R5 GRAIGNES 

C2 
 PRIX LA VOIX DU BOCAGE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2725 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
17 000 €
Peu Nuageux
27km/h Nord-Est
Enjeux SG
142 732 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
1
GREGOR
F. LAGADEUC | CH. MOTTIER
27253'23"991'14"90
arrow_drop_down2
2e
5
GOODWOOD
J.PH. DUBOIS | J. GUELPA
27253'24"631'15"10
arrow_drop_up5.9
3e
7
GENTIANO BELLO
A. WIELS | J.P. MARMION
27253'24"691'15"10
arrow_drop_down5.1
4e
4
GALEO D'AMARO
B. ROCHARD | L. VAUBERT
27253'24"971'15"20
arrow_drop_up33
5e
6
GUEPARD DE TILLARD
S. ROGER | S. ROGER
27253'25"711'15"50
arrow_drop_down9
6e
8
GUGUSS DES ROMAINS
P. FRERET | M. BOUREE
27253'32"291'17"90
arrow_drop_up233
7e
14
GARODAM A
G. GELORMINI | J. BRUNEAU
27253'36"621'19"50
arrow_drop_up58
8e
2
GIULIANO
P.E. COLLARD | M. ABRIVARD
27253'41"971'21"50
arrow_drop_up12
Disq.
9
GINGER WELL
LEO ABRIVARD | J. WESTENBRINK
2725
arrow_drop_up120
Disq.
11
GENERAL SPORT
P. LERENARD | J. CATELINE
2725
arrow_drop_up180
Disq.
12
GOLDIGO BELLO
N. PACHA | NILS PACHA
2725
arrow_drop_up37
Disq.
13
GABY DES VALS
S. ERNAULT | L.CL. ABRIVARD
2725
arrow_drop_up23
AR
10
GRANIT DAIRPET A
M. COIGNARD | F. HEON
2725
arrow_drop_up142
NP
3
GOOD MORNING ELGE
R. EBBINGE | J. ENGWERDA
NON PARTANT
Amême écurieNPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreARarrêtéFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
12,001,30
51,80
71,60
GagnantPlacé
1-56,702,80
1-NP2,401,40
1-72,70
5-73,60
5-NP1,50
7-NP1,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-51,705,10
1-71,705,10
1-41,705,10
5-71,705,10
5-41,705,10
7-41,705,10
1-NP1,103,30
5-NP1,103,30
7-NP1,103,30
4-NP1,103,30
CombinaisonGagnant
1-5-77,00
1-5-NP5,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-5-7-4Multi en 425,5076,50
1-5-7-4Multi en 55,9017,70
1-5-7-4Multi en 62,607,80
1-5-7-4Multi en 71,705,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Grand animateur de l'épreuve, Grégor (1) s'impose d'une classe. Il devance Goodowood (5) et Gentiano Bello (7), qui étaient également appuyés au betting. Galéo d'Amaro (4) complète la bonne combinaison du Multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
1
Casaque n°1
GREGOR F. LAGADEUC
Animateur, s’est facilement détaché dans la ligne droite.
2e
5
Casaque n°5
GOODWOOD J.PH. DUBOIS
Rapidement dans le dos de l’animateur Grégor, a vainement tenté de se décaler dans le tournant final puis a pris, de peu mais sûrement, le premier accessit.
3e
7
Casaque n°7
GENTIANO BELLO A. WIELS
Rapidement en troisième position, le nez au vent, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout.
4e
4
Casaque n°4
GALEO D'AMARO B. ROCHARD
Sur une troisième ligne à la corde, s’est décalé dans le tournant final puis a honorablement sprinté, sans menacer les trois premiers.
5e
6
Casaque n°6
GUEPARD DE TILLARD S. ROGER
Patient à mi-peloton, a dû être sollicité pour suivre le mouvement au dernier passage en face puis s’est contenté d’une nette cinquième place, tout en connaissant des soucis d’allures.
6e
8
Casaque n°8
GUGUSS DES ROMAINS P. FRERET
Attentiste en queue de peloton, côté corde, a été lâché par le peloton à un tour du but.
7e
14
Casaque n°14
GARODAM G. GELORMINI
Attentiste en queue de peloton, n’a jamais eu l’ombre d’une chance.
8e
2
Casaque n°2
GIULIANO P.E. COLLARD
En embuscade, n’a pu suivre les premiers au dernier passage en face et a fini péniblement.
Disq.
9
Casaque n°9
GINGER WELL LEO ABRIVARD
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a entamé un effort à un tour du but puis s’est enlevé dans le tournant final alors qu’il était sixième, dans le lointain.
Disq.
11
Casaque n°11
GENERAL SPORT P. LERENARD
Patient sur une quatrième ligne à la corde, s’est montré fautif à un tour du but.
Disq.
12
Casaque n°12
GOLDIGO BELLO N. PACHA
S’est montré fautif dans le premier tournant.
Disq.
13
Casaque n°13
GABY DES VALS S. ERNAULT
S’est vite montré fautif.
AR
10
Casaque n°10
GRANIT DAIRPET M. COIGNARD
Rapidement parmi les derniers, a été lâché par le peloton à un tour du but et a été arrêté.
NP
3
Casaque n°3
GOOD MORNING ELGE R. EBBINGE
Non-partant.
1er
1
GREGOR F. LAGADEUC
Animateur, s’est facilement détaché dans la ligne droite.
2e
5
GOODWOOD J.PH. DUBOIS
Rapidement dans le dos de l’animateur Grégor, a vainement tenté de se décaler dans le tournant final puis a pris, de peu mais sûrement, le premier accessit.
3e
7
GENTIANO BELLO A. WIELS
Rapidement en troisième position, le nez au vent, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout.
4e
4
GALEO D'AMARO B. ROCHARD
Sur une troisième ligne à la corde, s’est décalé dans le tournant final puis a honorablement sprinté, sans menacer les trois premiers.
5e
6
GUEPARD DE TILLARD S. ROGER
Patient à mi-peloton, a dû être sollicité pour suivre le mouvement au dernier passage en face puis s’est contenté d’une nette cinquième place, tout en connaissant des soucis d’allures.
6e
8
GUGUSS DES ROMAINS P. FRERET
Attentiste en queue de peloton, côté corde, a été lâché par le peloton à un tour du but.
7e
14
GARODAM G. GELORMINI
Attentiste en queue de peloton, n’a jamais eu l’ombre d’une chance.
8e
2
GIULIANO P.E. COLLARD
En embuscade, n’a pu suivre les premiers au dernier passage en face et a fini péniblement.
Disq.
9
GINGER WELL LEO ABRIVARD
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a entamé un effort à un tour du but puis s’est enlevé dans le tournant final alors qu’il était sixième, dans le lointain.
Disq.
11
GENERAL SPORT P. LERENARD
Patient sur une quatrième ligne à la corde, s’est montré fautif à un tour du but.
Disq.
12
GOLDIGO BELLO N. PACHA
S’est montré fautif dans le premier tournant.
Disq.
13
GABY DES VALS S. ERNAULT
S’est vite montré fautif.
AR
10
GRANIT DAIRPET M. COIGNARD
Rapidement parmi les derniers, a été lâché par le peloton à un tour du but et a été arrêté.
NP
3
GOOD MORNING ELGE R. EBBINGE
Non-partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses