R4 LYON LA SOIE 

C5 
 PRIX PARC DES ALPILLES
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2700 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Attelé
Partants
18
Allocations
17 000 €
18°
Soleil
16km/h Sud
Enjeux SG
65 289 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
16
DILF DE CHAMANT
L. GARCIA | L. GARCIA
27253'22"591'14"30
arrow_drop_up21
2e
6
EXIT ANGOT
P.Y. VERVA | TH. LEVESQUE
27003'22"931'15"20
arrow_drop_up3.9
3e
14
COCKTAIL DU SAPTEL
P. REPICHET | J.M. ROUBAUD
27253'23"011'14"50
arrow_drop_up9
4e
1
FINN MAC MISSIL
M. GRASSET | M. GRASSET
27003'23"171'15"20
arrow_drop_down70
5e
11
D'AMOUR DE MAGNY
G. FOURNIGAULT | G. FOURNIGAULT
27253'23"641'14"70
arrow_drop_down12
6e
18
EASY GOER
L. VERRIERE | CH.E. CHALMEL
27253'23"901'14"80
arrow_drop_up38
7e
8
DODU DE BOIS JARET
J.CH. SOREL | M. MESSAGER
27003'24"011'15"60
arrow_drop_down31
8e
3
ELFIX DE NEEL
K. THONNERIEUX | TH. LEVEAU
27003'24"271'15"70
arrow_drop_down8.5
9e
13
CANAL D'ARTHE
P. CALLIER | J.J.X. BARRE
27253'24"641'15"10
arrow_drop_up21
10e
4
ESTOY AQUI
Y.A. BRIAND | S. CINGLAND
27003'25"251'16"00
arrow_drop_down10
11e
17
CAP DES TESNIERES
M. DAOUGABEL | M. DAOUGABEL
27253'25"521'15"40
arrow_drop_up49
12e
7
ELPICK
CH. HARET | CH. HARET
27003'25"651'16"20
arrow_drop_up45
13e
15
COCO VINARIE
J. CUOQ | J. CUOQ
27253'27"601'16"20
arrow_drop_up190
Disq.
2
ESPOIR FLEURI
LAURENT GOUT | R. GOUT
2700
arrow_drop_up58
Disq.
5
FLASH OAKS
G. VIDAL | G. VIDAL
2700
arrow_drop_down11
Disq.
9
EL CAMINO DE LOU
PIERRICK LE MOEL | X. THIELENS
2700
arrow_drop_up4.9
Disq.
12
DERBY WINNER
K. DEVIENNE | J.M. ROUBAUD
2725
arrow_drop_up116
NP
10
DARWIN LOUKI
J.L. VERRIERE | J.L. VERRIERE
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
1621,705,20
61,70
143,00
GagnantPlacé
16-643,8013,60
16-1421,30
16-NP
6-149,30
6-NP3,10
14-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-66,7020,10
16-146,7020,10
16-16,7020,10
6-146,7020,10
6-16,7020,10
14-16,7020,10
16-NP
6-NP
14-NP
1-NP
CombinaisonGagnant
16-6-14210,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
16-6-14-1Multi en 4987,002 961,00
16-6-14-1Multi en 5197,40592,20
16-6-14-1Multi en 665,80197,40
16-6-14-1Multi en 728,2084,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

Après avoir bien voyagé à l'abri, Dilf de Chamant (16) s'est annoncé à l'entrée de la ligne droite avant de créer la décision dans les derniers mètres de course. Constamment parmi les premiers, Exit Angot (6) conserve courageusement la deuxième place devant Cocktail du Saptel (14).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
16
Casaque n°16
DILF DE CHAMANT L. GARCIA
Après avoir bien voyagé, s'est annoncé à l'entrée de la ligne droite avant de créer la décision dans les derniers mètres de course.
2e
6
Casaque n°6
EXIT ANGOT P.Y. VERVA
Bien parti, puis en tête à mi-ligne d'en face, n'a pu résister à la dernière attaque.
3e
14
Casaque n°14
COCKTAIL DU SAPTEL P. REPICHET
Progressivement rapproché, s'est montré courageux dans la phase finale.
4e
1
Casaque n°1
FINN MAC MISSIL M. GRASSET
Progressivement rapproché après un effort honorable à l'extérieur devant les tribunes, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
5e
11
Casaque n°11
D'AMOUR DE MAGNY G. FOURNIGAULT
Rapproché en troisième épaisseur après avoir attendu à l'arrière, a réalisé un effort très honorable dans la ligne d'arrivée.
6e
18
Casaque n°18
EASY GOER L. VERRIERE
N'a joué aucun rôle même, si sa fin de course n'a pas été mauvaise.
7e
8
Casaque n°8
DODU DE BOIS JARET J.CH. SOREL
Patient au sein du peloton, n'a pas été en mesure de changer de vitesse dans la phase finale.
8e
3
Casaque n°3
ELFIX DE NEEL K. THONNERIEUX
N'a joué aucun rôle.
9e
13
Casaque n°13
CANAL D'ARTHE P. CALLIER
Patient à l'arrière, s'est rapproché à l'extérieur mais a eu du mal à suivre le rythme dans le dernier tournant avant de terminer en retrait.
10e
4
Casaque n°4
ESTOY AQUI Y.A. BRIAND
N'a joué aucun rôle.
11e
17
Casaque n°17
CAP DES TESNIERES M. DAOUGABEL
N'a joué aucun rôle après avoir été vu à l'arrière.
12e
7
Casaque n°7
ELPICK CH. HARET
N'a joué aucun rôle.
13e
15
Casaque n°15
COCO VINARIE J. CUOQ
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
Casaque n°2
ESPOIR FLEURI LAURENT GOUT
Fautif et disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
5
Casaque n°5
FLASH OAKS G. VIDAL
Fautif et disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
9
Casaque n°9
EL CAMINO DE LOU PIERRICK LE MOEL
Disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il se trouvait dans le sillage de l'animateur.
Disq.
12
Casaque n°12
DERBY WINNER K. DEVIENNE
Disqualifié au dernier passage en face alors qu'il était à l'arrière.
NP
10
Casaque n°10
DARWIN LOUKI J.L. VERRIERE
NP.
1er
16
DILF DE CHAMANT L. GARCIA
Après avoir bien voyagé, s'est annoncé à l'entrée de la ligne droite avant de créer la décision dans les derniers mètres de course.
2e
6
EXIT ANGOT P.Y. VERVA
Bien parti, puis en tête à mi-ligne d'en face, n'a pu résister à la dernière attaque.
3e
14
COCKTAIL DU SAPTEL P. REPICHET
Progressivement rapproché, s'est montré courageux dans la phase finale.
4e
1
FINN MAC MISSIL M. GRASSET
Progressivement rapproché après un effort honorable à l'extérieur devant les tribunes, a fait bonne contenance jusqu'au bout.
5e
11
D'AMOUR DE MAGNY G. FOURNIGAULT
Rapproché en troisième épaisseur après avoir attendu à l'arrière, a réalisé un effort très honorable dans la ligne d'arrivée.
6e
18
EASY GOER L. VERRIERE
N'a joué aucun rôle même, si sa fin de course n'a pas été mauvaise.
7e
8
DODU DE BOIS JARET J.CH. SOREL
Patient au sein du peloton, n'a pas été en mesure de changer de vitesse dans la phase finale.
8e
3
ELFIX DE NEEL K. THONNERIEUX
N'a joué aucun rôle.
9e
13
CANAL D'ARTHE P. CALLIER
Patient à l'arrière, s'est rapproché à l'extérieur mais a eu du mal à suivre le rythme dans le dernier tournant avant de terminer en retrait.
10e
4
ESTOY AQUI Y.A. BRIAND
N'a joué aucun rôle.
11e
17
CAP DES TESNIERES M. DAOUGABEL
N'a joué aucun rôle après avoir été vu à l'arrière.
12e
7
ELPICK CH. HARET
N'a joué aucun rôle.
13e
15
COCO VINARIE J. CUOQ
N'a joué aucun rôle.
Disq.
2
ESPOIR FLEURI LAURENT GOUT
Fautif et disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
5
FLASH OAKS G. VIDAL
Fautif et disqualifié dans le premier tournant.
Disq.
9
EL CAMINO DE LOU PIERRICK LE MOEL
Disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il se trouvait dans le sillage de l'animateur.
Disq.
12
DERBY WINNER K. DEVIENNE
Disqualifié au dernier passage en face alors qu'il était à l'arrière.
NP
10
DARWIN LOUKI J.L. VERRIERE
NP.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses