R2  PAU  

C6  
 PRIX FAIRPLAY
LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 4700 M
Discipline
Cross
Partants
12
Allocations
20 000 €
Terrain
Collant
4 à 09:30
Peu Nuageux
5km/h Nord-Est
Enjeux SG
91 163 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
Casaque n°6
VLO D'ARSA
E.BURELLER | M.NICOLAU
Oeillere australiennes
68
arrow_drop_down78
2e
2
Casaque n°2
ENERGIE DES OBEAUX
O.JOUIN | N.DEVILDER
Oeillere australiennes
692 L
arrow_drop_up11
3e
10
Casaque n°10
DAME SACRE
P.BLOT | C.CHEMINAUD
677 L 1/2
arrow_drop_down20
4e
5
Casaque n°5
CALIF D'OUDAIRIES
S.PAILLARD | J.MARION (S)
681 L 1/4
arrow_drop_down10
5e
12
Casaque n°12
POST SCRIPTUM
H.RODRIGUEZ NUNEZ | J.BARRAO
Oeillere australiennes
6512 L
arrow_drop_up50
TB
1
Casaque n°1
BRANLE BAS
A.CHITRAY | N.LAGENESTE DE
70
arrow_drop_down3.4
TB
3
Casaque n°3
FAYAS
MA.DRAGON | P.QUINTON (S)
69
arrow_drop_up6.4
TB
4
Casaque n°4
GRIS MINOIS AA
F.GILES | JP.DAIREAUX
Oeillere australiennes
68
arrow_drop_up5.4
TB
7
Casaque n°7
DOULOS
B.FOUCHET | J.PLANQUE (S)
68
arrow_drop_up9.4
TB
8
Casaque n°8
ELDORADO DE KERSER
A.MORICEAU | P.QUINTON (S)
66
arrow_drop_down5.6
NP
9
Casaque n°9
EMIRA DU GOUET
M.MINGANT | E&G.LEENDERS (S)
NON PARTANT
NP
11
Casaque n°11
EAU DE VIE SIVOLA
E.CAPDET | E.CLAYEUX (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantTBtombé
GagnantPlacé
678,3016,70
23,50
104,70
GagnantPlacé
6-2188,1044,00
6-NP46,3012,90
6-1044,40
2-1021,00
2-NP6,70
10-NP7,00
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-212,0036,00
6-1012,0036,00
6-512,0036,00
2-1012,0036,00
2-512,0036,00
10-512,0036,00
6-NP3,6010,80
2-NP3,6010,80
10-NP3,6010,80
5-NP3,6010,80
CombinaisonGagnant
6-2-10562,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-2-10-5Mini Multi en 4471,001 413,00
6-2-10-5Mini Multi en 594,20282,60
6-2-10-5Mini Multi en 631,4094,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Plus de deux ans après son dernier succès sur le cross du Pont-Long, Vlo D'arsa (6) retrouve le chemin de la victoire et crée une grosse surprise. Dans une course marquée par de nombreuses chutes, il s'est montré le plus fort, devançant Energie des Obeaux (6) et Dame Sacre (10).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
VLO D'ARSA E.BURELLER
Au coeur du peloton, s'est retrouvé au commandement après la chute de Gris Minois. S'est ensuite détaché sur le plat et n'a laissé aucune chance à Energie des Obeaux.
2e
2
Casaque n°2
ENERGIE DES OBEAUX O.JOUIN
Au coeur du peloton à mi-parcours, a suivi l'accélération de Vlo D'arsa dans la phase finale, s'assurant une nette deuxième place.
3e
10
Casaque n°10
DAME SACRE P.BLOT
S'est emparé après lutte de la troisième place devant Calif D'oudairies. En retrait toutefois des deux premiers.
4e
5
Casaque n°5
CALIF D'OUDAIRIES S.PAILLARD
A suivi les premiers dans la phase finale sans pouvoir les inquiéter pour la victoire et s'est contenté de la quatrième place.
5e
12
Casaque n°12
POST SCRIPTUM H.RODRIGUEZ NUNEZ
Était déjà battue à l'entrée du tournant final.
TB
1
Casaque n°1
BRANLE BAS A.CHITRAY
A éjecté son jockey au saut de la banquette irlandaise.
TB
3
Casaque n°3
FAYAS MA.DRAGON
A éjecté son partenaire à la banquette irlandaise.
TB
4
Casaque n°4
GRIS MINOIS AA F.GILES
A chuté au saut de l'open-ditch alors qu'il se dirigeait vers le tournant final et pouvait espérer un très bon classement.
TB
7
Casaque n°7
DOULOS B.FOUCHET
A chuté au saut de la dernière haie.
TB
8
Casaque n°8
ELDORADO DE KERSER A.MORICEAU
A chuté au deuxième saut de la nouvelle banquette alors qu'il était bien en course.
NP
9
Casaque n°9
EMIRA DU GOUET M.MINGANT
NON PARTANTE
NP
11
Casaque n°11
EAU DE VIE SIVOLA E.CAPDET
NON PARTANTE
Voir plusarrow_drop_down
1er
6
Casaque n°6
VLO D'ARSA E.BURELLER
Au coeur du peloton, s'est retrouvé au commandement après la chute de Gris Minois. S'est ensuite détaché sur le plat et n'a laissé aucune chance à Energie des Obeaux.
2e
2
Casaque n°2
ENERGIE DES OBEAUX O.JOUIN
Au coeur du peloton à mi-parcours, a suivi l'accélération de Vlo D'arsa dans la phase finale, s'assurant une nette deuxième place.
3e
10
Casaque n°10
DAME SACRE P.BLOT
S'est emparé après lutte de la troisième place devant Calif D'oudairies. En retrait toutefois des deux premiers.
4e
5
Casaque n°5
CALIF D'OUDAIRIES S.PAILLARD
A suivi les premiers dans la phase finale sans pouvoir les inquiéter pour la victoire et s'est contenté de la quatrième place.
5e
12
Casaque n°12
POST SCRIPTUM H.RODRIGUEZ NUNEZ
Était déjà battue à l'entrée du tournant final.
TB
1
Casaque n°1
BRANLE BAS A.CHITRAY
A éjecté son jockey au saut de la banquette irlandaise.
TB
3
Casaque n°3
FAYAS MA.DRAGON
A éjecté son partenaire à la banquette irlandaise.
TB
4
Casaque n°4
GRIS MINOIS AA F.GILES
A chuté au saut de l'open-ditch alors qu'il se dirigeait vers le tournant final et pouvait espérer un très bon classement.
TB
7
Casaque n°7
DOULOS B.FOUCHET
A chuté au saut de la dernière haie.
TB
8
Casaque n°8
ELDORADO DE KERSER A.MORICEAU
A chuté au deuxième saut de la nouvelle banquette alors qu'il était bien en course.
NP
9
Casaque n°9
EMIRA DU GOUET M.MINGANT
NON PARTANTE
NP
11
Casaque n°11
EAU DE VIE SIVOLA E.CAPDET
NON PARTANTE
Voir plusarrow_drop_down
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses