R3 PAU 

C2 
 PRIX JEAN ET RENE COUETIL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 4100 M
Discipline
Cross
Partants
10
Allocations
22 000 €
Terrain
Lourd
5 à 07:00
Pluie faible
18km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
66 921 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
OTCHOA ROUGE
J.REVELEY | P.QUINTON (S)
69
arrow_drop_down5.1
2e
4
GALCOFLAUR
C.LEFEBVRE | P&C.PELTIER (S)
681/2 L
arrow_drop_up6.7
3e
5
FIGUE
A.NAIL | D.COTTIN (S)
6710 L
arrow_drop_down3.5
4e
1
GORDON PYM
F.GILES | LAGENESTE & MACAIRE (S)
7014 L
arrow_drop_up3.7
5e
2
GOLDCHOP
H.RODRIGUEZ NUNEZ | MLLE S.MESTRIES
696 L
arrow_drop_up37
6e
7
GAMINE APPLE'S
S.NAILOV-FERHANOV | E.CLAYEUX (S)
6514 L
arrow_drop_up6.9
7e
6
BARCAROLLE
E.METIVIER | E.LERAY (S)
662 L 1/2
arrow_drop_up45
AR
8
GWINZEGAL
MA.DRAGON | P.QUINTON (S)
66
arrow_drop_up44
TB
9
YELLOW ROCKS
E.BURELLER | D.COTTIN (S)
65
arrow_drop_down26
TB
10
GRANDE SOEUR
H.LUCAS | L. GUILLEMIN
64
arrow_drop_down30
oeillères classiquesoeillères australiennesTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
35,001,80
42,10
51,50
GagnantPlacé
3-414,404,30
3-53,40
4-54,70
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-41,303,90
3-51,303,90
3-11,303,90
4-51,303,90
4-11,303,90
5-11,303,90
CombinaisonGagnant
3-4-520,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-4-5-1Mini Multi en 410,5031,50
3-4-5-1Mini Multi en 52,908,70
3-4-5-1Mini Multi en 61,604,80
Logo equidia
L'analyse Equidia

Première course d'obstacle aujourd'hui, ce cross disputé sur une piste lourde est revenu à Otchoa Rouge (3), malgré plusieurs fautes et une glissade à la sortie du tournant qui auraient pu lui coûter la victoire. Un succès acquis après avoir dû repousser l'attaque de Galcoflaur (4) jusqu'au poteau.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
OTCHOA ROUGE J.REVELEY
Venu en tête après mille mètres de course, s'est détaché puis, après quelques fautes, a manqué de tomber en glissant à la sortie du dernier tournant. A ensuite repoussé courageusement l'attaque de Galcoflaur sur le plat.
2e
4
Casaque n°4
GALCOFLAUR C.LEFEBVRE
A suivi Otchoa Rouge à distance avant de le menacer en vain sur le plat.
3e
5
Casaque n°5
FIGUE A.NAIL
Animatrice en début de course avant de galoper au troisième rang, en retrait des deux premiers, a facilement gardé cette place jusqu'au bout, mais sans jamais approcher le duo de tête.
4e
1
Casaque n°1
GORDON PYM F.GILES
A dû se contenter d'une très lointaine quatrième place, sans jamais avoir été en bonne position dans le parcours.
5e
2
Casaque n°2
GOLDCHOP H.RODRIGUEZ NUNEZ
N'a été qu'un lointain figurant, terminant cinquième en net retrait des trois premiers.
6e
7
Casaque n°7
GAMINE APPLE'S S.NAILOV-FERHANOV
N'a jamais été en course.
7e
6
Casaque n°6
BARCAROLLE E.METIVIER
A fini très loin sans jamais avoir été en bon rang.
AR
8
Casaque n°8
GWINZEGAL MA.DRAGON
Après avoir accompagné les premiers en tout début de parcours, a faibli avant d'être arrêté à 2.000 mètres de l'arrivée.
TB
9
Casaque n°9
YELLOW ROCKS E.BURELLER
Galopait avec les premiers depuis le départ quand elle est tombée au premier passage de la nouvelle banquette.
TB
10
Casaque n°10
GRANDE SOEUR H.LUCAS
Galopait dans le groupe de tête quand elle est tombée au premier passage de la nouvelle banquette, en début de course.
1er
3
OTCHOA ROUGE J.REVELEY
Venu en tête après mille mètres de course, s'est détaché puis, après quelques fautes, a manqué de tomber en glissant à la sortie du dernier tournant. A ensuite repoussé courageusement l'attaque de Galcoflaur sur le plat.
2e
4
GALCOFLAUR C.LEFEBVRE
A suivi Otchoa Rouge à distance avant de le menacer en vain sur le plat.
3e
5
FIGUE A.NAIL
Animatrice en début de course avant de galoper au troisième rang, en retrait des deux premiers, a facilement gardé cette place jusqu'au bout, mais sans jamais approcher le duo de tête.
4e
1
GORDON PYM F.GILES
A dû se contenter d'une très lointaine quatrième place, sans jamais avoir été en bonne position dans le parcours.
5e
2
GOLDCHOP H.RODRIGUEZ NUNEZ
N'a été qu'un lointain figurant, terminant cinquième en net retrait des trois premiers.
6e
7
GAMINE APPLE'S S.NAILOV-FERHANOV
N'a jamais été en course.
7e
6
BARCAROLLE E.METIVIER
A fini très loin sans jamais avoir été en bon rang.
AR
8
GWINZEGAL MA.DRAGON
Après avoir accompagné les premiers en tout début de parcours, a faibli avant d'être arrêté à 2.000 mètres de l'arrivée.
TB
9
YELLOW ROCKS E.BURELLER
Galopait avec les premiers depuis le départ quand elle est tombée au premier passage de la nouvelle banquette.
TB
10
GRANDE SOEUR H.LUCAS
Galopait dans le groupe de tête quand elle est tombée au premier passage de la nouvelle banquette, en début de course.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses