R2 MACHECOUL(Chaumes) 

C2 
 PRIX FERNAND REAUD
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3900 M
Discipline
Haies
Partants
14
Allocations
15 000 €
Terrain
très souple
3 à 07:00
Couvert
18km/h Nord
Enjeux SG
53 699 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
SACRE DINA
L.ZULIANI | F.NICOLLE
66
arrow_drop_up2.5
2e
5
KEEP IT REAL
F.BESSON | A.BOCQUET
641/4 L
arrow_drop_down9.1
3e
1
SORAL DE KERZEL
D.SALMON | J.MERIENNE
674 L
arrow_drop_up17
4e
6
ZADALL
Y.KONDOKI | MME V.SEIGNOUX
67.53/4 L
arrow_drop_down7.5
5e
9
FETE D'ECOSSE
P.DENIS | GIL .CHAIGNON
6330 L
arrow_drop_up83
6e
2
ERAMBO
R.MORGAN-MURPHY | A.COUETIL (S)
68CTE TETE
arrow_drop_up5
AR
8
ETINCELLE DE L'AIR
K.GUIGNON | T.BOIVIN
66
arrow_drop_up114
AR
11
GALIANO
J.REVELEY | C.TOLAINI
67
arrow_drop_down8.5
AR
13
FALKIA
C.COUILLAUD | MME V.SEIGNOUX
65.5
arrow_drop_up86
AR
14
ADORABLE DE BALLON
RL.O'BRIEN | L.CARBERRY (S)
64.5
arrow_drop_up32
TB
4
ECLAIR DES BRIERES
T.GAULLIER | S.FOUCHER
66
arrow_drop_down20
TB
7
DUB STEPS
J.FOUCHER | F.GUILLOSSOU
64
arrow_drop_up64
TB
10
GOOGLE DE LOUED
E.METIVIER | E.LERAY (S)
65.5
arrow_drop_down62
TB
12
DARARELLE
A.COUPU | J.PLANQUE (S)
65
arrow_drop_down29
oeillères australiennesTBtombéARarrêté
GagnantPlacé
32,501,50
52,40
13,10
GagnantPlacé
3-59,404,60
3-15,80
5-18,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-52,607,80
3-12,607,80
3-62,607,80
5-12,607,80
5-62,607,80
1-62,607,80
CombinaisonGagnant
3-5-126,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-5-1-6Multi en 452,50157,50
3-5-1-6Multi en 510,5031,50
3-5-1-6Multi en 63,5010,50
3-5-1-6Multi en 71,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

A l'issue d'une course riche en incidents, Sacre Dina (3) est parvenu à dominer Keep It Real (5) dans les derniers mètres.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
SACRE DINA L.ZULIANI
Quatrième dans le parcours, est venue lutter avec Keep It Real sur le plat et le dominer dans les derniers mètres.
2e
5
Casaque n°5
KEEP IT REAL F.BESSON
Vite bien placé, et en tête dans le tournant final, a dû s'incliner tout à la fin contre la gagnante après une vive lutte sur le plat.
3e
1
Casaque n°1
SORAL DE KERZEL D.SALMON
A galopé dans le sillage du groupe de tête avant de venir prendre la troisième place à l'issue d'une vive lutte sur le plat, à distance des deux premiers.
4e
6
Casaque n°6
ZADALL Y.KONDOKI
Venu sur la ligne de tête au bout de la ligne d'en face, a été ensuite dominé par les deux premiers avant d'échouer à la lutte pour la troisième place.
5e
9
Casaque n°9
FETE D'ECOSSE P.DENIS
A mené assez bon train avant de céder à l'entrée du dernier tournant.
6e
2
Casaque n°2
ERAMBO R.MORGAN-MURPHY
Vite sollicité, a fini honorablement, mais très loin des premiers.
AR
8
Casaque n°8
ETINCELLE DE L'AIR K.GUIGNON
A été arrêtée à l'entrée de la ligne droite sans jamais avoir figuré.
AR
11
Casaque n°11
GALIANO J.REVELEY
A été arrêté à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en bonne position.
AR
13
Casaque n°13
FALKIA C.COUILLAUD
Sollicitée peu après le départ, a été arrêtée dans le deuxième tour.
AR
14
Casaque n°14
ADORABLE DE BALLON RL.O'BRIEN
Arrêtée à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en vue.
TB
4
Casaque n°4
ECLAIR DES BRIERES T.GAULLIER
A chuté en se dérobant dans l'avant-dernier tournant, alors qu'il galopait près de l'animateur depuis le départ.
TB
7
Casaque n°7
DUB STEPS J.FOUCHER
S'est dérobée dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle galopait dans le peloton, imitant deux de ses adversaires.
TB
10
Casaque n°10
GOOGLE DE LOUED E.METIVIER
Est tombé dans le dernier tournant sans jamais avoir approché les premiers.
TB
12
Casaque n°12
DARARELLE A.COUPU
Suivait les animateurs quand elle est tombée, gênée par la dérobade d'un adversaire dans l'avant-dernier tournant.
1er
3
SACRE DINA L.ZULIANI
Quatrième dans le parcours, est venue lutter avec Keep It Real sur le plat et le dominer dans les derniers mètres.
2e
5
KEEP IT REAL F.BESSON
Vite bien placé, et en tête dans le tournant final, a dû s'incliner tout à la fin contre la gagnante après une vive lutte sur le plat.
3e
1
SORAL DE KERZEL D.SALMON
A galopé dans le sillage du groupe de tête avant de venir prendre la troisième place à l'issue d'une vive lutte sur le plat, à distance des deux premiers.
4e
6
ZADALL Y.KONDOKI
Venu sur la ligne de tête au bout de la ligne d'en face, a été ensuite dominé par les deux premiers avant d'échouer à la lutte pour la troisième place.
5e
9
FETE D'ECOSSE P.DENIS
A mené assez bon train avant de céder à l'entrée du dernier tournant.
6e
2
ERAMBO R.MORGAN-MURPHY
Vite sollicité, a fini honorablement, mais très loin des premiers.
AR
8
ETINCELLE DE L'AIR K.GUIGNON
A été arrêtée à l'entrée de la ligne droite sans jamais avoir figuré.
AR
11
GALIANO J.REVELEY
A été arrêté à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en bonne position.
AR
13
FALKIA C.COUILLAUD
Sollicitée peu après le départ, a été arrêtée dans le deuxième tour.
AR
14
ADORABLE DE BALLON RL.O'BRIEN
Arrêtée à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en vue.
TB
4
ECLAIR DES BRIERES T.GAULLIER
A chuté en se dérobant dans l'avant-dernier tournant, alors qu'il galopait près de l'animateur depuis le départ.
TB
7
DUB STEPS J.FOUCHER
S'est dérobée dans l'avant-dernier tournant alors qu'elle galopait dans le peloton, imitant deux de ses adversaires.
TB
10
GOOGLE DE LOUED E.METIVIER
Est tombé dans le dernier tournant sans jamais avoir approché les premiers.
TB
12
DARARELLE A.COUPU
Suivait les animateurs quand elle est tombée, gênée par la dérobade d'un adversaire dans l'avant-dernier tournant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses