R1 CAGNES-SUR-MER 

C3 
 PRIX PARTENAIRE GROUPE CAVALLARI (PRIX DU VAR)
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2000 M
  • Course : Classe 2
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Plat
Partants
16
Allocations
50 000 €
Terrain
PSF STANDARD
15°
Soleil
9km/h Sud-Est
Enjeux SG
496 860 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
3
KHOCHENKO
E.HARDOUIN | D&P.PROD'HOMME (S)
59.5
arrow_drop_down6.5
2ème
11
MANSOUN
S.PASQUIER | C.BOUTIN (S)
54.51 L 1/4
arrow_drop_up9.9
3ème
16
SUNLIGHT
T.TRULLIER | M.RULEC
52.5ENCOLURE
arrow_drop_down11
4ème
2
FICELLE DU HOULEY
G.BENOIST | Y.BARBEROT (S)
601 L 3/4
arrow_drop_up14
5ème
8
ALLEZ HENRI
H.JOURNIAC | D&P.PROD'HOMME (S)
56.51/2 L
arrow_drop_up8.6
6ème
10
BY THE WAY
A.LEMAITRE | P.DECOUZ (S)
54.51 L
arrow_drop_down8.9
7ème
7
WOOKIE
F.BLONDEL | CE.ROSSI
571 L 1/4
arrow_drop_down9.7
8ème
9
LE PRESIDENT
A.ORANI | JP.GAUVIN (S)
55CTE ENC.
arrow_drop_up16
9ème
13
MONARGENT
S.RUIS | FRED.ROSSI (S)
53CTE ENC.
arrow_drop_down9.9
10ème
12
BALLE REELLE
V.CHEMINAUD | C.CHEMINAUD
53.51 L
arrow_drop_up35
11ème
6
SPECIAL APPEAL
T.BACHELOT | MME J.MAYER
57.51 L 1/4
arrow_drop_up18
12ème
4
DIAMOND VENDOME
A.CRASTUS | C.ESCUDER
59.5ENCOLURE
arrow_drop_up21
13ème
14
LA FIBRE
D.SANTIAGO | C.MARTINON
533 L
arrow_drop_up65
14ème
15
THE LIVE FREEDOM
M.VELON | D.SOUCHON
531/4 L
arrow_drop_down92
15ème
1
SIYOUZONE
P.BAZIRE | S.RICHTER
61.5ENCOLURE
arrow_drop_up27
16ème
5
ARGYRON
JB.EYQUEM | L.VIEL (S)
58TETE
arrow_drop_down11
oeillères australiennes
GagnantPlacé
36,502,40
113,50
163,60
GagnantPlacé
3-1123,509,70
3-1610,80
11-1614,50
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-116,7020,10
3-166,7020,10
3-26,7020,10
11-166,7020,10
11-26,7020,10
16-26,7020,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,00 €
3-11-16Ordre296,20296,20
3-11-16Désordre49,8049,80
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 1,30 €
3-11-16-2Ordre1 543,102 006,03
3-11-16-2Désordre121,20157,56
3-11-16Bonus12,2015,86
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-11-16-2Multi en 4346,501 039,50
3-11-16-2Multi en 569,30207,90
3-11-16-2Multi en 623,1069,30
3-11-16-2Multi en 79,9029,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 2,00 €
3-11-16-2-8Ordre10 328,5020 657,00
3-11-16-2-8Désordre135,80271,60
3-11-16-2Bonus 413,7027,40
3-11-16Bonus 33,907,80
Tirelire du 28/02/2021: 500 000 €
L'analyse Equidia

Khochenko (3) s'est montré le plus fort au sprint dans cet événement. Non loin, Mansoun (11) a pris la deuxième place, juste devant Sunlight (16). Ficelle du Houelle (2) et Allez Henri (8) ont complété la combinaison gagnante du Quinté+.

La photo de l’arrivée

1er
3
KHOCHENKO E.HARDOUIN
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a été décalé à l'entrée de la ligne droite, puis a fini en trombe pour l'emporter sûrement.
2ème
11
MANSOUN S.PASQUIER
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien terminé, mais moins vite que Khochenko.
3ème
16
SUNLIGHT T.TRULLIER
Vite au sein du peloton, a pris l'avantage à 200 mètres du but, puis a subi une double attaque à la fin, tout en se défendant honorablement.
4ème
2
FICELLE DU HOULEY G.BENOIST
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, a bien conclu pour prendre sûrement la quatrième place.
5ème
8
ALLEZ HENRI H.JOURNIAC
Rapproché au côté de l'animateur au bout de la ligne opposée, s'est défendu honorablement dans la phase finale, terminant non loin de Ficelle du Houelle.
6ème
10
BY THE WAY A.LEMAITRE
Rapidement à proximité des premiers, a tardé à trouver l'ouverture, puis a fini correctement pour s'emparer sûrement la cinquième place.
7ème
7
WOOKIE F.BLONDEL
Après avoir patienté dans le dernier tiers du peloton, n'a pas mal fini en retrait des premiers.
8ème
9
LE PRESIDENT A.ORANI
Vite dans la seconde partie du peloton, n'a pas eu toutes ses aises à mi-ligne droite, puis s'est bien relancé pour finir, tout près de Wookie.
9ème
13
MONARGENT S.RUIS
Pointé sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu s'exprimer dans la phase finale, alors qu'il possédait des ressources.
10ème
12
BALLE REELLE V.CHEMINAUD
Vite à l'arrière-garde, n'a pas mal fini en retrait des premiers.
11ème
6
SPECIAL APPEAL T.BACHELOT
Rapidement dans le sillage de l'animateur, a nettement faibli dans les 200 derniers mètres de course.
12ème
4
DIAMOND VENDOME A.CRASTUS
Animateur, a complètement cédé dans les 200 derniers mètres de course.
13ème
14
LA FIBRE D.SANTIAGO
Rapidement au contact des leaders, a fait illusion pour les premières places à l'entrée de la ligne droite, puis a demandé à souffler à 200 mètres du but.
14ème
15
THE LIVE FREEDOM M.VELON
N'a pu se montrer dangereux.
15ème
1
SIYOUZONE P.BAZIRE
Vite dans le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans la phase finale, terminant en net retrait.
16ème
5
ARGYRON JB.EYQUEM
Mal parti, n'a pu quitter l'arrière-garde du peloton.
1er
3
KHOCHENKO E.HARDOUIN
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a été décalé à l'entrée de la ligne droite, puis a fini en trombe pour l'emporter sûrement.
2ème
11
MANSOUN S.PASQUIER
Venu de la seconde moitié du peloton, a bien terminé, mais moins vite que Khochenko.
3ème
16
SUNLIGHT T.TRULLIER
Vite au sein du peloton, a pris l'avantage à 200 mètres du but, puis a subi une double attaque à la fin, tout en se défendant honorablement.
4ème
2
FICELLE DU HOULEY G.BENOIST
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, a bien conclu pour prendre sûrement la quatrième place.
5ème
8
ALLEZ HENRI H.JOURNIAC
Rapproché au côté de l'animateur au bout de la ligne opposée, s'est défendu honorablement dans la phase finale, terminant non loin de Ficelle du Houelle.
6ème
10
BY THE WAY A.LEMAITRE
Rapidement à proximité des premiers, a tardé à trouver l'ouverture, puis a fini correctement pour s'emparer sûrement la cinquième place.
7ème
7
WOOKIE F.BLONDEL
Après avoir patienté dans le dernier tiers du peloton, n'a pas mal fini en retrait des premiers.
8ème
9
LE PRESIDENT A.ORANI
Vite dans la seconde partie du peloton, n'a pas eu toutes ses aises à mi-ligne droite, puis s'est bien relancé pour finir, tout près de Wookie.
9ème
13
MONARGENT S.RUIS
Pointé sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu s'exprimer dans la phase finale, alors qu'il possédait des ressources.
10ème
12
BALLE REELLE V.CHEMINAUD
Vite à l'arrière-garde, n'a pas mal fini en retrait des premiers.
11ème
6
SPECIAL APPEAL T.BACHELOT
Rapidement dans le sillage de l'animateur, a nettement faibli dans les 200 derniers mètres de course.
12ème
4
DIAMOND VENDOME A.CRASTUS
Animateur, a complètement cédé dans les 200 derniers mètres de course.
13ème
14
LA FIBRE D.SANTIAGO
Rapidement au contact des leaders, a fait illusion pour les premières places à l'entrée de la ligne droite, puis a demandé à souffler à 200 mètres du but.
14ème
15
THE LIVE FREEDOM M.VELON
N'a pu se montrer dangereux.
15ème
1
SIYOUZONE P.BAZIRE
Vite dans le groupe de tête, n'a pu changer de rythme dans la phase finale, terminant en net retrait.
16ème
5
ARGYRON JB.EYQUEM
Mal parti, n'a pu quitter l'arrière-garde du peloton.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses