R3 PAU 

C1 
 PRIX DE MAUCOR
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
17 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Peu Nuageux
11km/h Ouest
Enjeux SG
94 864 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
BECQUANON
J.AUGE | O.TRIGODET (S)
58.5
arrow_drop_down6.7
2e
14
HUDA
A.CRASTUS | B.LEGROS
511/2 L
arrow_drop_down10
3e
4
WAR ASSET
J.GROSJEAN | C.BONIN (S)
58CTE ENC.
arrow_drop_up2.3
4e
8
ROCK OF NORMANDIE
A.WERLE | J.CASAROLI
54.51 L
arrow_drop_down13
5e
9
DANAROSA
G.GUEDJ-GAY | GERNAY GAELLE
53.5CTE ENC.
arrow_drop_down10
6e
13
ARS SUCCESS
RC.MONTENEGRO | T.LEMER
51.5CTE TETE
arrow_drop_down27
7e
2
SANDOSIDE
I.MENDIZABAL | C.BOUTIN (S)
58.51/2 L
arrow_drop_down8.2
8e
11
MISTER GABRIEL
W.SMIT | J.PIEDNOEL
52.5
arrow_drop_up58
9e
10
KHELEYF HONOR
C.LARRIGADE | LA.URBANO GRAJALES
50CTE ENC.
arrow_drop_down56
10e
6
TATANETTE
B.MARIE | SR.SIMON
553/4 L
arrow_drop_down61
11e
12
CRACK MAMBO
M.FOULON | MLLE H.SOURBE
521 L 1/2
arrow_drop_down18
12e
5
SAGA DAYDREAM
J.NICOLEAU | B.LEGROS (S)
56.51/4 L
arrow_drop_down21
13e
15
QAYES
H.MOUESAN | P.VENTENA ALVES
501 L
arrow_drop_down91
14e
16
ZAYAMINA
A.MEROU | F.LAGARDE
50.51 L
arrow_drop_down62
NP
1
BILWAUKEE
M.MEYER | P.DUFRECHE
NON PARTANT
NP
7
FATOU
C.GROSBOIS | MME D. MOTTIER
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
36,701,70
142,20
41,30
GagnantPlacé
3-1418,105,20
3-NP5,20
3-43,20
14-45,00
14-NP
4-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-141,705,10
3-41,705,10
3-81,705,10
14-41,705,10
14-81,705,10
4-81,705,10
3-NP1,103,30
14-NP1,103,30
4-NP1,103,30
8-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
3-14-414,10
3-14-NP13,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-14-4-8Multi en 422,8068,40
3-14-4-8Multi en 55,3015,90
3-14-4-8Multi en 62,407,20
3-14-4-8Multi en 71,604,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Caché tout au long du parcours, Becquanon (3) a trouvé l'ouverture dans les derniers hectomètres pour ouvrir enfin son palmarès. L'animatrice Huda (14) qui a tenté de le faire de bout en bout, en vain et la favorite War Asset (4), qui n'a pu réellement s'exprimer à la corde, complètent la bonne combinaison du Trio.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
BECQUANON J.AUGE
Caché coté corde derrière les animateurs, s'est faufilé entre Huda et War Asset à cent mètres du but pour aller chercher le premier succès de sa carrière.
2e
14
Casaque n°14
HUDA A.CRASTUS
Principale animatrice, semblait avoir fait le plus dur à quelques hectomètres du but quand Becquanon a surgi sur le poteau.
3e
4
Casaque n°4
WAR ASSET J.GROSJEAN
Dans le sillage de l'animatrice Huda, a accéléré à la sortie du tournant final mais n'a pu réellement s'exprimer dans les derniers mètres se contentant de la troisième place.
4e
8
Casaque n°8
ROCK OF NORMANDIE A.WERLE
Patient, au coeur du peloton, a très correctement terminé en pleine piste prenant sur le fil la quatrième place à Danarosa.
5e
9
Casaque n°9
DANAROSA G.GUEDJ-GAY
Patient au coeur du peloton, s'est rapproché progressivement dans la ligne droite finale puis à trouvé l'ouverture à la corde à cent mètre du but mais les jeux étaient faits.
6e
13
Casaque n°13
ARS SUCCESS RC.MONTENEGRO
Animatrice d'un troisième wagon dans le tournant, a lutté avec les meilleurs dans la phase finale mais n'a pu accrocher qu'un petit lot.
7e
2
Casaque n°2
SANDOSIDE I.MENDIZABAL
A voyagé en troisième épaisseur derrière Ars Success tout du long, puis a tenté de lutter pour les places, en vain.
8e
11
Casaque n°11
MISTER GABRIEL W.SMIT
Aux avant-postes, a semblé pouvoir lutter pour le podium à la sortie du tournant puis a plafonné.
9e
10
Casaque n°10
KHELEYF HONOR C.LARRIGADE
En queue de peloton, a tenté d'accélérer à l'extérieur après avoir trouvé l'ouverture mais trop tardivement.
10e
6
Casaque n°6
TATANETTE B.MARIE
Au coeur du peloton, a bénéficié d'un bon parcours, mais a été prise de vitesse par l'accélération des premiers dans les trois cents derniers mètres.
11e
12
Casaque n°12
CRACK MAMBO M.FOULON
En queue de peloton, a voyagé en troisième épaisseur dans le tournant final derrière Art Success et Sansonide puis a cédé dans les derniers mètres.
12e
5
Casaque n°5
SAGA DAYDREAM J.NICOLEAU
En queue de peloton, a tenté de se rapprocher des premiers dans la phase finale, en vain.
13e
15
Casaque n°15
QAYES H.MOUESAN
A tenté de quitter les derniers rangs à la sortie du tournant, en vain.
14e
16
Casaque n°16
ZAYAMINA A.MEROU
N'a pu quitter les derniers rangs.
NP
1
Casaque n°1
BILWAUKEE M.MEYER
Non partant.
NP
7
Casaque n°7
FATOU C.GROSBOIS
Non partant.
1er
3
BECQUANON J.AUGE
Caché coté corde derrière les animateurs, s'est faufilé entre Huda et War Asset à cent mètres du but pour aller chercher le premier succès de sa carrière.
2e
14
HUDA A.CRASTUS
Principale animatrice, semblait avoir fait le plus dur à quelques hectomètres du but quand Becquanon a surgi sur le poteau.
3e
4
WAR ASSET J.GROSJEAN
Dans le sillage de l'animatrice Huda, a accéléré à la sortie du tournant final mais n'a pu réellement s'exprimer dans les derniers mètres se contentant de la troisième place.
4e
8
ROCK OF NORMANDIE A.WERLE
Patient, au coeur du peloton, a très correctement terminé en pleine piste prenant sur le fil la quatrième place à Danarosa.
5e
9
DANAROSA G.GUEDJ-GAY
Patient au coeur du peloton, s'est rapproché progressivement dans la ligne droite finale puis à trouvé l'ouverture à la corde à cent mètre du but mais les jeux étaient faits.
6e
13
ARS SUCCESS RC.MONTENEGRO
Animatrice d'un troisième wagon dans le tournant, a lutté avec les meilleurs dans la phase finale mais n'a pu accrocher qu'un petit lot.
7e
2
SANDOSIDE I.MENDIZABAL
A voyagé en troisième épaisseur derrière Ars Success tout du long, puis a tenté de lutter pour les places, en vain.
8e
11
MISTER GABRIEL W.SMIT
Aux avant-postes, a semblé pouvoir lutter pour le podium à la sortie du tournant puis a plafonné.
9e
10
KHELEYF HONOR C.LARRIGADE
En queue de peloton, a tenté d'accélérer à l'extérieur après avoir trouvé l'ouverture mais trop tardivement.
10e
6
TATANETTE B.MARIE
Au coeur du peloton, a bénéficié d'un bon parcours, mais a été prise de vitesse par l'accélération des premiers dans les trois cents derniers mètres.
11e
12
CRACK MAMBO M.FOULON
En queue de peloton, a voyagé en troisième épaisseur dans le tournant final derrière Art Success et Sansonide puis a cédé dans les derniers mètres.
12e
5
SAGA DAYDREAM J.NICOLEAU
En queue de peloton, a tenté de se rapprocher des premiers dans la phase finale, en vain.
13e
15
QAYES H.MOUESAN
A tenté de quitter les derniers rangs à la sortie du tournant, en vain.
14e
16
ZAYAMINA A.MEROU
N'a pu quitter les derniers rangs.
NP
1
BILWAUKEE M.MEYER
Non partant.
NP
7
FATOU C.GROSBOIS
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses