R5 CAGNES-SUR-MER 

C6 
 PRIX DE MODENE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2925 M
  • Course : Course G
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
6 000 €
10°
Peu Nuageux
9km/h Sud
Enjeux SG
101 864 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
7
ENJOY DANCER
MLLE E. JOUSSET | R. MOURICE
29253'45"351'17"00
arrow_drop_up3.4
2e
6
ENVOUTEUR D'AUGE
P. POLIZZI | CH. HARET
29253'45"461'17"10
arrow_drop_up7.4
3e
2
DINATA DE BEAUFOUR
MARC TARDY | N. ENSCH
29253'45"551'17"10
arrow_drop_down6.1
4e
3
ELPICK
MLLE A. HARET | CH. HARET
29253'46"571'17"50
arrow_drop_down91
5e
12
CATCHWORD
L. LIGOT | B. MARIE
29503'46"701'16"80
arrow_drop_up77
6e
13
EPICE LIGERIENNE
MLLE S. BLANCHETIERE | B. CURY
29503'46"971'16"90
arrow_drop_up4.2
7e
8
ELIXIR CASTELETS
MLLE M. D'ESPARBES | J.M. ROUBAUD
29253'47"231'17"70
arrow_drop_up39
8e
9
DIEGO OF CARLESS
D. THOMAS | M. SERVERA D.
29503'47"251'17"00
arrow_drop_up100
9e
10
BEAUVALLON GEDE
MLLE G. AMBROGIO | J. UROZ
29503'47"331'17"10
arrow_drop_up12
10e
4
ESTOY AQUI
CH. BACHE | S. CINGLAND
29253'47"611'17"80
arrow_drop_up35
11e
15
DESSYLONA
MLLE P. PROD'HOMME | M. LENOIR
29503'48"571'17"50
arrow_drop_down50
12e
1
ECLAT D'ORVAL
D. BARBESANT | V. FOUCAULT
29253'48"661'18"20
arrow_drop_down152
Disq.
5
ESSENCE ET SENS
MME I. METZEMAEKERS | J. KOUBICHE
2925
arrow_drop_up11
Disq.
14
CAZAUBON DAIRPET
PH. TERME | N. JULIEN
2950
arrow_drop_up13
NP
11
EROS JOSSELYN
A. SLIMANE | Y.A. BRIAND
NON PARTANT
NP
16
CHOUKI DU BANNEY
MLLE A. ROGIER SOULAGES | D. ALEXANDRE
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
73,401,40
62,00
22,10
GagnantPlacé
7-610,404,60
7-NP3,301,80
7-24,90
6-27,70
6-NP2,10
2-NP2,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-64,6013,80
7-24,6013,80
7-34,6013,80
6-24,6013,80
6-34,6013,80
2-34,6013,80
7-NP1,905,70
6-NP1,905,70
2-NP1,905,70
3-NP1,905,70
CombinaisonGagnant
7-6-240,80
7-6-NP13,30
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
7-6-2-3Multi en 4682,502 047,50
7-6-2-3Multi en 5136,50409,50
7-6-2-3Multi en 645,50136,50
7-6-2-3Multi en 719,5058,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Parfaitement drivé par Emeline Jousset, Enjoy Dancer (7) n'a pas déçu ses nombreux preneurs. Le pensionnaire de Romuald Mourice a assez sûrement dominé Envouteur d'Auge (6), tandis que Dinata de Beaufour (2) a conclu au troisième rang. En retrait, Elpick (3) a pimenté les rapports du Multi.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
7
Casaque n°7
ENJOY DANCER MLLE E. JOUSSET
Patient dans le sillage de l'animateur Envouteur d'Auge, s'est décalé dans le tournant final et a assez sûrement dominé son rival dans la ligne droite.
2e
6
Casaque n°6
ENVOUTEUR D'AUGE P. POLIZZI
Animateur, n'a pu résister à Enjoy Dancer dans la ligne droite mais s'est très bien défendu jusqu'au bout.
3e
2
Casaque n°2
DINATA DE BEAUFOUR MARC TARDY
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, a bien terminé, échouant finalement d'assez peu pour le premier accessit.
4e
3
Casaque n°3
ELPICK MLLE A. HARET
Patient sur une quatrième ligne côté corde, a correctement terminé, en retrait des trois premiers.
5e
12
Casaque n°12
CATCHWORD L. LIGOT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a bien terminé, échouant d'assez peu pour la quatrième place.
6e
13
Casaque n°13
EPICE LIGERIENNE MLLE S. BLANCHETIERE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le wagon de trois depuis le dernier passage en face et a bien prolongé son effort jusqu'au bout.
7e
8
Casaque n°8
ELIXIR CASTELETS MLLE M. D'ESPARBES
Patient au sein du peloton, a assez bien terminé, en retrait.
8e
9
Casaque n°9
DIEGO OF CARLESS D. THOMAS
Patient à l'arrière-garde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
10
Casaque n°10
BEAUVALLON GEDE MLLE G. AMBROGIO
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé dans le wagon de trois depuis le dernier passage en face et a correctement prolongé son effort jusqu'au bout, en retrait.
10e
4
Casaque n°4
ESTOY AQUI CH. BACHE
Fautive en début de parcours, a ensuite patienté dans la seconde moitié du peloton et n'a pu véritablement se montrer menaçante dans la phase finale.
11e
15
Casaque n°15
DESSYLONA MLLE P. PROD'HOMME
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
12e
1
Casaque n°1
ECLAT D'ORVAL D. BARBESANT
Patient dans le groupe de tête, a nettement faibli dans le tournant final et a terminé à son rythme.
Disq.
5
Casaque n°5
ESSENCE ET SENS MME I. METZEMAEKERS
Assez vite en deuxième épaisseur, nez au vent, a trébuché dans le tournant final et s'est montrée fautive.
Disq.
14
Casaque n°14
CAZAUBON DAIRPET PH. TERME
Patient au sein du peloton, a progressé depuis le bout du dernier passage en face mais s'est montré fautif à l'entrée de la ligne droite alors qu'il était en quatrième position.
NP
11
Casaque n°11
EROS JOSSELYN A. SLIMANE
Non partant
NP
16
Casaque n°16
CHOUKI DU BANNEY MLLE A. ROGIER SOULAGES
Non partant
1er
7
ENJOY DANCER MLLE E. JOUSSET
Patient dans le sillage de l'animateur Envouteur d'Auge, s'est décalé dans le tournant final et a assez sûrement dominé son rival dans la ligne droite.
2e
6
ENVOUTEUR D'AUGE P. POLIZZI
Animateur, n'a pu résister à Enjoy Dancer dans la ligne droite mais s'est très bien défendu jusqu'au bout.
3e
2
DINATA DE BEAUFOUR MARC TARDY
Patiente sur une troisième ligne, côté corde, a bien terminé, échouant finalement d'assez peu pour le premier accessit.
4e
3
ELPICK MLLE A. HARET
Patient sur une quatrième ligne côté corde, a correctement terminé, en retrait des trois premiers.
5e
12
CATCHWORD L. LIGOT
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a bien terminé, échouant d'assez peu pour la quatrième place.
6e
13
EPICE LIGERIENNE MLLE S. BLANCHETIERE
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé dans le wagon de trois depuis le dernier passage en face et a bien prolongé son effort jusqu'au bout.
7e
8
ELIXIR CASTELETS MLLE M. D'ESPARBES
Patient au sein du peloton, a assez bien terminé, en retrait.
8e
9
DIEGO OF CARLESS D. THOMAS
Patient à l'arrière-garde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.
9e
10
BEAUVALLON GEDE MLLE G. AMBROGIO
Attentiste à l'arrière-garde, a progressé dans le wagon de trois depuis le dernier passage en face et a correctement prolongé son effort jusqu'au bout, en retrait.
10e
4
ESTOY AQUI CH. BACHE
Fautive en début de parcours, a ensuite patienté dans la seconde moitié du peloton et n'a pu véritablement se montrer menaçante dans la phase finale.
11e
15
DESSYLONA MLLE P. PROD'HOMME
Vite en queue de peloton, n'a joué aucun rôle.
12e
1
ECLAT D'ORVAL D. BARBESANT
Patient dans le groupe de tête, a nettement faibli dans le tournant final et a terminé à son rythme.
Disq.
5
ESSENCE ET SENS MME I. METZEMAEKERS
Assez vite en deuxième épaisseur, nez au vent, a trébuché dans le tournant final et s'est montrée fautive.
Disq.
14
CAZAUBON DAIRPET PH. TERME
Patient au sein du peloton, a progressé depuis le bout du dernier passage en face mais s'est montré fautif à l'entrée de la ligne droite alors qu'il était en quatrième position.
NP
11
EROS JOSSELYN A. SLIMANE
Non partant
NP
16
CHOUKI DU BANNEY MLLE A. ROGIER SOULAGES
Non partant
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses