R2 SAINT BRIEUC 

C3 
 PRIX HOTEL IBIS YFFINIAC
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3150 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
17
Allocations
15 000 €
10°
Très Nuageux
25km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
68 597 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
GALANTE DE TILLARD A
A.G. MAILLARD | J. BORDAS
31504'05"281'17"90
arrow_drop_down2.6
2e
17
GOLDEN GLORY
K. CHAMPENOIS | K. CHAMPENOIS
31754'06"151'17"50
arrow_drop_up6.2
3e
8
GAZELLE D'ARZAL B
A. WIELS | R. JOLY
31504'06"231'18"20
arrow_drop_up4.7
4e
7
GAPACHE DE HOUELLE
ANTOINE TRIHOLLET | MME S. LARDUINAT-DESCOUT
31504'06"491'18"30
arrow_drop_up15
5e
16
GINZA HIGHLAND
A. THOMAS | MME C. THOMAS
31754'07"561'18"00
arrow_drop_up13
6e
15
GALAXIE DU PARC
CH. BOISNARD | D. LIZEE
31754'08"451'18"30
arrow_drop_up73
7e
6
GLOIRE D'AUTHISE
E. CREPEAU | E. CREPEAU
31504'08"921'19"00
arrow_drop_up74
8e
10
GRAZIELA D'EL
D. HEON | F. HEON
31504'09"271'19"10
arrow_drop_up52
9e
11
GASCOGNE
CL. FRECELLE | A. DAVID
31504'09"391'19"20
arrow_drop_up35
10e
13
GIULIA DES OUBEAUX
G. CASTEL | G. CASTEL
31754'09"491'18"60
arrow_drop_up109
11e
9
GRACIEUSE AGAPE C
ARNAUD MORIN | R. METAYER
31504'10"151'19"40
arrow_drop_up132
12e
1
GLYCINE DE TILLARD A
J. BORDAS | J. BORDAS
31504'15"961'21"30
arrow_drop_up188
Disq.
2
GENTIANE DE ROCHE
G. LIGERON | G. LIGERON
3150
arrow_drop_up166
Disq.
4
GRACE D'ALAMEDA B
S. HARDY | G. MANZKE
3150
arrow_drop_up60
Disq.
5
GLORIA VERTE
E. PELTIER | E. PELTIER
3150
arrow_drop_up121
Disq.
12
GAYA DE LORGE C
R. METAYER | R. METAYER
3150
arrow_drop_up25
Disq.
14
GAIA DE NGANDA
M. COIGNARD | P. HERNOT
3175
arrow_drop_up7.5
Amême écurieDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
32,601,60
171,70
81,90
GagnantPlacé
3-1711,204,40
3-83,80
17-84,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-172,206,60
3-82,206,60
3-72,206,60
17-82,206,60
17-72,206,60
8-72,206,60
CombinaisonGagnant
3-17-816,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-17-8-7Multi en 442,00126,00
3-17-8-7Multi en 58,4025,20
3-17-8-7Multi en 62,808,40
3-17-8-7Multi en 71,203,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Des juments attelées de 5 ans, réparties sur deux échelons. Compliquée en début de carrière, Galante de Tillard confirme son succès du 10 janvier à Argentan et demeure invaincue en 2021. Les deux autres favorites de la course sont sur le podium : Golden Glory s'octroie la deuxième place devant Gazelle d'Arzal.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
GALANTE DE TILLARD A.G. MAILLARD
Sur une troisième ligne par le jeu des relais, a pu se dégager de la corde dans le dernier tour avant de passer à l'attaque dans le tournant final et de dominer les débats avec une certaine aisance.
2e
17
Casaque n°17
GOLDEN GLORY K. CHAMPENOIS
Venue relayer Gascogne à mi-parcours, n'a pu contrer Galante de Tillard à l'entrée de la ligne droite mais s'est montrée tenace pour sauvegarder l'accessit d'honneur.
3e
8
Casaque n°8
GAZELLE D'ARZAL A. WIELS
Venue se placer dans le groupe de tête à un tour de l'arrivée, a bien sprinté, échouant de peu pour l'obtention de l'accessit d'honneur.
4e
7
Casaque n°7
GAPACHE DE HOUELLE ANTOINE TRIHOLLET
A bien progressé en face, dans le sillage de la future lauréate, puis a fort honorablement soutenu son effort jusqu'au poteau.
5e
16
Casaque n°16
GINZA HIGHLAND A. THOMAS
Est venue vite dans le dernier tournant derrière la future gagnante avant de quelque peu marquer le pas dans les 150 derniers mètres.
6e
15
Casaque n°15
GALAXIE DU PARC CH. BOISNARD
A fourni une fin de course remarquée en retrait, après avoir patienté.
7e
6
Casaque n°6
GLOIRE D'AUTHISE E. CREPEAU
Attentiste à mi-peloton, n'a pu passer la vitesse supérieure lorsque les choses sérieuses ont commencé.
8e
10
Casaque n°10
GRAZIELA D'EL D. HEON
A bouclé son parcours en retrait, sans jamais constituer une menace pour les premières.
9e
11
Casaque n°11
GASCOGNE CL. FRECELLE
En tête au début puis relayée par Golden Glory, s'est rapidement retrouvée sans ressources en face.
10e
13
Casaque n°13
GIULIA DES OUBEAUX G. CASTEL
N'a été qu'une simple figurante.
11e
9
Casaque n°9
GRACIEUSE AGAPE ARNAUD MORIN
Sur une troisième ligne en dedans, a baissé de pied dès la ligne d'en face, lorsque les meilleures ont accéléré.
12e
1
Casaque n°1
GLYCINE DE TILLARD J. BORDAS
Vite dans le groupe de tête, a rapidement rendu les armes pour aborder le dernier tour de piste.
Disq.
2
Casaque n°2
GENTIANE DE ROCHE G. LIGERON
S'est montrée fautive d'entrée de jeu et a été disqualifiée.
Disq.
4
Casaque n°4
GRACE D'ALAMEDA S. HARDY
S'est perdue dans ses allures en début de course.
Disq.
5
Casaque n°5
GLORIA VERTE E. PELTIER
Sur une cinquième ligne à la corde, n'a pu se rapprocher efficacement, étant même sanctionnée pour ses allures à la fin.
Disq.
12
Casaque n°12
GAYA DE LORGE R. METAYER
Venue fort à deux nez au vent, s'est montrée fautive à la sortie du dernier tournant alors qu'elle était attaquée.
Disq.
14
Casaque n°14
GAIA DE NGANDA M. COIGNARD
S'est perdue dans ses allures dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle trottait en troisième épaisseur, le nez au vent.
1er
3
GALANTE DE TILLARD A.G. MAILLARD
Sur une troisième ligne par le jeu des relais, a pu se dégager de la corde dans le dernier tour avant de passer à l'attaque dans le tournant final et de dominer les débats avec une certaine aisance.
2e
17
GOLDEN GLORY K. CHAMPENOIS
Venue relayer Gascogne à mi-parcours, n'a pu contrer Galante de Tillard à l'entrée de la ligne droite mais s'est montrée tenace pour sauvegarder l'accessit d'honneur.
3e
8
GAZELLE D'ARZAL A. WIELS
Venue se placer dans le groupe de tête à un tour de l'arrivée, a bien sprinté, échouant de peu pour l'obtention de l'accessit d'honneur.
4e
7
GAPACHE DE HOUELLE ANTOINE TRIHOLLET
A bien progressé en face, dans le sillage de la future lauréate, puis a fort honorablement soutenu son effort jusqu'au poteau.
5e
16
GINZA HIGHLAND A. THOMAS
Est venue vite dans le dernier tournant derrière la future gagnante avant de quelque peu marquer le pas dans les 150 derniers mètres.
6e
15
GALAXIE DU PARC CH. BOISNARD
A fourni une fin de course remarquée en retrait, après avoir patienté.
7e
6
GLOIRE D'AUTHISE E. CREPEAU
Attentiste à mi-peloton, n'a pu passer la vitesse supérieure lorsque les choses sérieuses ont commencé.
8e
10
GRAZIELA D'EL D. HEON
A bouclé son parcours en retrait, sans jamais constituer une menace pour les premières.
9e
11
GASCOGNE CL. FRECELLE
En tête au début puis relayée par Golden Glory, s'est rapidement retrouvée sans ressources en face.
10e
13
GIULIA DES OUBEAUX G. CASTEL
N'a été qu'une simple figurante.
11e
9
GRACIEUSE AGAPE ARNAUD MORIN
Sur une troisième ligne en dedans, a baissé de pied dès la ligne d'en face, lorsque les meilleures ont accéléré.
12e
1
GLYCINE DE TILLARD J. BORDAS
Vite dans le groupe de tête, a rapidement rendu les armes pour aborder le dernier tour de piste.
Disq.
2
GENTIANE DE ROCHE G. LIGERON
S'est montrée fautive d'entrée de jeu et a été disqualifiée.
Disq.
4
GRACE D'ALAMEDA S. HARDY
S'est perdue dans ses allures en début de course.
Disq.
5
GLORIA VERTE E. PELTIER
Sur une cinquième ligne à la corde, n'a pu se rapprocher efficacement, étant même sanctionnée pour ses allures à la fin.
Disq.
12
GAYA DE LORGE R. METAYER
Venue fort à deux nez au vent, s'est montrée fautive à la sortie du dernier tournant alors qu'elle était attaquée.
Disq.
14
GAIA DE NGANDA M. COIGNARD
S'est perdue dans ses allures dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle trottait en troisième épaisseur, le nez au vent.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses