R3 BORDEAUX-LE BOUSCAT 

C1 
 PRIX OGOREK
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
16
Allocations
18 000 €
Couvert
14km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
74 084 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
GAUCHO DE LA NOUE
CHRISTOPHER CORBINEAU | C. PETITDIDIER
26503'23"491'16"80
arrow_drop_up2.3
2e
7
GOSPEL
B. ROCHARD | P.L. DESAUNETTE
26503'24"551'17"20
arrow_drop_down10
3e
6
GABOR DE TOUCHYVON
P. GERAY | Y. LACOMBE
26503'24"941'17"30
arrow_drop_down17
4e
9
GERGOVIE QUESNOT
J.Y. RICART | E. LAMY
26503'25"031'17"40
arrow_drop_up39
5e
14
GRAPPE D'ALBRET
MLLE S. TREICH | B. VANACKER
26503'25"091'17"40
arrow_drop_up36
6e
5
GYULA DU PATURAL
MLLE M. DARBORD | Y. HUREL
26503'26"351'17"90
arrow_drop_up69
7e
12
GAGNANTE DE CREPON
MLLE CH. SCHOTTER | P. SORAIS
26503'26"411'17"90
arrow_drop_down141
8e
1
GALILLEA CELESTE
N. PACHA | NILS PACHA
26503'26"461'17"90
arrow_drop_up24
9e
10
GORDON QUICK
M. YVON | R. MOURICE
26503'26"731'18"00
arrow_drop_up41
10e
3
GAILLARDE QUERAY
R. LE CREPS | B. OLICARD
26503'26"811'18"00
arrow_drop_up194
11e
4
GRAAL DE TILLARD
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
26503'28"071'18"50
arrow_drop_up150
12e
8
GALION DU BOURG
J. MATIGNON | D. CANNILLO
26503'28"531'18"70
arrow_drop_up44
13e
11
GALLIANO D'EVA
CEDRIC TERRY | P. PELLEROT
26503'28"671'18"70
arrow_drop_down9.9
14e
15
GRAVELLE PAGUERIE
MLLE K. KAVADACOGLOU | MATTHIAS CHOLLOUX
26503'46"091'25"30
arrow_drop_down108
Disq.
2
GUERRIER KEEL
MLLE C. SAOUT | M. RIFFAUD
2650
arrow_drop_up56
Disq.
13
GOLDEN SEVEN
MLLE M. DUCRE | J.PH. DUCHER
2650
arrow_drop_down3.3
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
162,301,50
72,40
62,70
GagnantPlacé
16-713,607,00
16-66,30
7-610,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-75,2015,60
16-65,2015,60
16-95,2015,60
7-65,2015,60
7-95,2015,60
6-95,2015,60
CombinaisonGagnant
16-7-641,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-7-6-9Multi en 4220,50661,50
16-7-6-9Multi en 544,10132,30
16-7-6-9Multi en 614,7044,10
16-7-6-9Multi en 76,3018,90
Logo equidia
L'analyse Equidia

Les preneurs de Gaucho de la Noue (16) n'ont pas tremblé. Favori de cette épreuve, le partenaire de Christopher Corbineau n'a jamais été inquiété et s'est imposé nettement. Malgré une faute en début de parcours, Gospel (7) s'est emparé du premier accessit, tandis que Gabor de Touchyvon (6) a conclu au troisième rang.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
GAUCHO DE LA NOUE CHRISTOPHER CORBINEAU
Animateur, s'est détaché à la sortie du tournant final, et a filé vers un facile succès.
2e
7
Casaque n°7
GOSPEL B. ROCHARD
Attardé suite à une faute au départ, a contourné le peloton à un tour du but, puis a tenté de mettre la pression sur Gaucho de la Noue dans le tournant final, mais s'est rapidement contenté d'un net premier accessit.
3e
6
Casaque n°6
GABOR DE TOUCHYVON P. GERAY
Rapproché dans le groupe de tête à un tour du but, n'a pu accrocher les deux premiers dans le tournant final, mais s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
9
Casaque n°9
GERGOVIE QUESNOT J.Y. RICART
Patiente au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a bien prolongé son effort jusqu'au bout.
5e
14
Casaque n°14
GRAPPE D'ALBRET MLLE S. TREICH
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé au bout du dernier passage en face, mais s'est assez bien relancée dans la phase finale.
6e
5
Casaque n°5
GYULA DU PATURAL MLLE M. DARBORD
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé honorablement, en retrait.
7e
12
Casaque n°12
GAGNANTE DE CREPON MLLE CH. SCHOTTER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final mais a plafonné dans les 200 derniers mètres.
8e
1
Casaque n°1
GALILLEA CELESTE N. PACHA
Attentiste à l'arrière-garde, a effectué un bon effort final, en retrait.
9e
10
Casaque n°10
GORDON QUICK M. YVON
Assez vite dans le groupe de tête, a rétrogradé dans le tournant final et a terminé à son rythme.
10e
3
Casaque n°3
GAILLARDE QUERAY R. LE CREPS
Patiente au sein du peloton, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
11e
4
Casaque n°4
GRAAL DE TILLARD X. BONNEFOUX
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
12e
8
Casaque n°8
GALION DU BOURG J. MATIGNON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été rapidement dominé.
13e
11
Casaque n°11
GALLIANO D'EVA CEDRIC TERRY
Vite près des premiers, côté corde, a faibli dans le tournant final et a terminé à son rythme.
14e
15
Casaque n°15
GRAVELLE PAGUERIE MLLE K. KAVADACOGLOU
Fautive dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle était au sein du peloton, n'a plus été menaçante ensuite.
Disq.
2
Casaque n°2
GUERRIER KEEL MLLE C. SAOUT
Vite à l'arrière-garde, a été disqualifié pour ses allures au bout du dernier passage en face ; n'était pas menaçant.
Disq.
13
Casaque n°13
GOLDEN SEVEN MLLE M. DUCRE
A été disqualifiée en début de parcours.
1er
16
GAUCHO DE LA NOUE CHRISTOPHER CORBINEAU
Animateur, s'est détaché à la sortie du tournant final, et a filé vers un facile succès.
2e
7
GOSPEL B. ROCHARD
Attardé suite à une faute au départ, a contourné le peloton à un tour du but, puis a tenté de mettre la pression sur Gaucho de la Noue dans le tournant final, mais s'est rapidement contenté d'un net premier accessit.
3e
6
GABOR DE TOUCHYVON P. GERAY
Rapproché dans le groupe de tête à un tour du but, n'a pu accrocher les deux premiers dans le tournant final, mais s'est bien défendu jusqu'au bout.
4e
9
GERGOVIE QUESNOT J.Y. RICART
Patiente au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a bien prolongé son effort jusqu'au bout.
5e
14
GRAPPE D'ALBRET MLLE S. TREICH
Vite dans le groupe de tête, a rétrogradé au bout du dernier passage en face, mais s'est assez bien relancée dans la phase finale.
6e
5
GYULA DU PATURAL MLLE M. DARBORD
Attentiste à l'arrière-garde, a terminé honorablement, en retrait.
7e
12
GAGNANTE DE CREPON MLLE CH. SCHOTTER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le tournant final mais a plafonné dans les 200 derniers mètres.
8e
1
GALILLEA CELESTE N. PACHA
Attentiste à l'arrière-garde, a effectué un bon effort final, en retrait.
9e
10
GORDON QUICK M. YVON
Assez vite dans le groupe de tête, a rétrogradé dans le tournant final et a terminé à son rythme.
10e
3
GAILLARDE QUERAY R. LE CREPS
Patiente au sein du peloton, côté corde, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
11e
4
GRAAL DE TILLARD X. BONNEFOUX
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
12e
8
GALION DU BOURG J. MATIGNON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a été rapidement dominé.
13e
11
GALLIANO D'EVA CEDRIC TERRY
Vite près des premiers, côté corde, a faibli dans le tournant final et a terminé à son rythme.
14e
15
GRAVELLE PAGUERIE MLLE K. KAVADACOGLOU
Fautive dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle était au sein du peloton, n'a plus été menaçante ensuite.
Disq.
2
GUERRIER KEEL MLLE C. SAOUT
Vite à l'arrière-garde, a été disqualifié pour ses allures au bout du dernier passage en face ; n'était pas menaçant.
Disq.
13
GOLDEN SEVEN MLLE M. DUCRE
A été disqualifiée en début de parcours.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses