R5 GRAIGNES 

C8 
 PRIX DES VANS MTM
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Monté
Partants
13
Allocations
17 000 €
11°
Très Nuageux
25km/h Sud
Enjeux SG
43 211 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
10
FEE DANOVER
MLLE CH. CALLICO | ST. PROVOOST
27003'22"291'14"90
arrow_drop_up8.4
2e
12
FOUDROYANT MEAULNE
BASTIEN JOSEPH | S. PRIOUL
27003'22"511'15"00
arrow_drop_down2.8
3e
9
FRUCTUEUX
W. SOUCHET | E. VARIN
27003'23"081'15"20
arrow_drop_down10
4e
5
ELOKAI
F. LETONTURIER | F. GUINE
27003'24"701'15"80
arrow_drop_up5.9
5e
11
FEE DES GOSSETS
ALEXANDRE BODIN | ALEXANDRE CHEVRIER
27003'24"941'15"90
arrow_drop_up39
6e
2
FISSA COCO
K. PETITJEAN | W. RIVRON
27003'29"061'17"40
arrow_drop_down19
7e
3
FESTIF DU RADON
MLLE M. ASSELINE | R. CHAUSSIER
27003'30"121'17"80
arrow_drop_up59
8e
1
GOOD BOY DELAVOIRE
MLLE A. GERVAIS | DIRK GOVAERT
27003'35"511'19"80
arrow_drop_up58
9e
7
EDENE DE BELLANDE
O. PLACIER | S. HARDY
27003'36"331'20"10
arrow_drop_up38
Disq.
4
FAKIR DE L'AULNE
J. CONDETTE | D. KUMPEN
2700
arrow_drop_up7.2
Disq.
6
GEORGIA ON MY MIND
E. LELIEVRE | W. DE BRUYCKER
2700
arrow_drop_down14
Disq.
13
ELFIE DE BANVILLE
P. THIEULENT | TH. LEVESQUE
2700
arrow_drop_down9.9
NP
8
GRUCHY D'ETE
J. CERISIER | A.G. MAILLARD
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieurs
GagnantPlacé
108,402,20
121,40
92,20
GagnantPlacé
10-1210,504,70
10-98,10
10-NP
12-96,20
12-NP
9-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-122,407,20
10-92,407,20
10-52,407,20
12-92,407,20
12-52,407,20
9-52,407,20
10-NP
12-NP
9-NP
5-NP
CombinaisonGagnant
10-12-931,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
10-12-9-5Mini Multi en 457,00171,00
10-12-9-5Mini Multi en 511,4034,20
10-12-9-5Mini Multi en 63,8011,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Essai concluant. Pour sa première au trot monté, Fée Danover (10) est montée sur la plus haute marche du podium. La partenaire de Charlène Callico a dominé Foudroyant Meaulne (12) et Fructueux (9). Elokai (5) a conclu au quatrième rang.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
10
Casaque n°10
FEE DANOVER MLLE CH. CALLICO
Vite dans le sillage de l'animateur Fructueux, a pris le meilleur dans le tournant final et s'est montrée la plus forte jusqu'au bout.
2e
12
Casaque n°12
FOUDROYANT MEAULNE BASTIEN JOSEPH
Patient en troisième position, a été pris de vitesse dans le tournant final puis est revenu bien conclure.
3e
9
Casaque n°9
FRUCTUEUX W. SOUCHET
En tête après un tour à la suite de la disqualification de l'animatrice Elfie de Banville, a été débordé dans le tournant final mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout.
4e
5
Casaque n°5
ELOKAI F. LETONTURIER
Vite en cinquième position, n'a pu suivre le rythme au dernier passage en face mais a courageusement terminé, en retrait des trois premiers.
5e
11
Casaque n°11
FEE DES GOSSETS ALEXANDRE BODIN
Attentiste en quatrième position, est passée à l'offensive au dernier passage en face mais a faibli depuis le tournant final.
6e
2
Casaque n°2
FISSA COCO K. PETITJEAN
Vite attardée, n'a pu que s'emparer d'une lointaine sixième place.
7e
3
Casaque n°3
FESTIF DU RADON MLLE M. ASSELINE
N'a jamais été menaçant.
8e
1
Casaque n°1
GOOD BOY DELAVOIRE MLLE A. GERVAIS
Fautif en partant, n'a joué aucun rôle ensuite.
9e
7
Casaque n°7
EDENE DE BELLANDE O. PLACIER
Ne s'est jamais montrée menaçante.
Disq.
4
Casaque n°4
FAKIR DE L'AULNE J. CONDETTE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
6
Casaque n°6
GEORGIA ON MY MIND E. LELIEVRE
S'est montrée fautive au premier passage en face.
Disq.
13
Casaque n°13
ELFIE DE BANVILLE P. THIEULENT
Très brillante, a été disqualifiée pour ses allures au bout d'un tour alors qu'elle était seule en tête.
NP
8
Casaque n°8
GRUCHY D'ETE J. CERISIER
Non partant.
1er
10
FEE DANOVER MLLE CH. CALLICO
Vite dans le sillage de l'animateur Fructueux, a pris le meilleur dans le tournant final et s'est montrée la plus forte jusqu'au bout.
2e
12
FOUDROYANT MEAULNE BASTIEN JOSEPH
Patient en troisième position, a été pris de vitesse dans le tournant final puis est revenu bien conclure.
3e
9
FRUCTUEUX W. SOUCHET
En tête après un tour à la suite de la disqualification de l'animatrice Elfie de Banville, a été débordé dans le tournant final mais s'est courageusement défendu jusqu'au bout.
4e
5
ELOKAI F. LETONTURIER
Vite en cinquième position, n'a pu suivre le rythme au dernier passage en face mais a courageusement terminé, en retrait des trois premiers.
5e
11
FEE DES GOSSETS ALEXANDRE BODIN
Attentiste en quatrième position, est passée à l'offensive au dernier passage en face mais a faibli depuis le tournant final.
6e
2
FISSA COCO K. PETITJEAN
Vite attardée, n'a pu que s'emparer d'une lointaine sixième place.
7e
3
FESTIF DU RADON MLLE M. ASSELINE
N'a jamais été menaçant.
8e
1
GOOD BOY DELAVOIRE MLLE A. GERVAIS
Fautif en partant, n'a joué aucun rôle ensuite.
9e
7
EDENE DE BELLANDE O. PLACIER
Ne s'est jamais montrée menaçante.
Disq.
4
FAKIR DE L'AULNE J. CONDETTE
A été disqualifié en début de parcours.
Disq.
6
GEORGIA ON MY MIND E. LELIEVRE
S'est montrée fautive au premier passage en face.
Disq.
13
ELFIE DE BANVILLE P. THIEULENT
Très brillante, a été disqualifiée pour ses allures au bout d'un tour alors qu'elle était seule en tête.
NP
8
GRUCHY D'ETE J. CERISIER
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses