R1 CAGNES-SUR-MER 

C6 
 PRIX DE LA GAUDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
17 000 €
Terrain
PSF STANDARD
10°
Soleil
3km/h Nord-Ouest
Enjeux SG
107 342 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
SPRITZ ORANGE
M.GUYON | A.LEFEUVRE (S)
60
arrow_drop_down2.3
2e
11
PANTOMIME
A.DUPORTE | MME G.RARICK
54.5ENCOLURE
arrow_drop_down8.6
3e
8
DHANGADHI
S.PASQUIER | L.GADBIN (S)
58CTE TETE
arrow_drop_up12
4e
2
MEJAEN
D.SANTIAGO | C.MARTINON
58.5CTE ENC.
arrow_drop_down5.3
5e
4
FAVROS
A.CRASTUS | M.CESANDRI (S)
602 L
arrow_drop_up7
6e
10
CATS IN THE CITY
M.VELON | MME R.PHILIPPON
55.52 L
arrow_drop_down27
7e
9
UNDER ATTACK
A.NICCO | L.PROIETTI
55.51 L 1/2
arrow_drop_up26
8e
1
TARCENAY
G.CONGIU | C.MARTINON
60CTE TETE
arrow_drop_up8
9e
13
MONTAIGNE
T.TRULLIER | FX.BELVISI
51CTE ENC.
arrow_drop_up28
NP
5
TORNALDO
T.BACHELOT | M.WEBER
NON PARTANT
NP
6
IGGY CHOP
E.HARDOUIN | C.BOUTIN (S)
NON PARTANT
NP
7
MONFRERE
V.SEGUY | M.CESANDRI (S)
NON PARTANT
NP
12
DIABOLO DANCER
P.CHEYER | M.WEBER
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partant
GagnantPlacé
32,301,30
112,30
82,40
GagnantPlacé
3-116,903,70
3-NP2,401,60
3-85,20
11-811,40
11-NP1,90
8-NP2,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-112,006,00
3-82,006,00
3-22,006,00
11-82,006,00
11-22,006,00
8-22,006,00
3-NP1,203,60
11-NP1,203,60
8-NP1,203,60
2-NP1,203,60
CombinaisonGagnant
3-11-858,60
3-11-NP19,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-11-8-2Mini Multi en 449,50148,50
3-11-8-2Mini Multi en 59,9029,70
3-11-8-2Mini Multi en 63,309,90
L'analyse Equidia

Déjà vainqueur de ce handicap en 2020, Spritz Orange (3) a conservé son titre. Favori de cette épreuve, le partenaire de Maxime Guyon a devancé la grande animatrice Pantomine (11). Bonne finisseuse, Dhangadhi (8) a conclu sur la troisième marche du podium.

La photo de l’arrivée

1er
3
SPRITZ ORANGE M.GUYON
Patient en cinquième position, s'est rapproché librement à 400 mètres du but, puis a assez sûrement fait la différence dans les 200 derniers mètres.
2e
11
PANTOMIME A.DUPORTE
Animatrice, avec quelques longueurs d'avance, a été débordée à 200 mètres du but mais s'est très bien défendue jusqu'au bout pour conserver le premier accessit.
3e
8
DHANGADHI S.PASQUIER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a enclenché à 300 mètres du but et a très bien terminé pour décrocher le second accessit à la fin.
4e
2
MEJAEN D.SANTIAGO
Vite en deuxième position, à quelques longueurs de l'animatrice Pantomine, s'est courageusement défendu jusqu'au bout mais a perdu le second accessit à la fin.
5e
4
FAVROS A.CRASTUS
Patient sur une troisième ligne, côté corde, a plafonné à 400 mètres du but puis s'est assez bien relancé à la fin.
6e
10
CATS IN THE CITY M.VELON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
7e
9
UNDER ATTACK A.NICCO
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
8e
1
TARCENAY G.CONGIU
Vite en deuxième épaisseur, nez au vent, a longtemps lutté pour une place mais a cédé dans les 100 derniers mètres.
9e
13
MONTAIGNE T.TRULLIER
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais pu se montrer menaçant.
NP
5
TORNALDO T.BACHELOT
Non partant
NP
6
IGGY CHOP E.HARDOUIN
Non partant
NP
7
MONFRERE V.SEGUY
Non partant
NP
12
DIABOLO DANCER P.CHEYER
Non partant
1er
3
SPRITZ ORANGE M.GUYON
Patient en cinquième position, s'est rapproché librement à 400 mètres du but, puis a assez sûrement fait la différence dans les 200 derniers mètres.
2e
11
PANTOMIME A.DUPORTE
Animatrice, avec quelques longueurs d'avance, a été débordée à 200 mètres du but mais s'est très bien défendue jusqu'au bout pour conserver le premier accessit.
3e
8
DHANGADHI S.PASQUIER
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a enclenché à 300 mètres du but et a très bien terminé pour décrocher le second accessit à la fin.
4e
2
MEJAEN D.SANTIAGO
Vite en deuxième position, à quelques longueurs de l'animatrice Pantomine, s'est courageusement défendu jusqu'au bout mais a perdu le second accessit à la fin.
5e
4
FAVROS A.CRASTUS
Patient sur une troisième ligne, côté corde, a plafonné à 400 mètres du but puis s'est assez bien relancé à la fin.
6e
10
CATS IN THE CITY M.VELON
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, côté corde, n'a pu véritablement changer de rythme dans la phase finale.
7e
9
UNDER ATTACK A.NICCO
Attentiste à l'arrière-garde, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.
8e
1
TARCENAY G.CONGIU
Vite en deuxième épaisseur, nez au vent, a longtemps lutté pour une place mais a cédé dans les 100 derniers mètres.
9e
13
MONTAIGNE T.TRULLIER
Attentiste en queue de peloton, n'a jamais pu se montrer menaçant.
NP
5
TORNALDO T.BACHELOT
Non partant
NP
6
IGGY CHOP E.HARDOUIN
Non partant
NP
7
MONFRERE V.SEGUY
Non partant
NP
12
DIABOLO DANCER P.CHEYER
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses