R3 CHANTILLY 

C8 
 PRIX DE LA TABLE D'APREMONT
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 1600 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
20 000 €
Terrain
PSF STANDARD
Très Nuageux
20km/h Sud
Enjeux SG
168 837 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
SINILGA
C.DEMURO | FR.MONFORT (S)
61.5
arrow_drop_up8.1
2e
3
MERAK
A.CRASTUS | S.BROGI
58.5CTE ENC.
arrow_drop_down20
3e
5
THE CHAMP
F. VALLE SKAR | C&Y.LERNER (S)
56.5NEZ
arrow_drop_up5.8
4e
8
JUSSIFER
T.BACHELOT | S.WATTEL (S)
55.5CTE ENC.
arrow_drop_up3.5
5e
11
KING WOOTY
M.EON | J.BOISNARD (S)
54.51 L 1/4
arrow_drop_up12
6e
15
CHAMAILLE
A.LEMAITRE | S.BROGI
52.51/2 L
arrow_drop_down31
7e
7
TEPEKA
S.PASQUIER | MME H.MENNESSIER MARTINEZ
55.53 L
arrow_drop_down23
8e
2
TARIDA
PC.BOUDOT | FH.GRAFFARD (S)
59.5TETE
arrow_drop_up5.6
9e
6
ARROGANTE
H.BESNIER | JA.FERREIRA DE OLIVEIRA
563 L
arrow_drop_down100
10e
4
PREMIERE NATION
M.MICHEL | C.FERLAND (S)
581/2 L
arrow_drop_down14
11e
14
ARGENTINE
M.VELON | COURBOT GUILLAUME
52.5TETE
arrow_drop_up14
12e
16
MERIMIX
A.NICCO | MLLE L.CHARITAL
523 L
arrow_drop_down36
13e
12
WILD BUSH
S.CHUETTE | CH.AUBERT (S)
53CTE ENC.
arrow_drop_down24
NP
9
PROJET CONCRET
A.MASSIN | G.DOLEUZE
NON PARTANT
NP
10
SUNNY KID
O.ANDIGNE | MME A.BAUDRON
NON PARTANT
NP
13
RUBIGLIA
C.GUITRAUD | A&G.BOTTI (S)
NON PARTANT
oeillères classiquesNPnon partant
GagnantPlacé
18,102,70
35,30
51,80
GagnantPlacé
1-386,2020,80
1-NP11,203,20
1-58,50
3-511,80
3-NP4,30
5-NP2,60
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-32,607,80
1-52,607,80
1-82,607,80
3-52,607,80
3-82,607,80
5-82,607,80
1-NP1,303,90
3-NP1,303,90
5-NP1,303,90
8-NP1,303,90
CombinaisonGagnant
1-3-5117,90
1-3-NP73,70
1-NP-NP9,40
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-3-5-8Multi en 4115,50346,50
1-3-5-8Multi en 523,1069,30
1-3-5-8Multi en 67,7023,10
1-3-5-8Multi en 73,309,90
CombinaisonGagnant
1-3-5-8-11227,20
1-3-5-8-NP85,40
L'analyse Equidia

Dans cette première épreuve de handicap qui fut très rythmée sous l'impulsion de Tarida (2), Sinilga (1) est parvenue à déborder tout à la fin Merack (3), qui avait pris le meilleur dans les 200 derniers mètres. Longtemps parmi les derniers, The Champ (5) a très bien terminé pour arracher la troisième place à Jussifer (8), autre bon finisseur, et King Wooty (11), constant figurant.

La photo de l’arrivée

1er
1
SINILGA C.DEMURO
Attentiste au sein du peloton, a bien terminé et a débordé Merack à la fin.
2e
3
MERAK A.CRASTUS
Vite dans le groupe de tête, a débordé Tarida à 200 mètres de l'arrivée, mais n'a pu contrer Sinilga à la fin, conservant de peu la deuxième place.
3e
5
THE CHAMP F. VALLE SKAR
Longtemps parmi les derniers, a très bien terminé en dehors et a arraché la troisième place.
4e
8
JUSSIFER T.BACHELOT
Attentiste à l'arrière-garde, a bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
11
KING WOOTY M.EON
Jamais loin du groupe de tête, est venu lutter pour les places à mi-ligne droite, puis les a perdues dans les 50 derniers mètres.
6e
15
CHAMAILLE A.LEMAITRE
N'a pu que figurer au sein du peloton, sans être menaçante.
7e
7
TEPEKA S.PASQUIER
Longtemps parmi les derniers, a fini honorablement.
8e
2
TARIDA PC.BOUDOT
Vite en tête, a été débordée dans les 200 derniers mètres et a faibli.
9e
6
ARROGANTE H.BESNIER
Vite à l'arrière-garde, s'est un peu rapproché pour finir.
10e
4
PREMIERE NATION M.MICHEL
Longtemps dans le groupe de tête, a cédé à mi-ligne droite.
11e
14
ARGENTINE M.VELON
N'a jamais pu quitter la seconde partie du peloton.
12e
16
MERIMIX A.NICCO
Longtemps au sein du peloton, a faibli à l'entrée de la ligne droite.
13e
12
WILD BUSH S.CHUETTE
Vite en dehors des premiers, a faibli peu après l'entrée de la ligne droite.
NP
9
PROJET CONCRET A.MASSIN
Non partant
NP
10
SUNNY KID O.ANDIGNE
Non partant
NP
13
RUBIGLIA C.GUITRAUD
Non partante
1er
1
SINILGA C.DEMURO
Attentiste au sein du peloton, a bien terminé et a débordé Merack à la fin.
2e
3
MERAK A.CRASTUS
Vite dans le groupe de tête, a débordé Tarida à 200 mètres de l'arrivée, mais n'a pu contrer Sinilga à la fin, conservant de peu la deuxième place.
3e
5
THE CHAMP F. VALLE SKAR
Longtemps parmi les derniers, a très bien terminé en dehors et a arraché la troisième place.
4e
8
JUSSIFER T.BACHELOT
Attentiste à l'arrière-garde, a bien terminé, échouant de peu pour un meilleur classement.
5e
11
KING WOOTY M.EON
Jamais loin du groupe de tête, est venu lutter pour les places à mi-ligne droite, puis les a perdues dans les 50 derniers mètres.
6e
15
CHAMAILLE A.LEMAITRE
N'a pu que figurer au sein du peloton, sans être menaçante.
7e
7
TEPEKA S.PASQUIER
Longtemps parmi les derniers, a fini honorablement.
8e
2
TARIDA PC.BOUDOT
Vite en tête, a été débordée dans les 200 derniers mètres et a faibli.
9e
6
ARROGANTE H.BESNIER
Vite à l'arrière-garde, s'est un peu rapproché pour finir.
10e
4
PREMIERE NATION M.MICHEL
Longtemps dans le groupe de tête, a cédé à mi-ligne droite.
11e
14
ARGENTINE M.VELON
N'a jamais pu quitter la seconde partie du peloton.
12e
16
MERIMIX A.NICCO
Longtemps au sein du peloton, a faibli à l'entrée de la ligne droite.
13e
12
WILD BUSH S.CHUETTE
Vite en dehors des premiers, a faibli peu après l'entrée de la ligne droite.
NP
9
PROJET CONCRET A.MASSIN
Non partant
NP
10
SUNNY KID O.ANDIGNE
Non partant
NP
13
RUBIGLIA C.GUITRAUD
Non partante
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses