R3 CHANTILLY 

C6 
 PRIX DE LA PREMIERE ROUTE RONDE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1900 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
7
Allocations
18 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
20km/h Sud
Enjeux SG
76 513 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
ECRIVAIN
PC.BOUDOT | C.LAFFON-PARIAS
61
arrow_drop_up1.6
2e
4
ANOBAR
A.MADAMET | A&G.BOTTI (S)
591 L 1/4
arrow_drop_up7.5
3e
2
KIAZ APAPA
C.DEMURO | MF.WEISSMEIER
61CTE ENC.
arrow_drop_up7.7
4e
7
PASSEFONTAINE
S.PASQUIER | BOLLACK-BADEL
57.5TETE
arrow_drop_down3.6
5e
1
MAT LA FRISTOUILLE
G.MEURY | ROD.COLLET (S)
57.57 L
arrow_drop_down24
NP
5
MOON DREAM
E.VERHESTRAETEN | JL.DUBORD
NON PARTANT
NP
6
VASCO DA GAMA
Q.PERRETTE | N.CAULLERY
NON PARTANT
NPnon partant
GagnantPlacé
31,601,10
41,60
CombinaisonGagnant
3-44,70
3-NP
CombinaisonGagnant
3-4-210,20
CombinaisonGagnant
3-4-2-722,00
Logo equidia
L'analyse Equidia

Dans cette course à conditions pour des 4 ans et plus, le rentrant de qualité Ecrivain s'est facilement imposé de bout en bout. Les places ont été très disputées entre Anobar (4), Kiaz Apapa (2) et Passefontaine (7), finalement classés dans cet ordre.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
ECRIVAIN PC.BOUDOT
Vite en tête, n'a jamais été menacé.
2e
4
Casaque n°4
ANOBAR A.MADAMET
Vite dans le sillage de l'animateur Ecrivain, s'est emparée de la deuxième place après lutte.
3e
2
Casaque n°2
KIAZ APAPA C.DEMURO
Vite au côté de l'animateur Ecrivain, a perdu la deuxième place après lutte.
4e
7
Casaque n°7
PASSEFONTAINE S.PASQUIER
Patiente en quatrième position, a été dominée après lutte pour les places.
5e
1
Casaque n°1
MAT LA FRISTOUILLE G.MEURY
Vite au dernier rang, a été nettement dominé dès l'entrée de la ligne droite.
NP
5
Casaque n°5
MOON DREAM E.VERHESTRAETEN
Non partant
NP
6
Casaque n°6
VASCO DA GAMA Q.PERRETTE
Non partant
1er
3
ECRIVAIN PC.BOUDOT
Vite en tête, n'a jamais été menacé.
2e
4
ANOBAR A.MADAMET
Vite dans le sillage de l'animateur Ecrivain, s'est emparée de la deuxième place après lutte.
3e
2
KIAZ APAPA C.DEMURO
Vite au côté de l'animateur Ecrivain, a perdu la deuxième place après lutte.
4e
7
PASSEFONTAINE S.PASQUIER
Patiente en quatrième position, a été dominée après lutte pour les places.
5e
1
MAT LA FRISTOUILLE G.MEURY
Vite au dernier rang, a été nettement dominé dès l'entrée de la ligne droite.
NP
5
MOON DREAM E.VERHESTRAETEN
Non partant
NP
6
VASCO DA GAMA Q.PERRETTE
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses