R1  PARIS-VINCENNES  

C6  
 PRIX DE TALENCE

COURSE D

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2700 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
33 000 €
Peu Nuageux
5km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
163 041 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
Casaque n°7
GAULTHERIA
E. RAFFIN
Ferrure du partant
27003'21"861'14"80
arrow_drop_up3.5
2e
4
Casaque n°4
GLOIRE DE LA BASLE
CH. MARTENS
Ferrure du partant
27003'22"451'15"00
arrow_drop_down39
3e
5
Casaque n°5
GULE DE HOUELLE
A. LAMY
Ferrure du partant
27003'22"671'15"10
arrow_drop_down17
4e
14
Casaque n°14
GINA BOURBON
D. THOMAIN
Ferrure du partant
27003'22"791'15"10
arrow_drop_up7.6
5e
13
Casaque n°13
GUCCIA
M. ABRIVARD
Ferrure du partant
27003'22"811'15"10
arrow_drop_up10
6e
6
Casaque n°6
GAETANE WOOD
J.F. SENET
Ferrure du partant
27003'22"891'15"10
arrow_drop_up29
7e
12
Casaque n°12
GLORIA MIKA
D. BEKAERT
Ferrure du partant
27003'22"971'15"20
arrow_drop_up21
8e
2
Casaque n°2
GIROLATA QUICK
G. GELORMINI
Ferrure du partant
27003'23"041'15"20
arrow_drop_up37
9e
1
Casaque n°1
GAYA BACK
J.M. BAZIRE
Ferrure du partant
27003'23"131'15"20
arrow_drop_up5.8
10e
9
Casaque n°9
GENERATION GLAM
H. SIONNEAU
Ferrure du partant
27003'23"411'15"30
arrow_drop_down7.8
11e
3
Casaque n°3
GUERILLA SMART
A. ABRIVARD
Ferrure du partant
27003'23"421'15"30
arrow_drop_up19
12e
11
Casaque n°11
GERMAINE DE CORDAY
N. BRIDAULT
Ferrure du partant
27003'24"251'15"60
arrow_drop_up164
Disq.
10
Casaque n°10
GUSTAVIA
F. NIVARD
Ferrure du partant
2700
arrow_drop_up8.2
NP
8
Casaque n°8
GRACIEUSE DU LUPIN
A. WIELS
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
73,501,90
49,40
54,00
GagnantPlacé
7-467,0025,10
7-NP16,804,30
7-513,10
4-549,60
4-NP9,90
5-NP5,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-43,309,90
7-53,309,90
7-143,309,90
4-53,309,90
4-143,309,90
5-143,309,90
7-NP1,504,50
4-NP1,504,50
5-NP1,504,50
14-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
7-4-5272,10
7-4-NP61,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-4-5-14Multi en 4441,001 323,00
7-4-5-14Multi en 588,20264,60
7-4-5-14Multi en 629,4088,20
7-4-5-14Multi en 712,6037,80
CombinaisonGagnant
7-4-5-14-13580,00
7-4-5-14-NP288,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après une longue course d'attente, Gaultheria (7) a sûrement dominé ses adversaires dans la phase finale. Principale animatrice, Gloire de la Basle (4) a conservé le premier accessit. Gule de Houelle (5) est montée sur la troisième marche du podium aux dépens de Gina Bourbon (15).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
GAULTHERIA E. RAFFIN
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a suivi la progression de Gaya Back depuis le haut de la montée et s'est montrée la plus forte dans la phase finale.
2e
4
Casaque n°4
GLOIRE DE LA BASLE CH. MARTENS
Assez vite dans le groupe de tête, a pris le meilleur à 1000 mètres du but, et s'est très bien comportée jusqu'au bout, même si elle n'a pu résister à Gaulthéria dans la phase finale.
3e
5
Casaque n°5
GULE DE HOUELLE A. LAMY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le wagon de trois dans le tournant final et a bien conclu.
4e
14
Casaque n°14
GINA BOURBON D. THOMAIN
Vite en tête, puis progressivement reléguée sur une troisième ligne, côté corde, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais a concédé le second accessit à la fin.
5e
13
Casaque n°13
GUCCIA M. ABRIVARD
Placée en tête dans la descente, puis relayée par Gloire de la Basle à 1000 mètres du but, a bien tenu sa partie jusqu'au bout et n'a perdu le second accessit qu'à la fin.
6e
6
Casaque n°6
GAETANE WOOD J.F. SENET
Progressivement reléguée à l'arrière-garde, a assez bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
7e
12
Casaque n°12
GLORIA MIKA D. BEKAERT
Patiente au sein du peloton, a contourné Germaine de Corday, sur ses fins, en haut de la montée, mais n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
GIROLATA QUICK G. GELORMINI
Patiente au sein du peloton, côté corde, n'a pu véritablement accélérer dans la phase finale.
9e
1
Casaque n°1
GAYA BACK J.M. BAZIRE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, est passée à l'offensive en haut de la montée, mais a faibli dans la phase finale.
10e
9
Casaque n°9
GENERATION GLAM H. SIONNEAU
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais pu véritablement se montrer menaçante.
11e
3
Casaque n°3
GUERILLA SMART A. ABRIVARD
Progressivement reléguée dans la seconde moitié du peloton, n'a pu s'exprimer dans la phase finale.
12e
11
Casaque n°11
GERMAINE DE CORDAY N. BRIDAULT
Rapprochée dans le groupe de tête à un tour du but, a faibli dès l'intersection des pistes et a terminé à son rythme.
Disq.
10
Casaque n°10
GUSTAVIA F. NIVARD
Attentiste en queue de peloton, a hésité en haut de la montée, puis n'a pas semblé à l'aise dans la phase finale et a finalement été disqualifiée.
NP
8
Casaque n°8
GRACIEUSE DU LUPIN A. WIELS
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down
1er
7
Casaque n°7
GAULTHERIA E. RAFFIN
Patiente dans le dernier tiers du peloton, a suivi la progression de Gaya Back depuis le haut de la montée et s'est montrée la plus forte dans la phase finale.
2e
4
Casaque n°4
GLOIRE DE LA BASLE CH. MARTENS
Assez vite dans le groupe de tête, a pris le meilleur à 1000 mètres du but, et s'est très bien comportée jusqu'au bout, même si elle n'a pu résister à Gaulthéria dans la phase finale.
3e
5
Casaque n°5
GULE DE HOUELLE A. LAMY
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le wagon de trois dans le tournant final et a bien conclu.
4e
14
Casaque n°14
GINA BOURBON D. THOMAIN
Vite en tête, puis progressivement reléguée sur une troisième ligne, côté corde, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais a concédé le second accessit à la fin.
5e
13
Casaque n°13
GUCCIA M. ABRIVARD
Placée en tête dans la descente, puis relayée par Gloire de la Basle à 1000 mètres du but, a bien tenu sa partie jusqu'au bout et n'a perdu le second accessit qu'à la fin.
6e
6
Casaque n°6
GAETANE WOOD J.F. SENET
Progressivement reléguée à l'arrière-garde, a assez bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
7e
12
Casaque n°12
GLORIA MIKA D. BEKAERT
Patiente au sein du peloton, a contourné Germaine de Corday, sur ses fins, en haut de la montée, mais n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
8e
2
Casaque n°2
GIROLATA QUICK G. GELORMINI
Patiente au sein du peloton, côté corde, n'a pu véritablement accélérer dans la phase finale.
9e
1
Casaque n°1
GAYA BACK J.M. BAZIRE
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, est passée à l'offensive en haut de la montée, mais a faibli dans la phase finale.
10e
9
Casaque n°9
GENERATION GLAM H. SIONNEAU
Attentiste à l'arrière-garde, n'a jamais pu véritablement se montrer menaçante.
11e
3
Casaque n°3
GUERILLA SMART A. ABRIVARD
Progressivement reléguée dans la seconde moitié du peloton, n'a pu s'exprimer dans la phase finale.
12e
11
Casaque n°11
GERMAINE DE CORDAY N. BRIDAULT
Rapprochée dans le groupe de tête à un tour du but, a faibli dès l'intersection des pistes et a terminé à son rythme.
Disq.
10
Casaque n°10
GUSTAVIA F. NIVARD
Attentiste en queue de peloton, a hésité en haut de la montée, puis n'a pas semblé à l'aise dans la phase finale et a finalement été disqualifiée.
NP
8
Casaque n°8
GRACIEUSE DU LUPIN A. WIELS
Non partante.
Voir plusarrow_drop_down