R3 CAGNES-SUR-MER 

C4 
 PRIX DU COL DU CLAPIER
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2150 M
  • Course : Classe 4
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
13
Allocations
12 000 €
Terrain
très lourd
5 à 08:30
Soleil
18km/h Sud-Est
Enjeux SG
100 168 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
2
ZARICA
T.TRULLIER | D.WINDRIF
59.5
arrow_drop_down12
2ème
7
EVOCATEUR
E.HARDOUIN | D.DE WAELE
581 L 1/2
arrow_drop_up6.1
3ème
13
JOLIE STORM
S.RUIS | S.LABATE (S)
53.51 L 3/4
arrow_drop_down4.6
4ème
4
RONAZZA ONE
M.VELON | ARN .NICOLAS
592 L
arrow_drop_up9.2
5ème
12
DAUPHINE DE FRANCE
A.MOLINS | J.PARIZE
56.51/2 L
arrow_drop_down60
6ème
3
RIQUET
T.LEFRANC | C.BOUTIN (S)
592 L
arrow_drop_down13
7ème
5
ESPOIR PARFAIT
S.MAILLOT | PY.MASSOUBRE
592 L
arrow_drop_up10
8ème
8
NOVERCROSS
C.PACAUT | ARN .NICOLAS
584 L
arrow_drop_up42
9ème
11
SIMBAYA
A.LEMAITRE | C.BOUTIN (S)
57.52 L 1/2
arrow_drop_up6.4
10ème
6
ZINZICHERA
M.BERTO | N.PERRET (S)
58.51/2 L
arrow_drop_up59
11ème
1
DIVAHORA
T.BACHELOT | A.ACKER
601/2 L
arrow_drop_up22
12ème
9
BRUNLUKKA
EM.GEISLER | F.FUHRMANN
57.514 L
arrow_drop_down19
13ème
10
ANIEL
A.CRASTUS | S.DEHEZ (S)
57.55 L
arrow_drop_up7.3
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
212,503,30
72,20
132,00
GagnantPlacé
2-749,7013,90
2-1311,70
7-137,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-73,309,90
2-133,309,90
2-43,309,90
7-133,309,90
7-43,309,90
13-43,309,90
CombinaisonGagnant
2-7-13111,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
2-7-13-4Mini Multi en 4112,50337,50
2-7-13-4Mini Multi en 522,5067,50
2-7-13-4Mini Multi en 67,5022,50
Partant Class. arrow_drop_up Cheval Vitesse
Max (km/h)
Temps officielDerniers
600m
Derniers
200m
Derniers
100m
Distance
réelle
Distance
/vainqueur
2 ZARICA 01 ZARICA 57.89 02'27''43 00'39''40 00'13''30 00'06''78 2162.22 0
7 EVOCATEUR 02 EVOCATEUR 58.18 02'27''74 00'40''00 00'13''56 00'06''83 2159.57 -2.65
13 JOLIE STORM 03 JOLIE STORM 59.33 02'28''07 00'40''41 00'13''83 00'06''91 2170.5 8.28
4 RONAZZA ONE 04 RONAZZA ONE 58.86 02'28''48 00'40''60 00'13''84 00'06''93 2172.99 10.77
12 DAUPHINE DE FRANCE 05 DAUPHINE DE FRANCE 57.89 02'28''59 00'41''12 00'14''13 00'07''20 2161.63 -0.59
3 RIQUET 06 RIQUET 56.99 02'29''04 00'40''62 00'13''77 00'07''00 2175.76 13.54
5 ESPOIR PARFAIT 07 ESPOIR PARFAIT 55.76 02'29''47 00'41''34 00'14''26 00'07''24 2159.72 -2.5
8 NOVERCROSS 08 NOVERCROSS 56.12 02'30''32 00'42''17 00'14''90 00'07''72 2168.69 6.47
11 SIMBAYA 09 SIMBAYA 56.77 02'30''89 00'43''19 00'15''27 00'07''97 2156.87 -5.35
6 ZINZICHERA 10 ZINZICHERA 56.7 02'30''98 00'42''68 00'15''29 00'07''87 2152.95 -9.27
1 DIVAHORA 11 DIVAHORA 56.99 02'31''12 00'43''15 00'15''43 00'08''00 2154.1 -8.12
9 BRUNLUKKA 12 BRUNLUKKA 55.37 02'33''90 00'45''55 00'18''07 00'10''02 2164.85 2.63
10 ANIEL 13 ANIEL 57.31 02'35''00 00'46''83 00'18''21 00'09''57 2177.69 15.47
Le tracking n'est pas synchronisé sur le chronomètre officiel, les temps peuvent différer.logo McLLoyd
powered by McLloyd
L'analyse Equidia

Attentiste en retrait, Zarica (2) n'a fait qu'une bouchée de ses rivaux dans la phase finale. Elle domine notamment Evocateur (7), qui a très longtemps fait figure de lauréat.

La photo de l’arrivée

1er
2
ZARICA T.TRULLIER
Attentiste en retrait, a passé la vitesse supérieure au centre de la piste pour l'emporter nettement.
2ème
7
EVOCATEUR E.HARDOUIN
Rapidement bien placé, a longtemps fait illusion pour le succès avant d'être déposé par Zarica.
3ème
13
JOLIE STORM S.RUIS
Vite en bonne place au centre de la piste, a remarquablement tenu sa partie jusqu'au bout.
4ème
4
RONAZZA ONE M.VELON
Vite en bon rang, a bien lutté jusqu'au bout, sans faire illusion pour un meilleur classement.
5ème
12
DAUPHINE DE FRANCE A.MOLINS
Vite en tête, est restée à la corde dans la ligne droite et s'est très bien défendue jusqu'au bout.
6ème
3
RIQUET T.LEFRANC
Loin en début de course, a bien terminé pour s'emparer de la sixième place, en retrait des premiers.
7ème
5
ESPOIR PARFAIT S.MAILLOT
Patient au sein du peloton, n'a jamais fait illusion.
8ème
8
NOVERCROSS C.PACAUT
N'a été qu'un simple figurant.
9ème
11
SIMBAYA A.LEMAITRE
Vite en bon rang, a été incapable de passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
10ème
6
ZINZICHERA M.BERTO
Attentiste, a été très nettement dominée dans la phase finale.
11ème
1
DIVAHORA T.BACHELOT
Bien placée à la corde, a été nettement dominée pour finir.
12ème
9
BRUNLUKKA EM.GEISLER
N'a joué aucun rôle.
13ème
10
ANIEL A.CRASTUS
Placé à l'arrière-garde, a terminé dans le lointain.
1er
2
ZARICA T.TRULLIER
Attentiste en retrait, a passé la vitesse supérieure au centre de la piste pour l'emporter nettement.
2ème
7
EVOCATEUR E.HARDOUIN
Rapidement bien placé, a longtemps fait illusion pour le succès avant d'être déposé par Zarica.
3ème
13
JOLIE STORM S.RUIS
Vite en bonne place au centre de la piste, a remarquablement tenu sa partie jusqu'au bout.
4ème
4
RONAZZA ONE M.VELON
Vite en bon rang, a bien lutté jusqu'au bout, sans faire illusion pour un meilleur classement.
5ème
12
DAUPHINE DE FRANCE A.MOLINS
Vite en tête, est restée à la corde dans la ligne droite et s'est très bien défendue jusqu'au bout.
6ème
3
RIQUET T.LEFRANC
Loin en début de course, a bien terminé pour s'emparer de la sixième place, en retrait des premiers.
7ème
5
ESPOIR PARFAIT S.MAILLOT
Patient au sein du peloton, n'a jamais fait illusion.
8ème
8
NOVERCROSS C.PACAUT
N'a été qu'un simple figurant.
9ème
11
SIMBAYA A.LEMAITRE
Vite en bon rang, a été incapable de passer la vitesse supérieure dans la phase finale.
10ème
6
ZINZICHERA M.BERTO
Attentiste, a été très nettement dominée dans la phase finale.
11ème
1
DIVAHORA T.BACHELOT
Bien placée à la corde, a été nettement dominée pour finir.
12ème
9
BRUNLUKKA EM.GEISLER
N'a joué aucun rôle.
13ème
10
ANIEL A.CRASTUS
Placé à l'arrière-garde, a terminé dans le lointain.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses