R4 PORNICHET 

C2 
 PRIX LA FLEUR DE SEL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
14
Allocations
15 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
27km/h Nord-Est
Enjeux SG
121 941 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
SINGING SHERIFF
J.NICOLEAU | FR.MONFORT (S)
58
arrow_drop_down3.7
2e
4
LADY LIZZY
R.JUTEAU | L.CARBERRY (S)
57.5NEZ
arrow_drop_up10
3e
9
NEW BARELIERE
A.MADAMET | G.ARIZKORRETA ELOSEGUI
56.51/4 L
arrow_drop_up4.9
4e
2
GREAT TONIO
M.MEYER | N.LEENDERS
57.5ENCOLURE
arrow_drop_up8.8
5e
5
ALEXANDER
F.LEFEBVRE | L.CARBERRY (S)
572 L
arrow_drop_up11
6e
8
KASAMAN
B.FLANDRIN | S.CERULIS
57NEZ
arrow_drop_down4.6
7e
1
REBEL D'ANS
M.BERTO | J.PARIZE
592 L
arrow_drop_up12
8e
6
TETE RAIDE
E.ETIENNE | B.DENIEL
573 L
arrow_drop_up27
9e
7
MANU CHOP
Y.ROUSSET | C.BOUTIN (S)
574 L
arrow_drop_up47
10e
14
DOLMATOVA
C.GUITRAUD | C&Y.LERNER (S)
55.5CTE ENC.
arrow_drop_up113
11e
12
LA WOOD
Y.BARILLE | C.LECRIVAIN
55.51 L 1/2
arrow_drop_up92
12e
11
YOUCA
A.DIDON-YAHLALI | R.GROCHOWICKI
549 L
arrow_drop_up119
13e
10
BREIZHIXCESSE
A.VILCHIEN | J.BATAIS
55.53 L 1/2
arrow_drop_up116
14e
13
BELLE SHAKKIRA
A.BERNARD | T.POCHE
55.511 L
arrow_drop_up78
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
33,701,50
42,30
91,70
GagnantPlacé
3-416,205,60
3-94,30
4-95,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-41,604,80
3-91,604,80
3-21,604,80
4-91,604,80
4-21,604,80
9-21,604,80
CombinaisonGagnant
3-4-923,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-4-9-2Multi en 416,9050,70
3-4-9-2Multi en 54,1012,30
3-4-9-2Multi en 62,006,00
3-4-9-2Multi en 71,404,20
Logo equidia
L'analyse Equidia

Une belle lutte à l'arrivée de cette deuxième épreuve à Pornichet. Singing Sheriff (3) domine courageusement Lady Lizzy (4), New Barelière (9) et Great Tonio (2), à créditer d'une très belle fin de course.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
SINGING SHERIFF J.NICOLEAU
Sur une trois, quatrième ligne, a longtemps patienté avant de porter son attaque dans le tournant final puis a fait preuve de courage jusqu'au bout.
2e
4
Casaque n°4
LADY LIZZY R.JUTEAU
Sur une troisième ligne côté corde, s'est très bien défendue pour finir.
3e
9
Casaque n°9
NEW BARELIERE A.MADAMET
Dans le dos de l'animateur, a bien lutté côté corde dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
2
Casaque n°2
GREAT TONIO M.MEYER
Longtemps patient à l'arrière du peloton côté corde, a terminé à toute vitesse, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
5
Casaque n°5
ALEXANDER F.LEFEBVRE
Toujours parmi les premiers, s'est bien défendu pour finir mais sans pouvoir vraiment changer de vitesse.
6e
8
Casaque n°8
KASAMAN B.FLANDRIN
Toujours vu parmi les premiers, s'est bien défendu pour finir mais a dû s'avouer vaincu pour les places.
7e
1
Casaque n°1
REBEL D'ANS M.BERTO
A l'arrière, a fait mouvement en face et a comblé beaucoup de terrain pour finir, terminant plaisamment.
8e
6
Casaque n°6
TETE RAIDE E.ETIENNE
A l'arrière côté corde, n'a pu accélérer efficacement pour finir.
9e
7
Casaque n°7
MANU CHOP Y.ROUSSET
Au sein du peloton, n'a pu se mêler à la lutte dans la dernière ligne droite.
10e
14
Casaque n°14
DOLMATOVA C.GUITRAUD
Vite en tête, a progressivement lâché prise pour finir.
11e
12
Casaque n°12
LA WOOD Y.BARILLE
N'a jamais été en mesure de se mettre en évidence.
12e
11
Casaque n°11
YOUCA A.DIDON-YAHLALI
Vite à l'arrière, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
13e
10
Casaque n°10
BREIZHIXCESSE A.VILCHIEN
N'a joué aucun rôle.
14e
13
Casaque n°13
BELLE SHAKKIRA A.BERNARD
N'a joué aucun rôle.
1er
3
SINGING SHERIFF J.NICOLEAU
Sur une trois, quatrième ligne, a longtemps patienté avant de porter son attaque dans le tournant final puis a fait preuve de courage jusqu'au bout.
2e
4
LADY LIZZY R.JUTEAU
Sur une troisième ligne côté corde, s'est très bien défendue pour finir.
3e
9
NEW BARELIERE A.MADAMET
Dans le dos de l'animateur, a bien lutté côté corde dans la phase finale, échouant de peu pour un meilleur classement.
4e
2
GREAT TONIO M.MEYER
Longtemps patient à l'arrière du peloton côté corde, a terminé à toute vitesse, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
5
ALEXANDER F.LEFEBVRE
Toujours parmi les premiers, s'est bien défendu pour finir mais sans pouvoir vraiment changer de vitesse.
6e
8
KASAMAN B.FLANDRIN
Toujours vu parmi les premiers, s'est bien défendu pour finir mais a dû s'avouer vaincu pour les places.
7e
1
REBEL D'ANS M.BERTO
A l'arrière, a fait mouvement en face et a comblé beaucoup de terrain pour finir, terminant plaisamment.
8e
6
TETE RAIDE E.ETIENNE
A l'arrière côté corde, n'a pu accélérer efficacement pour finir.
9e
7
MANU CHOP Y.ROUSSET
Au sein du peloton, n'a pu se mêler à la lutte dans la dernière ligne droite.
10e
14
DOLMATOVA C.GUITRAUD
Vite en tête, a progressivement lâché prise pour finir.
11e
12
LA WOOD Y.BARILLE
N'a jamais été en mesure de se mettre en évidence.
12e
11
YOUCA A.DIDON-YAHLALI
Vite à l'arrière, n'a jamais pu se rapprocher utilement.
13e
10
BREIZHIXCESSE A.VILCHIEN
N'a joué aucun rôle.
14e
13
BELLE SHAKKIRA A.BERNARD
N'a joué aucun rôle.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses