R2 ANGERS 

C3 
 PRIX TRIODE DE FELLIERE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3125 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
17 000 €
Couvert
9km/h Sud
Enjeux SG
90 280 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
18
GAIA SAUTONNE
J.ET. ABRIVARD | M. ABRIVARD
31503'59"571'16"10
arrow_drop_up3.1
2e
5
GACHETTE MONTAVAL
A. THOMAS | A. THOMAS
31253'59"891'16"80
arrow_drop_up9.9
3e
16
GRANDISSIMA BLUE
J.PH. MARY | J.PH. MARY
31504'00"921'16"50
arrow_drop_up26
4e
13
GIRL PETTEVINIERE
S. ROGER | S. ROGER
31504'02"031'16"80
arrow_drop_up30
5e
10
GAIA DE NGANDA
M. COIGNARD | P. HERNOT
31254'02"391'17"60
arrow_drop_down29
6e
17
GLORIA RANAISE
M. BEZIER | M. BEZIER
31504'02"971'17"10
arrow_drop_up30
7e
2
GAMINE MASCAR
G. BOUTEILLER | G. BOUTEILLER
31254'05"021'18"40
arrow_drop_up191
8e
3
GLORHEA D'HAMELINE
MLLE ANAIS MICHEL | S. MICHEL
31254'05"091'18"40
arrow_drop_up148
9e
8
GRANNY QUICK A
J.PH. MONCLIN | M. ESPER
31254'07"271'19"10
arrow_drop_up11
10e
7
GANTOISE DU BOULAY
A. GASSIRARO | A. MIGNON
31254'09"241'19"80
arrow_drop_down150
11e
12
GUINEE DAIRPET
B. ROCHARD | K. BUSNEL
31504'11"081'19"70
arrow_drop_up199
Disq.
1
GOLDIKOVA DE CHENU
P. PELLEROT | L. JUBLOT
3125
arrow_drop_up115
Disq.
4
GRENADE DE VALNY
M. BRUN | P. TERRY
3125
arrow_drop_up122
Disq.
6
GIRL DU POMMEREUX
A. ABRIVARD | S. ROGER
3125
arrow_drop_up13
Disq.
9
GUEST OF QUICK A
A. ROGIER | P. TERRY
3125
arrow_drop_up195
Disq.
11
GALICE TUILERIE
H. SIONNEAU | H. SIONNEAU
3125
arrow_drop_up18
Disq.
14
GARUNCHA PURPLE
S. DOUANEAU | S. DOUANEAU
3150
arrow_drop_up41
Disq.
15
GITANE DU LUPIN
A. WIELS | J.P. MARMION
3150
arrow_drop_down2.9
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
183,101,80
52,90
164,70
GagnantPlacé
18-522,709,80
18-1610,70
5-1622,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
18-57,4022,20
18-167,4022,20
18-137,4022,20
5-167,4022,20
5-137,4022,20
16-137,4022,20
CombinaisonGagnant
18-5-16147,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
18-5-16-13Multi en 4357,001 071,00
18-5-16-13Multi en 571,40214,20
18-5-16-13Multi en 623,8071,40
18-5-16-13Multi en 710,2030,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Gaia Sautonne (18) se montre courageuse pour reprendre Gachette Montaval (5) dans les dernières foulées. Grandissima Blue (16) termine bien pour compléter le podium devant Girl Pettevinière (13) et Gaïa de Nganda (10).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
18
Casaque n°18
GAIA SAUTONNE J.ET. ABRIVARD
Progressivement rapprochée parmi les premières, s'est montrée extrêmement courageuse pour prendre l'avantage dans les derniers mètres.
2e
5
Casaque n°5
GACHETTE MONTAVAL A. THOMAS
S'est détachée dans le tournant final et a longtemps fait illusion pour la victoire, ne s'inclinant finalement, face à Gaia Sautonne, que dans les derniers mètres.
3e
16
Casaque n°16
GRANDISSIMA BLUE J.PH. MARY
Au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final et a bien terminé.
4e
13
Casaque n°13
GIRL PETTEVINIERE S. ROGER
A l'arrière, s'est rapprochée dans le tournant final et a comblé du terrain jusqu'au bout.
5e
10
Casaque n°10
GAIA DE NGANDA M. COIGNARD
N'a joué aucun rôle.
6e
17
Casaque n°17
GLORIA RANAISE M. BEZIER
Bien partie, a tenté de suivre l'accélération dans le tournant final et s'est défendue courageusement pour finir.
7e
2
Casaque n°2
GAMINE MASCAR G. BOUTEILLER
Au sein du peloton côté corde, n'a joué aucun rôle pour finir.
8e
3
Casaque n°3
GLORHEA D'HAMELINE MLLE ANAIS MICHEL
Longtemps vue parmi les dernières, n'a pas démérité dans la dernière ligne droite mais en net retrait.
9e
8
Casaque n°8
GRANNY QUICK J.PH. MONCLIN
Vite en tête, a patienté ensuite mais n'a pas pu accélérer pour finir.
10e
7
Casaque n°7
GANTOISE DU BOULAY A. GASSIRARO
Au sein du peloton, n'a pas pu accélérer efficacement pour finir.
11e
12
Casaque n°12
GUINEE DAIRPET B. ROCHARD
N'a joué aucun rôle.
Disq.
1
Casaque n°1
GOLDIKOVA DE CHENU P. PELLEROT
Bien partie, se trouvait en quatrième position quand elle s'est montrée fautive.
Disq.
4
Casaque n°4
GRENADE DE VALNY M. BRUN
Sur une troisième ligne côté corde, a marqué le pas pour aborder le tournant final avant de se montrer fautive.
Disq.
6
Casaque n°6
GIRL DU POMMEREUX A. ABRIVARD
Vite en tête, tentait de contrer Gachette Montaval dans le dernier tournant quand elle s'est montrée fautive.
Disq.
9
Casaque n°9
GUEST OF QUICK A. ROGIER
Bien partie, se trouvait en troisième position quand elle s'est montrée fautive devant les tribunes.
Disq.
11
Casaque n°11
GALICE TUILERIE H. SIONNEAU
Se trouvait dans la seconde moitié du peloton quand elle s'est montrée fautive au premier passage en face.
Disq.
14
Casaque n°14
GARUNCHA PURPLE S. DOUANEAU
Au sein du peloton côté corde, a progressé dans le dernier tournant et luttait pour une place quand elle s'est montrée fautive à mi-ligne droite.
Disq.
15
Casaque n°15
GITANE DU LUPIN A. WIELS
Au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et luttait pour une place quand elle s'est enlevée à mi-ligne droite.
1er
18
GAIA SAUTONNE J.ET. ABRIVARD
Progressivement rapprochée parmi les premières, s'est montrée extrêmement courageuse pour prendre l'avantage dans les derniers mètres.
2e
5
GACHETTE MONTAVAL A. THOMAS
S'est détachée dans le tournant final et a longtemps fait illusion pour la victoire, ne s'inclinant finalement, face à Gaia Sautonne, que dans les derniers mètres.
3e
16
GRANDISSIMA BLUE J.PH. MARY
Au sein du peloton, a progressé à la sortie du tournant final et a bien terminé.
4e
13
GIRL PETTEVINIERE S. ROGER
A l'arrière, s'est rapprochée dans le tournant final et a comblé du terrain jusqu'au bout.
5e
10
GAIA DE NGANDA M. COIGNARD
N'a joué aucun rôle.
6e
17
GLORIA RANAISE M. BEZIER
Bien partie, a tenté de suivre l'accélération dans le tournant final et s'est défendue courageusement pour finir.
7e
2
GAMINE MASCAR G. BOUTEILLER
Au sein du peloton côté corde, n'a joué aucun rôle pour finir.
8e
3
GLORHEA D'HAMELINE MLLE ANAIS MICHEL
Longtemps vue parmi les dernières, n'a pas démérité dans la dernière ligne droite mais en net retrait.
9e
8
GRANNY QUICK J.PH. MONCLIN
Vite en tête, a patienté ensuite mais n'a pas pu accélérer pour finir.
10e
7
GANTOISE DU BOULAY A. GASSIRARO
Au sein du peloton, n'a pas pu accélérer efficacement pour finir.
11e
12
GUINEE DAIRPET B. ROCHARD
N'a joué aucun rôle.
Disq.
1
GOLDIKOVA DE CHENU P. PELLEROT
Bien partie, se trouvait en quatrième position quand elle s'est montrée fautive.
Disq.
4
GRENADE DE VALNY M. BRUN
Sur une troisième ligne côté corde, a marqué le pas pour aborder le tournant final avant de se montrer fautive.
Disq.
6
GIRL DU POMMEREUX A. ABRIVARD
Vite en tête, tentait de contrer Gachette Montaval dans le dernier tournant quand elle s'est montrée fautive.
Disq.
9
GUEST OF QUICK A. ROGIER
Bien partie, se trouvait en troisième position quand elle s'est montrée fautive devant les tribunes.
Disq.
11
GALICE TUILERIE H. SIONNEAU
Se trouvait dans la seconde moitié du peloton quand elle s'est montrée fautive au premier passage en face.
Disq.
14
GARUNCHA PURPLE S. DOUANEAU
Au sein du peloton côté corde, a progressé dans le dernier tournant et luttait pour une place quand elle s'est montrée fautive à mi-ligne droite.
Disq.
15
GITANE DU LUPIN A. WIELS
Au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et luttait pour une place quand elle s'est enlevée à mi-ligne droite.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses