R3 PONTCHATEAU 

C5 
 PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
17 000 €
Peu Nuageux
3km/h Nord-Est
Enjeux SG
143 774 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
8
GABY DES VALS
S. ERNAULT | L.CL. ABRIVARD
26503'21"931'16"20
arrow_drop_down8.2
2e
1
GENGIS D'HAMELINE A
A. WIELS | J.P. MARMION
26503'22"231'16"30
arrow_drop_up2.9
3e
5
GASPAROFF
TH. BARASSIN | MLLE LARA LEFEBVRE
26503'22"731'16"50
arrow_drop_down23
4e
7
GASTON CABS
D. DAUVERNE | D. DAUVERNE
26503'22"791'16"50
arrow_drop_up39
5e
3
GALETTO BELLO A
D. COUVREUX | J.P. MARMION
26503'23"011'16"60
arrow_drop_up6.3
6e
9
GOBISOLO DU RANDOU
P. VAN PETTEN | MME M. VAN PETTEN
26503'23"431'16"80
arrow_drop_up48
7e
4
GYS
T. BEAUVAIS | E. BEAUVAIS
26503'23"891'16"90
arrow_drop_down13
8e
2
GASPARD DU PALAIS
B. ROCHARD | J.E. DAVID
26503'24"891'17"30
arrow_drop_up11
9e
13
GROUPE DE POTES
S. HARDY | S. HARDY
26503'25"531'17"60
arrow_drop_up46
10e
12
GIACOMO BOURBON
W. BIGEON | W. BIGEON
26503'26"581'18"00
arrow_drop_up9.9
Disq.
6
GRAND PAJELO
O. RAFFIN | J.S. CORMY
2650
arrow_drop_down5.9
Disq.
10
GELITTO
F. DE MEYER | F. DE MEYER
2650
arrow_drop_down166
Disq.
11
GRAND TRESOR
MLLE CL. BEILEARD | SANDRA VAN IMPE
2650
arrow_drop_up146
Disq.
14
GALACTIK MAGOUET
ARNAUD MORIN | ARNAUD MORIN
2650
arrow_drop_up85
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
88,202,20
11,70
53,60
GagnantPlacé
8-110,806,60
8-517,10
1-514,30
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-16,6019,80
8-56,6019,80
8-76,6019,80
1-56,6019,80
1-76,6019,80
5-76,6019,80
CombinaisonGagnant
8-1-574,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
8-1-5-7Multi en 4378,001 134,00
8-1-5-7Multi en 575,60226,80
8-1-5-7Multi en 625,2075,60
8-1-5-7Multi en 710,8032,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir été vu à l'avant, Gaby des Vals (8) a profité du sillage du favori pour l'attaquer et le déborder dans la phase finale. Gengis d'Hameline (1) termine deuxième. Patient pendant le parcours, Gasparoff (5) s'est bien allongé pour compléter le podium.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
8
Casaque n°8
GABY DES VALS S. ERNAULT
Après avoir été vu à l'avant, a profité du sillage du favori pour l'attaquer et le déborder dans la phase finale.
2e
1
Casaque n°1
GENGIS D'HAMELINE A. WIELS
Après avoir tenté de prendre la tête, a été contraint de progresser en épaisseur et a dû s'avouer vaincu face à Gaby des Vals.
3e
5
Casaque n°5
GASPAROFF TH. BARASSIN
Patient à la corde après différents relais, a terminé son parcours en avançant pour aller chercher la troisième place.
4e
7
Casaque n°7
GASTON CABS D. DAUVERNE
Après un bon départ, a voyagé à l'avant du peloton avant de terminer plaisamment son parcours.
5e
3
Casaque n°3
GALETTO BELLO D. COUVREUX
N'a joué aucun rôle.
6e
9
Casaque n°9
GOBISOLO DU RANDOU P. VAN PETTEN
Après avoir tenté de prendre la tête, a terminé son parcours péniblement.
7e
4
Casaque n°4
GYS T. BEAUVAIS
Relégué en queue de peloton par le jeu des relais, a terminé son parcours honorablement en retrait.
8e
2
Casaque n°2
GASPARD DU PALAIS B. ROCHARD
Fautif au dernier passage en face, ne s'est pas montré dangereux pour finir.
9e
13
Casaque n°13
GROUPE DE POTES S. HARDY
Contraint de devoir évoluer en troisième épaisseur pour progresser à un tour de l'arrivée, a rendu les armes.
10e
12
Casaque n°12
GIACOMO BOURBON W. BIGEON
Après avoir voyagé à mi-peloton, n'a pas changé de vitesse pour finir.
Disq.
6
Casaque n°6
GRAND PAJELO O. RAFFIN
Après avoir attendu, se rapprochait avec beaucoup de ressources quand il s'est montré fautif au début de la ligne droite finale.
Disq.
10
Casaque n°10
GELITTO F. DE MEYER
Disqualifié au dernier passage en face, après une gêne.
Disq.
11
Casaque n°11
GRAND TRESOR MLLE CL. BEILEARD
Disqualifié au dernier passage en face, après une gêne.
Disq.
14
Casaque n°14
GALACTIK MAGOUET ARNAUD MORIN
S'est montré fautif dans le premier tournant et a été disqualifié.
1er
8
GABY DES VALS S. ERNAULT
Après avoir été vu à l'avant, a profité du sillage du favori pour l'attaquer et le déborder dans la phase finale.
2e
1
GENGIS D'HAMELINE A. WIELS
Après avoir tenté de prendre la tête, a été contraint de progresser en épaisseur et a dû s'avouer vaincu face à Gaby des Vals.
3e
5
GASPAROFF TH. BARASSIN
Patient à la corde après différents relais, a terminé son parcours en avançant pour aller chercher la troisième place.
4e
7
GASTON CABS D. DAUVERNE
Après un bon départ, a voyagé à l'avant du peloton avant de terminer plaisamment son parcours.
5e
3
GALETTO BELLO D. COUVREUX
N'a joué aucun rôle.
6e
9
GOBISOLO DU RANDOU P. VAN PETTEN
Après avoir tenté de prendre la tête, a terminé son parcours péniblement.
7e
4
GYS T. BEAUVAIS
Relégué en queue de peloton par le jeu des relais, a terminé son parcours honorablement en retrait.
8e
2
GASPARD DU PALAIS B. ROCHARD
Fautif au dernier passage en face, ne s'est pas montré dangereux pour finir.
9e
13
GROUPE DE POTES S. HARDY
Contraint de devoir évoluer en troisième épaisseur pour progresser à un tour de l'arrivée, a rendu les armes.
10e
12
GIACOMO BOURBON W. BIGEON
Après avoir voyagé à mi-peloton, n'a pas changé de vitesse pour finir.
Disq.
6
GRAND PAJELO O. RAFFIN
Après avoir attendu, se rapprochait avec beaucoup de ressources quand il s'est montré fautif au début de la ligne droite finale.
Disq.
10
GELITTO F. DE MEYER
Disqualifié au dernier passage en face, après une gêne.
Disq.
11
GRAND TRESOR MLLE CL. BEILEARD
Disqualifié au dernier passage en face, après une gêne.
Disq.
14
GALACTIK MAGOUET ARNAUD MORIN
S'est montré fautif dans le premier tournant et a été disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses