE
Après un bon départ, a contrôlé les débats avant de se faire déborder par Floride du Perche et de conserver ensuite courageusement la troisième marche du podium.
4e
14
Casaque n°14
FOREVER JAVANAISE G. HOUEL
Après avoir suivi Fame d'Obret dans le wagon de la deuxième épaisseur, a tenté de progresser sans faire illusion pour finir.
5e
13
Casaque n°13
FIESTA GIRL P.J. CORDEAU
Dernière à la corde, n'a pas été capable de suivre ses rivales dans le dernier tournant.
Disq.
9
Casaque n°9
FLORE DE REGO M. TOURTEAU
Fautive dans le dernier tournant alors qu'elle était troisième, a été disqualifiée.
NP
1
Casaque n°1
FLEUR DES TOURS V. SEGUIN
NP
NP
2
Casaque n°2
FOLIE DE CHOISEL S.G. DUPONT
NP
NP
3
Casaque n°3
FROZEN DE LA MOIRE R. CORBIN
NP
NP
4
Casaque n°4
FLORIANE S. ERNAULT
NP
NP
5
Casaque n°5
FORCE DE NARMONT D. BROSSARD
NP
NP
6
Casaque n°6
FRESCATY D'ICELEA C. RAIMBAUD
NP
NP
8
Casaque n°8
FLORE GENDREENNE B. ROCHARD
NP
NP
10
Casaque n°10
FIND MY WAY Y.R. LE MEE
NP
NP
11
Casaque n°11
FARANDOLA BELLA Y. DOUSSET
NP
NP
15
Casaque n°15
FAUVETTE DE MONE M. CONSTANTIN
NP
1er
16
FAME D'OBRET CH. LANCELIN
Contrainte de voyager le nez au vent, a mis du temps à trouver la bonne cadence avant de venir s'imposer en jument dure.
2e
12
FLORIDE DU PERCHE M. FRIBAULT
Patiente dans le sillage de l'animatrice, a pris l'avantage à un kilomètre du disque final et après avoir longtemps fait illusion, a été devancée par la favorite pour finir.
3e
7
FANTA D'EP D. DELAROCHE
Après un bon départ, a contrôlé les débats avant de se faire déborder par Floride du Perche et de conserver ensuite courageusement la troisième marche du podium.
4e
14
FOREVER JAVANAISE G. HOUEL
Après avoir suivi Fame d'Obret dans le wagon de la deuxième épaisseur, a tenté de progresser sans faire illusion pour finir.
5e
13
FIESTA GIRL P.J. CORDEAU
Dernière à la corde, n'a pas été capable de suivre ses rivales dans le dernier tournant.
Disq.
9
FLORE DE REGO M. TOURTEAU
Fautive dans le dernier tournant alors qu'elle était troisième, a été disqualifiée.
NP
1
FLEUR DES TOURS V. SEGUIN
NP
NP
2
FOLIE DE CHOISEL S.G. DUPONT
NP
NP
3
FROZEN DE LA MOIRE R. CORBIN
NP
NP
4
FLORIANE S. ERNAULT
NP
NP
5
FORCE DE NARMONT D. BROSSARD
NP
NP
6
FRESCATY D'ICELEA C. RAIMBAUD
NP
NP
8
FLORE GENDREENNE B. ROCHARD
NP
NP
10
FIND MY WAY Y.R. LE MEE
NP
NP
11
FARANDOLA BELLA Y. DOUSSET
NP
NP
15
FAUVETTE DE MONE M. CONSTANTIN
NP
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses