R4  FONTAINEBLEAU  

C7  
 PRIX ANNELISE REINBOLD (PX. IMPERATRICE EUGENIE)

HANDICAP DE CATEGORIE

LES CONDITIONS DE LA COURSE
Parcours de la course
  • Distance : 3850 M
Discipline
Steeple Chase
Partants
13
Allocations
28 000 €
Terrain
Très souple
3 à 08:00
11°
Pluie faible
22km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
102 698 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
Casaque n°3
HONNEUR DES OBEAUX
O.JOUIN
71.5
arrow_drop_up6.3
2e
4
Casaque n°4
GAELICK KAP
T. CHEVILLARD
Oeillere australiennes
71.51 L 3/4
arrow_drop_down14
3e
6
Casaque n°6
MUTHTEMPS
A.CHITRAY
Oeillere australiennes
70.55 L
arrow_drop_down5.4
4e
5
Casaque n°5
FATAL BEAUTY
J.CHARRON
714 L
arrow_drop_up14
5e
13
Casaque n°13
BLUE CRYSTAL
E.BONNET
621 L 1/4
arrow_drop_up85
6e
2
Casaque n°2
GIANICOLO AA
R.FOURCADE
683 L
arrow_drop_up8.4
7e
8
Casaque n°8
BABY TURF
R.MAYEUR
682 L 1/2
arrow_drop_up37
8e
9
Casaque n°9
EDEN DU SEUIL
M.CHAILLOLEAU
Oeillere classiques
67TETE
arrow_drop_up16
9e
11
Casaque n°11
WHITE WOOD
Y.COURMONT
64.5LOIN
arrow_drop_up41
AR
1
Casaque n°1
EUREU DU BOULAY
F.GILES
72
arrow_drop_down7.6
AR
7
Casaque n°7
EASTER BOY
M.FARCINADE
Oeillere australiennes
70
arrow_drop_down4.8
AR
10
Casaque n°10
FEU FOLLET SIVOLA
R.SCHMIDLIN
67.5
arrow_drop_up11
AR
12
Casaque n°12
LILIE
G.RE
66
arrow_drop_up31
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêté
Simple gagnant
Couplé gagnant
2 sur 4
Trio
Mini Multi
Simple gagnant
GagnantPlacé
36,302,40
43,90
62,10
Couplé gagnant
GagnantPlacé
3-439,4012,20
3-67,30
4-611,50
2 sur 4
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-45,8017,40
3-65,8017,40
3-55,8017,40
4-65,8017,40
4-55,8017,40
6-55,8017,40
Trio
CombinaisonGagnant
3-4-654,60
Mini Multi
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-4-6-5Mini Multi en 4136,50409,50
3-4-6-5Mini Multi en 527,3081,90
3-4-6-5Mini Multi en 69,1027,30
Logo equidia
L'analyse Equidia

Honneur des Obeaux (3) apprécie l'Hippodrome de la Solle. Longtemps dans le sillage de l'animateur, il s'est détaché dans le tournant final pour l'emporter avec autorité. Gaelick Kap (4), qui a tenté de lui tenir tête en vain est deuxième. Muthtemps complète la bonne combinaison du Trio.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
HONNEUR DES OBEAUX O.JOUIN
Longtemps dans le sillage de l'animateur White Wood, s'est détaché dans le tournant final, tenant en respect Gaelick Kap.
2e
4
Casaque n°4
GAELICK KAP T. CHEVILLARD
N'a cessé de refaire du terrain sur les premiers dans la dernière partie du parcours et a tenté de tenir tête à Honneur des Obeaux après le saut de la double barrière, en vain.
3e
6
Casaque n°6
MUTHTEMPS A.CHITRAY
Longtemps dans le sillage des premiers, a tenté de tenir tête pour la victoire à Honneur des Obeaux, en vain.
4e
5
Casaque n°5
FATAL BEAUTY J.CHARRON
A terminé très correctement en retrait après avoir longtemps patienté.
5e
13
Casaque n°13
BLUE CRYSTAL E.BONNET
Est venu de l'arrière-garde refaire du terrain et s'adjuger la cinquième place.
6e
2
Casaque n°2
GIANICOLO AA R.FOURCADE
A plafonné dans la phase finale et a terminé à son rythme.
7e
8
Casaque n°8
BABY TURF R.MAYEUR
Constamment dans le sillage de l'animateur, a plafonné dans la phase finale.
8e
9
Casaque n°9
EDEN DU SEUIL M.CHAILLOLEAU
A tenté de se rapprocher en fin de parcours en vain.
9e
11
Casaque n°11
WHITE WOOD Y.COURMONT
Principal animateur, a totalement plafonné lorsqu'Honneur des Obeaux a décidé de durcir la course.
AR
1
Casaque n°1
EUREU DU BOULAY F.GILES
A été arrêté en fin de parcours.
AR
7
Casaque n°7
EASTER BOY M.FARCINADE
A commis une grosse faute à mi-parcours et a été arrêté un obstacle plus loin.
AR
10
Casaque n°10
FEU FOLLET SIVOLA R.SCHMIDLIN
A été arrêté à mi-parcours.
AR
12
Casaque n°12
LILIE G.RE
A été arrêtée à mi-parcours.
Voir plusarrow_drop_down
1er
3
Casaque n°3
HONNEUR DES OBEAUX O.JOUIN
Longtemps dans le sillage de l'animateur White Wood, s'est détaché dans le tournant final, tenant en respect Gaelick Kap.
2e
4
Casaque n°4
GAELICK KAP T. CHEVILLARD
N'a cessé de refaire du terrain sur les premiers dans la dernière partie du parcours et a tenté de tenir tête à Honneur des Obeaux après le saut de la double barrière, en vain.
3e
6
Casaque n°6
MUTHTEMPS A.CHITRAY
Longtemps dans le sillage des premiers, a tenté de tenir tête pour la victoire à Honneur des Obeaux, en vain.
4e
5
Casaque n°5
FATAL BEAUTY J.CHARRON
A terminé très correctement en retrait après avoir longtemps patienté.
5e
13
Casaque n°13
BLUE CRYSTAL E.BONNET
Est venu de l'arrière-garde refaire du terrain et s'adjuger la cinquième place.
6e
2
Casaque n°2
GIANICOLO AA R.FOURCADE
A plafonné dans la phase finale et a terminé à son rythme.
7e
8
Casaque n°8
BABY TURF R.MAYEUR
Constamment dans le sillage de l'animateur, a plafonné dans la phase finale.
8e
9
Casaque n°9
EDEN DU SEUIL M.CHAILLOLEAU
A tenté de se rapprocher en fin de parcours en vain.
9e
11
Casaque n°11
WHITE WOOD Y.COURMONT
Principal animateur, a totalement plafonné lorsqu'Honneur des Obeaux a décidé de durcir la course.
AR
1
Casaque n°1
EUREU DU BOULAY F.GILES
A été arrêté en fin de parcours.
AR
7
Casaque n°7
EASTER BOY M.FARCINADE
A commis une grosse faute à mi-parcours et a été arrêté un obstacle plus loin.
AR
10
Casaque n°10
FEU FOLLET SIVOLA R.SCHMIDLIN
A été arrêté à mi-parcours.
AR
12
Casaque n°12
LILIE G.RE
A été arrêtée à mi-parcours.
Voir plusarrow_drop_down