R5 TOULOUSE 

C7 
 PRIX FA MI SOL
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2950 M
  • Course : Course G
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Monté
Partants
18
Allocations
16 000 €
Peu Nuageux
5km/h Est
Enjeux SG
56 743 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
ESPOIR DU RAVARY
CEDRIC TERRY | I.P. BLANCHON
29753'43"931'15"30
arrow_drop_up21
2e
10
FLAMION CARISAIE
MLLE M. QUEIROS | J.ET. THUET
29503'44"031'15"90
arrow_drop_down5.8
3e
1
GALILLEA CELESTE
N. PACHA | NILS PACHA
29503'44"991'16"30
arrow_drop_up6.9
4e
6
FLORE DE REGO
CH. BOUTEILLER | M. TOURTEAU
29503'45"171'16"30
arrow_drop_up67
5e
18
DONATO BELLO
L. LALANDE | D. BROSSARD
29753'45"601'15"80
arrow_drop_up60
6e
7
FOU DE ROCK A
X. BONNEFOUX | P.M. MANCEAU
29503'45"841'16"60
arrow_drop_up8.3
7e
14
ECONOMIQUE
ALEXANDRE BODIN | A.PH. GRIMAULT
29753'46"591'16"20
arrow_drop_up17
8e
12
EKINOA DU PATURAL A
MME CH. GAZENGEL | B. BELUZE
29753'46"641'16"20
arrow_drop_up95
9e
13
FARAH DES BROUSSES
D. LAISIS | D. LAISIS
29753'47"291'16"40
arrow_drop_up8.1
10e
9
FANCY DE MAI
P. GESRET | B. LE BELLER
29503'50"621'18"20
arrow_drop_up43
11e
17
ELECTRA
MLLE C. SAOUT | S. BOUISSON
29753'50"891'17"60
arrow_drop_up87
12e
11
GAINSBAR
MLLE O. BRIAND | Y.A. BRIAND
29503'51"091'18"30
arrow_drop_up2.7
13e
2
FANTINE BRILLOUARD
R. LE CREPS | G. RIVIERE
29503'53"711'19"20
arrow_drop_up105
14e
5
ELITE NOIRE PRALIN
MLLE S. TREICH | J.S. SEIGNE
29503'57"581'20"50
arrow_drop_up127
Disq.
3
FALBALA D'ECHAL
M. YVON | P. TERRY
2950
arrow_drop_up50
Disq.
4
FARO DU COURTILLE
CL.CH. VAUGRANTE | S. ZAMPARO
2950
arrow_drop_up39
Disq.
15
EPERON D'OR
MLLE M. DARBORD | R.W. DENECHERE
2975
arrow_drop_up73
NP
8
GAMINE CHARENTAISE
J. MATIGNON | E. VARIN
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
1621,703,30
102,00
13,00
GagnantPlacé
16-1034,5011,90
16-117,60
16-NP
10-19,50
10-NP3,10
1-NP3,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-1011,4034,20
16-111,4034,20
16-611,4034,20
10-111,4034,20
10-611,4034,20
1-611,4034,20
16-NP
10-NP
1-NP
6-NP
CombinaisonGagnant
16-10-1119,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-10-1-6Multi en 4462,001 386,00
16-10-1-6Multi en 592,40277,20
16-10-1-6Multi en 630,8092,40
16-10-1-6Multi en 713,2039,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Sous la poigne de Cédric Terry, Espoir du Ravary (16) se rapproche progressivement en face et domine facilement les animateurs, Flamion Carisaie (10) et Galillea Celeste (1). Flore de Rego (6) se classe quatrième à une cote élevée tandis que le grandissime favori, Gainsbar (11), n'a jamais pu trouver la bonne cadence.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
ESPOIR DU RAVARY CEDRIC TERRY
Vivement rapproché dans l’avant-dernier tournant, a suivi Flamion Carisaie au bout de la ligne d’en face et l’a facilement dominé pour finir.
2e
10
Casaque n°10
FLAMION CARISAIE MLLE M. QUEIROS
Constamment contré par Galillea Celeste, a fait plier sa rivale au début de la ligne droite mais n’a pu résister à Espoir du Ravary ensuite.
3e
1
Casaque n°1
GALILLEA CELESTE N. PACHA
Animatrice, en contrant constamment Flamion Carisaie, n’a pu lui résister au début de la ligne droite mais a conservé nettement le second accessit.
4e
6
Casaque n°6
FLORE DE REGO CH. BOUTEILLER
Patiente en bon rang, a fait bonne contenance jusqu’au bout.
5e
18
Casaque n°18
DONATO BELLO L. LALANDE
Attentiste en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne d’en face puis a tracé une honorable ligne droite.
6e
7
Casaque n°7
FOU DE ROCK X. BONNEFOUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne d’en face puis a conclu courageusement, à distance.
7e
14
Casaque n°14
ECONOMIQUE ALEXANDRE BODIN
Toujours vue à mi-peloton, n’a pu soutenir la comparaison dans le tournant final.
8e
12
Casaque n°12
EKINOA DU PATURAL MME CH. GAZENGEL
Vite en queue de peloton, a gagné des rangs dans le tournant final, en étant au bord de la rupture, mais n’a pu poursuivre son effort dans la ligne droite.
9e
13
Casaque n°13
FARAH DES BROUSSES D. LAISIS
A sèchement quitté la seconde moitié du peloton au dernier passage en face, mais n’a pu poursuivre son effort dans la ligne droite.
10e
9
Casaque n°9
FANCY DE MAI P. GESRET
Rapidement dans le sillage des animateurs, a perdu pied dans la ligne d’en face.
11e
17
Casaque n°17
ELECTRA MLLE C. SAOUT
Est partie au galop.
12e
11
Casaque n°11
GAINSBAR MLLE O. BRIAND
Hésitant en début de course, se retrouvant en net retrait, n’a jamais fait illusion.
13e
2
Casaque n°2
FANTINE BRILLOUARD R. LE CREPS
Vite en retrait, n’a joué aucun rôle.
14e
5
Casaque n°5
ELITE NOIRE PRALIN MLLE S. TREICH
Après avoir figuré au sein du peloton, n’a pu suivre le rythme dans la ligne d’en face.
Disq.
3
Casaque n°3
FALBALA D'ECHAL M. YVON
Patiente dans le sillage des animateurs, a lâché prise au bout de la ligne d’en face avant d’être sanctionnée pour ses allures.
Disq.
4
Casaque n°4
FARO DU COURTILLE CL.CH. VAUGRANTE
S’est montré fautif dans l’avant-dernier tournant alors qu’il patientait en bon rang.
Disq.
15
Casaque n°15
EPERON D'OR MLLE M. DARBORD
S’est montré fautif dans le premier tournant.
NP
8
Casaque n°8
GAMINE CHARENTAISE J. MATIGNON
Non partante.
1er
16
ESPOIR DU RAVARY CEDRIC TERRY
Vivement rapproché dans l’avant-dernier tournant, a suivi Flamion Carisaie au bout de la ligne d’en face et l’a facilement dominé pour finir.
2e
10
FLAMION CARISAIE MLLE M. QUEIROS
Constamment contré par Galillea Celeste, a fait plier sa rivale au début de la ligne droite mais n’a pu résister à Espoir du Ravary ensuite.
3e
1
GALILLEA CELESTE N. PACHA
Animatrice, en contrant constamment Flamion Carisaie, n’a pu lui résister au début de la ligne droite mais a conservé nettement le second accessit.
4e
6
FLORE DE REGO CH. BOUTEILLER
Patiente en bon rang, a fait bonne contenance jusqu’au bout.
5e
18
DONATO BELLO L. LALANDE
Attentiste en queue de peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne d’en face puis a tracé une honorable ligne droite.
6e
7
FOU DE ROCK X. BONNEFOUX
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a gagné quelques rangs dans la ligne d’en face puis a conclu courageusement, à distance.
7e
14
ECONOMIQUE ALEXANDRE BODIN
Toujours vue à mi-peloton, n’a pu soutenir la comparaison dans le tournant final.
8e
12
EKINOA DU PATURAL MME CH. GAZENGEL
Vite en queue de peloton, a gagné des rangs dans le tournant final, en étant au bord de la rupture, mais n’a pu poursuivre son effort dans la ligne droite.
9e
13
FARAH DES BROUSSES D. LAISIS
A sèchement quitté la seconde moitié du peloton au dernier passage en face, mais n’a pu poursuivre son effort dans la ligne droite.
10e
9
FANCY DE MAI P. GESRET
Rapidement dans le sillage des animateurs, a perdu pied dans la ligne d’en face.
11e
17
ELECTRA MLLE C. SAOUT
Est partie au galop.
12e
11
GAINSBAR MLLE O. BRIAND
Hésitant en début de course, se retrouvant en net retrait, n’a jamais fait illusion.
13e
2
FANTINE BRILLOUARD R. LE CREPS
Vite en retrait, n’a joué aucun rôle.
14e
5
ELITE NOIRE PRALIN MLLE S. TREICH
Après avoir figuré au sein du peloton, n’a pu suivre le rythme dans la ligne d’en face.
Disq.
3
FALBALA D'ECHAL M. YVON
Patiente dans le sillage des animateurs, a lâché prise au bout de la ligne d’en face avant d’être sanctionnée pour ses allures.
Disq.
4
FARO DU COURTILLE CL.CH. VAUGRANTE
S’est montré fautif dans l’avant-dernier tournant alors qu’il patientait en bon rang.
Disq.
15
EPERON D'OR MLLE M. DARBORD
S’est montré fautif dans le premier tournant.
NP
8
GAMINE CHARENTAISE J. MATIGNON
Non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses