R4 TOULOUSE 

C5 
 PRIX DE VILLENEUVE SUR LOT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
18 000 €
Peu Nuageux
14km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
38 065 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
9
GARANCE GRIFF
P. GESRET | Y. HENRY
29503'46"621'16"80
arrow_drop_up18
2e
13
GAMIN BAZOQUAIN
A. COLLETTE | D. LECROQ
29753'46"761'16"20
arrow_drop_down3.2
3e
11
GE DU MANOIR
CEDRIC TERRY | P. TERRY
29503'47"501'17"10
arrow_drop_up3.2
4e
6
GLADYS DJOC
M. DAOUGABEL | J.M. GAUDIN
29503'47"581'17"10
arrow_drop_up17
5e
10
GEWURZTRAMINER
F. CLOZIER | Y. HAMON
29503'47"891'17"30
arrow_drop_up9.2
6e
12
GOLF DE CEJY
Y. HENRY | Y. HENRY
29753'47"951'16"60
arrow_drop_up24
7e
8
GALINETTE DE CYM
D. CANNILLO | D. CANNILLO
29503'48"591'17"50
arrow_drop_up46
8e
2
GOBANA ANABA
M. GRASSET | B. HOJKA
29503'48"741'17"50
arrow_drop_up127
9e
7
GRAIN DE FOLIE A
X. BONNEFOUX | JOHN C. MCCONNELL
29503'48"821'17"60
arrow_drop_up13
10e
5
GRANITA
N. VIMOND | Y. VIDAL
29503'49"641'17"80
arrow_drop_up13
Disq.
1
GUSTABEL DE BENAC A
L. SACCOMANDI | L. SACCOMANDI
2950
arrow_drop_up127
Disq.
3
GINALA
M. CRIADO | J.M. GUILLOTTE
2950
arrow_drop_down19
Disq.
4
GENIE LULU
A. TINTILLIER | A. TINTILLIER
2950
arrow_drop_up16
NP
14
GOLD D'OCCAGNES
J. CHAVATTE | J. FOIN
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
918,303,60
131,50
111,50
GagnantPlacé
9-1333,009,00
9-117,90
9-NP
13-113,80
13-NP
11-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-132,708,10
9-112,708,10
9-62,708,10
13-112,708,10
13-62,708,10
11-62,708,10
9-NP
13-NP
11-NP
6-NP
CombinaisonGagnant
9-13-1133,00
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
9-13-11-6Multi en 4105,00315,00
9-13-11-6Multi en 521,0063,00
9-13-11-6Multi en 67,0021,00
9-13-11-6Multi en 73,009,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir bénéficié d'un excellent parcours, Garance Griff a pris l'avantage à l'entrée de la ligne droite, en pleine piste, avant de filer vers un facile succès. Gamin Bazoquain a fait bonne contenance pour s'octroyer le premier accessit aux dépens du favori Ge du Manoir.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
9
Casaque n°9
GARANCE GRIFF P. GESRET
Après avoir bénéficié d'un excellent parcours, a pris l'avantage à l'entrée de la ligne droite, en pleine piste, avant de filer vers un facile succès.
2e
13
Casaque n°13
GAMIN BAZOQUAIN A. COLLETTE
Rapidement bien placé au sein du peloton, a été pris de vitesse par la future lauréate au début de la ligne droite avant de bien se relancer pour obtenir le premier accessit.
3e
11
Casaque n°11
GE DU MANOIR CEDRIC TERRY
Bien placé à mi-peloton, a tenté de prendre l'avantage dans le tournant final mais a été contré par les chevaux de la corde. Courageux, s'est relancé pour finir.
4e
6
Casaque n°6
GLADYS DJOC M. DAOUGABEL
Patiente en queue de peloton, a regagné un terrain considérable en pleine piste.
5e
10
Casaque n°10
GEWURZTRAMINER F. CLOZIER
Après avoir eu un bon parcours dans le wagon de la deuxième épaisseur, a tardé à passer la vitesse supérieure avant de conclure dans un bon style.
6e
12
Casaque n°12
GOLF DE CEJY Y. HENRY
Après avoir rendu la distance, a bénéficié d'un bon parcours et a tracé une ligne droite honorable.
7e
8
Casaque n°8
GALINETTE DE CYM D. CANNILLO
N'a joué aucun rôle.
8e
2
Casaque n°2
GOBANA ANABA M. GRASSET
Après avoir été patiente à l'arrière-garde, a terminé plaisamment en retrait.
9e
7
Casaque n°7
GRAIN DE FOLIE X. BONNEFOUX
Après avoir été vu à l'avant, a abordé la ligne d'arrivée en tête mais n'a pas été en mesure de changer de vitesse lors de l'emballage final.
10e
5
Casaque n°5
GRANITA N. VIMOND
Après avoir figuré à la corde, à l'avant du peloton, a été incapable de soutenir la comparaison dans la ligne droite finale.
Disq.
1
Casaque n°1
GUSTABEL DE BENAC L. SACCOMANDI
Animateur de la première heure, s'est montré fautif au bout du premier passage en face avant d'être disqualifié.
Disq.
3
Casaque n°3
GINALA M. CRIADO
Après avoir pris un bon départ, s'est montré fautive avant de récidiver et d'être disqualifiée.
Disq.
4
Casaque n°4
GENIE LULU A. TINTILLIER
Hésitant au départ, a perdu un terrain considérable avant de recoller et de se montrer indélicate une nouvelle fois.
NP
14
Casaque n°14
GOLD D'OCCAGNES J. CHAVATTE
Non-partant.
1er
9
GARANCE GRIFF P. GESRET
Après avoir bénéficié d'un excellent parcours, a pris l'avantage à l'entrée de la ligne droite, en pleine piste, avant de filer vers un facile succès.
2e
13
GAMIN BAZOQUAIN A. COLLETTE
Rapidement bien placé au sein du peloton, a été pris de vitesse par la future lauréate au début de la ligne droite avant de bien se relancer pour obtenir le premier accessit.
3e
11
GE DU MANOIR CEDRIC TERRY
Bien placé à mi-peloton, a tenté de prendre l'avantage dans le tournant final mais a été contré par les chevaux de la corde. Courageux, s'est relancé pour finir.
4e
6
GLADYS DJOC M. DAOUGABEL
Patiente en queue de peloton, a regagné un terrain considérable en pleine piste.
5e
10
GEWURZTRAMINER F. CLOZIER
Après avoir eu un bon parcours dans le wagon de la deuxième épaisseur, a tardé à passer la vitesse supérieure avant de conclure dans un bon style.
6e
12
GOLF DE CEJY Y. HENRY
Après avoir rendu la distance, a bénéficié d'un bon parcours et a tracé une ligne droite honorable.
7e
8
GALINETTE DE CYM D. CANNILLO
N'a joué aucun rôle.
8e
2
GOBANA ANABA M. GRASSET
Après avoir été patiente à l'arrière-garde, a terminé plaisamment en retrait.
9e
7
GRAIN DE FOLIE X. BONNEFOUX
Après avoir été vu à l'avant, a abordé la ligne d'arrivée en tête mais n'a pas été en mesure de changer de vitesse lors de l'emballage final.
10e
5
GRANITA N. VIMOND
Après avoir figuré à la corde, à l'avant du peloton, a été incapable de soutenir la comparaison dans la ligne droite finale.
Disq.
1
GUSTABEL DE BENAC L. SACCOMANDI
Animateur de la première heure, s'est montré fautif au bout du premier passage en face avant d'être disqualifié.
Disq.
3
GINALA M. CRIADO
Après avoir pris un bon départ, s'est montré fautive avant de récidiver et d'être disqualifiée.
Disq.
4
GENIE LULU A. TINTILLIER
Hésitant au départ, a perdu un terrain considérable avant de recoller et de se montrer indélicate une nouvelle fois.
NP
14
GOLD D'OCCAGNES J. CHAVATTE
Non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses