R2 AMIENS 

C4 
 PRIX ROBERT DE WULF
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2400 M
  • Course : Course F
  • Corde : Corde à droite
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
15 000 €
10°
Peu Nuageux
14km/h Nord-Est
Enjeux SG
86 864 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
3
GAMIN D'ALJY
Y. LEBOURGEOIS | E. BEUDARD
24003'00"301'15"10
arrow_drop_up2.8
2e
5
GALOPIN DES BIARDS
B. ROCHARD | C. PILFERT
24003'01"251'15"50
arrow_drop_up7
3e
9
GRANTCHESTER
M. ABRIVARD | J.X. MAILLARD
24003'01"271'15"50
arrow_drop_up3.7
4e
11
GEORGINO
P.PH. PLOQUIN | MLLE M. GIBON
24003'01"831'15"80
arrow_drop_up28
5e
7
GARDIEN DU QUESNE
J. KOUBICHE | J. KOUBICHE
24003'04"541'16"90
arrow_drop_up11
6e
13
GORLANDO STEED
K. DEPUYDT | FILIP GHEKIERE
24003'04"671'16"90
arrow_drop_up62
7e
14
GRAND BLEU
T. THIEULENT | L. THIEULENT
24003'05"681'17"40
arrow_drop_down234
8e
8
GRISBI DE CARVEL
F. OUVRIE | D. THOREL
24003'05"691'17"40
arrow_drop_up18
Disq.
1
GABY MAZA
G. GELORMINI | F. GHEKIERE
2400
arrow_drop_down8.4
Disq.
2
GOLOVKIN NATHANPI
F. DESMIGNEUX | K. GOETHALS
2400
arrow_drop_up100
Disq.
4
GABRIEL AL
J.L. GIOT | J.L. GIOT
2400
arrow_drop_up65
Disq.
6
GY DU GANEP
M. VERVA | J.M. GORAIN
2400
arrow_drop_up21
Disq.
10
GAUGUIN MAZA
G. DEMOULIN | G. DEMOULIN
2400
arrow_drop_up38
Disq.
12
GAILLARD DES LUCAS
MLLE CH. LE COZ | MLLE CH. LE COZ
2400
arrow_drop_down207
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des antérieursDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
32,801,50
51,70
91,50
GagnantPlacé
3-58,002,90
3-92,60
5-93,10
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-51,905,70
3-91,905,70
3-111,905,70
5-91,905,70
5-111,905,70
9-111,905,70
CombinaisonGagnant
3-5-916,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
3-5-9-11Multi en 452,50157,50
3-5-9-11Multi en 510,5031,50
3-5-9-11Multi en 63,5010,50
3-5-9-11Multi en 71,504,50
Logo equidia
L'analyse Equidia

Animateur de l'épreuve, Gamin d'Aljy (3) a contré l'assaut final de Granchester (9) pour s'imposer surement. Ce dernier termine deuxième et devance Galopin des Biards (5) qui a constamment voyagé dans le sillage de l'animateur et futur lauréat.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
3
Casaque n°3
GAMIN D'ALJY Y. LEBOURGEOIS
Animateur de l'épreuve, a contré l'assaut final de Granchester pour s'imposer sûrement.
2e
5
Casaque n°5
GALOPIN DES BIARDS B. ROCHARD
Placé dans le sillage de l'animateur, n'a pas été en mesure de s'exprimer pour finir.
3e
9
Casaque n°9
GRANTCHESTER M. ABRIVARD
Patient dans le wagon de la deuxième épaisseur, a placé une violente attaque dans le dernier tournant, en quatrième épaisseur, avant de se montrer courageux.
4e
11
Casaque n°11
GEORGINO P.PH. PLOQUIN
Après avoir attendu, a proprement terminé son parcours.
5e
7
Casaque n°7
GARDIEN DU QUESNE J. KOUBICHE
Patient à l'arrière, s'est sensiblement rapproché avant de faire bonne contenance pour finir.
6e
13
Casaque n°13
GORLANDO STEED K. DEPUYDT
Après avoir patienté à l'arrière, a tenté un effort en troisième épaisseur avant de finir en retrait.
7e
14
Casaque n°14
GRAND BLEU T. THIEULENT
Après avoir patienté à l'arrière, n'a pas véritablement été dangereux.
8e
8
Casaque n°8
GRISBI DE CARVEL F. OUVRIE
N'a joué aucun rôle après avoir voyagé à l'arrière.
Disq.
1
Casaque n°1
GABY MAZA G. GELORMINI
Fautif et disqualifié au départ.
Disq.
2
Casaque n°2
GOLOVKIN NATHANPI F. DESMIGNEUX
Fautif et disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il était à mi-peloton.
Disq.
4
Casaque n°4
GABRIEL AL J.L. GIOT
Placé sur une troisième ligne à la corde, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il pouvait envisager une quatrième ou cinquième place.
Disq.
6
Casaque n°6
GY DU GANEP M. VERVA
Contraint de mener le wagon de la deuxième épaisseur, a eu du mal à suivre le rythme dans le dernier tournant.
Disq.
10
Casaque n°10
GAUGUIN MAZA G. DEMOULIN
Fautif et disqualifié dans la phase finale.
Disq.
12
Casaque n°12
GAILLARD DES LUCAS MLLE CH. LE COZ
Fautif et disqualifié au départ.
1er
3
GAMIN D'ALJY Y. LEBOURGEOIS
Animateur de l'épreuve, a contré l'assaut final de Granchester pour s'imposer sûrement.
2e
5
GALOPIN DES BIARDS B. ROCHARD
Placé dans le sillage de l'animateur, n'a pas été en mesure de s'exprimer pour finir.
3e
9
GRANTCHESTER M. ABRIVARD
Patient dans le wagon de la deuxième épaisseur, a placé une violente attaque dans le dernier tournant, en quatrième épaisseur, avant de se montrer courageux.
4e
11
GEORGINO P.PH. PLOQUIN
Après avoir attendu, a proprement terminé son parcours.
5e
7
GARDIEN DU QUESNE J. KOUBICHE
Patient à l'arrière, s'est sensiblement rapproché avant de faire bonne contenance pour finir.
6e
13
GORLANDO STEED K. DEPUYDT
Après avoir patienté à l'arrière, a tenté un effort en troisième épaisseur avant de finir en retrait.
7e
14
GRAND BLEU T. THIEULENT
Après avoir patienté à l'arrière, n'a pas véritablement été dangereux.
8e
8
GRISBI DE CARVEL F. OUVRIE
N'a joué aucun rôle après avoir voyagé à l'arrière.
Disq.
1
GABY MAZA G. GELORMINI
Fautif et disqualifié au départ.
Disq.
2
GOLOVKIN NATHANPI F. DESMIGNEUX
Fautif et disqualifié dans le dernier tournant alors qu'il était à mi-peloton.
Disq.
4
GABRIEL AL J.L. GIOT
Placé sur une troisième ligne à la corde, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il pouvait envisager une quatrième ou cinquième place.
Disq.
6
GY DU GANEP M. VERVA
Contraint de mener le wagon de la deuxième épaisseur, a eu du mal à suivre le rythme dans le dernier tournant.
Disq.
10
GAUGUIN MAZA G. DEMOULIN
Fautif et disqualifié dans la phase finale.
Disq.
12
GAILLARD DES LUCAS MLLE CH. LE COZ
Fautif et disqualifié au départ.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses