R1  CAGNES-SUR-MER  

C4  
 PRIX JUNIOR DU RIB

AMATEURS - COURSE G

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 2925 M
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
6 000 €
10°
Soleil
3km/h Sud
Enjeux SG
134 549 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
Casaque n°4
FOR ME GEDE
MLLE G. AMBROGIO
Ferrure du partant
29253'44"951'16"90
arrow_drop_up5.2
2e
6
Casaque n°6
FAYETTE DREAM
MLLE S. BLANCHETIERE
Ferrure du partant
29253'45"251'17"00
arrow_drop_down4.9
3e
1
Casaque n°1
FELIN DE CHRISTAL
MME I. METZEMAEKERS
Ferrure du partant
29253'45"531'17"10
arrow_drop_up37
4e
16
Casaque n°16
ENJOUE JENILOU
M. FELTESSE
Ferrure du partant
29503'45"941'16"60
arrow_drop_down16
5e
3
Casaque n°3
FORREST JO
J.PH. GRIMALDI
Ferrure du partant
29253'46"281'17"40
arrow_drop_up32
6e
7
Casaque n°7
FILOU DES PISTES
TH. CHAUVIN
Ferrure du partant
29253'46"421'17"40
arrow_drop_up39
7e
11
Casaque n°11
DOTHIA
MLLE S. OYER
Ferrure du partant
29503'47"091'17"00
arrow_drop_up14
8e
10
Casaque n°10
CINQ TROIS
J.PH. IZZO
Ferrure du partant
29503'48"511'17"50
arrow_drop_down132
9e
14
Casaque n°14
DALTON
MARC TARDY
Ferrure du partant
29503'49"281'17"70
arrow_drop_up78
10e
9
Casaque n°9
ENJOY DANCER
F. HATIER
Ferrure du partant
29503'49"991'18"00
arrow_drop_up21
11e
13
Casaque n°13
CAM DE TIZE
MLLE A. HARET
Ferrure du partant
29503'51"331'18"40
arrow_drop_up91
12e
2
Casaque n°2
EL BAMBI
A. RIEUPEYROUX
Ferrure du partant
29253'53"041'19"70
arrow_drop_up182
Disq.
8
Casaque n°8
ECLAT D'ORVAL
CH. BACHE
Ferrure du partant
2925
arrow_drop_up48
Disq.
12
Casaque n°12
EFARO
MLLE A. KARLSSON
Ferrure du partant
2950
arrow_drop_up2.2
Disq.
15
Casaque n°15
CHRONO ATOUT
S. TRIOMPHE
Ferrure du partant
2950
arrow_drop_up34
NP
5
Casaque n°5
FUNKY DU NOYER
E. BALDACCHINO
Ferrure du partant
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
45,201,70
61,90
15,20
GagnantPlacé
4-67,003,40
4-NP2,401,80
4-115,70
6-112,50
6-NP1,70
1-NP4,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-63,009,00
4-13,009,00
4-163,009,00
6-13,009,00
6-163,009,00
1-163,009,00
4-NP1,504,50
6-NP1,504,50
1-NP1,504,50
16-NP1,504,50
CombinaisonGagnant
4-6-141,40
4-6-NP6,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-6-1-16Multi en 4126,00378,00
4-6-1-16Multi en 525,2075,60
4-6-1-16Multi en 68,4025,20
4-6-1-16Multi en 73,6010,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Bon finisseur, For Me Gédé (4) prend dans les trente derniers mètres la mesure de l'animatrice Fayette Dream (6). Félin de Christal (1) complète le podium tout près.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
FOR ME GEDE MLLE G. AMBROGIO
Couvert par Efaro aux tribunes, a fini vite pour prendre la mesure de l'animatrice Fayette Dream, dans les trente derniers mètres ; a été maintenu après enquête.
2e
6
Casaque n°6
FAYETTE DREAM MLLE S. BLANCHETIERE
Animatrice, a subi l'attaque de For Me Gédé dans les trente derniers mètres ; a été maintenue après enquête.
3e
1
Casaque n°1
FELIN DE CHRISTAL MME I. METZEMAEKERS
Bien parti, puis attentiste dans le sillage de l'animatrice Fayette Dream, a bien terminé, tout près des deux premiers.
4e
16
Casaque n°16
ENJOUE JENILOU M. FELTESSE
Attentiste à mi-peloton à un tour de l'arrivée, a terminé correctement, en léger retrait.
5e
3
Casaque n°3
FORREST JO J.PH. GRIMALDI
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a fini correctement, sans menacer les premiers.
6e
7
Casaque n°7
FILOU DES PISTES TH. CHAUVIN
Attentiste à mi-peloton à un tour de l'arrivée, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
7e
11
Casaque n°11
DOTHIA MLLE S. OYER
Attentiste à l'arrière-garde, a fini à son rythme, en retrait.
8e
10
Casaque n°10
CINQ TROIS J.PH. IZZO
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
9e
14
Casaque n°14
DALTON MARC TARDY
N'a jamais été menaçant.
10e
9
Casaque n°9
ENJOY DANCER F. HATIER
N'a joué aucun rôle.
11e
13
Casaque n°13
CAM DE TIZE MLLE A. HARET
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
12e
2
Casaque n°2
EL BAMBI A. RIEUPEYROUX
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, a été dominé durant le dernier tour.
Disq.
8
Casaque n°8
ECLAT D'ORVAL CH. BACHE
Fautif au premier passage en face, a été disqualifié.
Disq.
12
Casaque n°12
EFARO MLLE A. KARLSSON
Venu aux avant-postes aux tribunes, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant et a été disqualifié.
Disq.
15
Casaque n°15
CHRONO ATOUT S. TRIOMPHE
N'avait pu quitter la seconde moitié du peloton quand il a été disqualifié, aux tribunes.
NP
5
Casaque n°5
FUNKY DU NOYER E. BALDACCHINO
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
1er
4
Casaque n°4
FOR ME GEDE MLLE G. AMBROGIO
Couvert par Efaro aux tribunes, a fini vite pour prendre la mesure de l'animatrice Fayette Dream, dans les trente derniers mètres ; a été maintenu après enquête.
2e
6
Casaque n°6
FAYETTE DREAM MLLE S. BLANCHETIERE
Animatrice, a subi l'attaque de For Me Gédé dans les trente derniers mètres ; a été maintenue après enquête.
3e
1
Casaque n°1
FELIN DE CHRISTAL MME I. METZEMAEKERS
Bien parti, puis attentiste dans le sillage de l'animatrice Fayette Dream, a bien terminé, tout près des deux premiers.
4e
16
Casaque n°16
ENJOUE JENILOU M. FELTESSE
Attentiste à mi-peloton à un tour de l'arrivée, a terminé correctement, en léger retrait.
5e
3
Casaque n°3
FORREST JO J.PH. GRIMALDI
Attentiste sur une troisième ligne, côté corde, a fini correctement, sans menacer les premiers.
6e
7
Casaque n°7
FILOU DES PISTES TH. CHAUVIN
Attentiste à mi-peloton à un tour de l'arrivée, n'a pu passer la vitesse supérieure dans la ligne droite.
7e
11
Casaque n°11
DOTHIA MLLE S. OYER
Attentiste à l'arrière-garde, a fini à son rythme, en retrait.
8e
10
Casaque n°10
CINQ TROIS J.PH. IZZO
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
9e
14
Casaque n°14
DALTON MARC TARDY
N'a jamais été menaçant.
10e
9
Casaque n°9
ENJOY DANCER F. HATIER
N'a joué aucun rôle.
11e
13
Casaque n°13
CAM DE TIZE MLLE A. HARET
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
12e
2
Casaque n°2
EL BAMBI A. RIEUPEYROUX
Vite relégué dans la seconde moitié du peloton, a été dominé durant le dernier tour.
Disq.
8
Casaque n°8
ECLAT D'ORVAL CH. BACHE
Fautif au premier passage en face, a été disqualifié.
Disq.
12
Casaque n°12
EFARO MLLE A. KARLSSON
Venu aux avant-postes aux tribunes, s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant et a été disqualifié.
Disq.
15
Casaque n°15
CHRONO ATOUT S. TRIOMPHE
N'avait pu quitter la seconde moitié du peloton quand il a été disqualifié, aux tribunes.
NP
5
Casaque n°5
FUNKY DU NOYER E. BALDACCHINO
A été déclaré non partant.
Voir plusarrow_drop_down
Les dernières courses des favoris