R1 AUTEUIL 

C5 
 PRIX MARISE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3600 M
Discipline
Haies
Partants
13
Allocations
47 000 €
Terrain
Collant
4 à 07:00
13°
Soleil
9km/h Est
Enjeux SG
90 368 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
NURYADAME
P.DUBOURG | A.CHAILLE-CHAILLE
68
arrow_drop_up6.1
2e
1
HAPPY ROQUE
D.SALMON | J.MERIENNE
676 L
arrow_drop_up25
3e
5
KOLINA HAS
A.ZULIANI | F.NICOLLE
691 L 1/2
arrow_drop_up2.6
4e
13
VALENTEENE
D.UBEDA | S.DEHEZ (S)
66TETE
arrow_drop_up53
5e
7
HACIENDA
J.REVELEY | SOURDEAU DE BEAUREGARD (S
67ENCOLURE
arrow_drop_down11
6e
11
HILLARY
E.CAPDET | J. POCOVI
644 L
arrow_drop_down10
7e
8
FIUMICINA
K.NABET | MLLE D.MELE
671 L 1/2
arrow_drop_down23
8e
4
HELENA ROYALE
N.DESOUTTER | M.ROLLAND (S)
671 L 1/2
arrow_drop_up11
9e
10
HELEN D'ALENE
A.CHITRAY | GAB.LEENDERS (S)
662 L
arrow_drop_up31
10e
12
MELLE APRIL
B.BERENGUER | J.BERTRAN DE BALANDA (S)
652 L
arrow_drop_up101
11e
9
VOIE LACTEE
E.BURELLER | E.LECOIFFIER
66LOIN
arrow_drop_up93
12e
3
CERISAIE
T.BEAURAIN | E.GRALL (S)
701 L
arrow_drop_down7.3
AR
2
JOLY HERITIERE
M.CHAILLOLEAU | E.CLAYEUX (S)
68
arrow_drop_down11
ARarrêté
GagnantPlacé
66,102,00
15,10
51,40
GagnantPlacé
6-174,7016,10
6-54,80
1-59,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-15,4016,20
6-55,4016,20
6-135,4016,20
1-55,4016,20
1-135,4016,20
5-135,4016,20
CombinaisonGagnant
6-1-578,10
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-1-5-13Mini Multi en 4745,502 236,50
6-1-5-13Mini Multi en 5149,10447,30
6-1-5-13Mini Multi en 649,70149,10
Logo equidia
L'analyse Equidia

Auteur de bons débuts avant de décevoir sur le steeple, Nuryadame (6) s'est rachetée en ne ratant pas son retour en piste et sur les haies, s'imposant avec style.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
NURYADAME P.DUBOURG
Vite sur la ligne de tête, s'est irrésistiblement détachée sur le plat.
2e
1
Casaque n°1
HAPPY ROQUE D.SALMON
Après avoir longtemps patienté, a progressé entre les dernières haies puis a bien accéléré jusqu'au bout, mais sans menacer la gagnante.
3e
5
Casaque n°5
KOLINA HAS A.ZULIANI
Toujours au sein du peloton, s'est rapprochée entre les dernières haies puis a bien lutté pour arracher la troisième place, à distance de la gagnante.
4e
13
Casaque n°13
VALENTEENE D.UBEDA
Tendue près des premières au début, est venue sur la ligne de tête entre les dernières haies puis a un peu plafonné après une petite faute au dernier obstacle, sans démériter cependant.
5e
7
Casaque n°7
HACIENDA J.REVELEY
Co animatrice, a faibli après la dernière haie qu'elle avait sautée au deuxième rang.
6e
11
Casaque n°11
HILLARY E.CAPDET
Vite avec les premières, a faibli après une faute à la dernière haie.
7e
8
Casaque n°8
FIUMICINA K.NABET
Dernière jusqu'au bout de la ligne d'en face, un peu tendue, s'est rapprochée en dehors avant de faire une faute à l'avant-dernière haie, puis n'a pu que suivre les premières à distance.
8e
4
Casaque n°4
HELENA ROYALE N.DESOUTTER
Tendue au début, a figuré avant de faiblir dans le tournant final mais est revenue terminer assez bien, en retrait.
9e
10
Casaque n°10
HELEN D'ALENE A.CHITRAY
Venue près des premières à l'avant-dernière haie après avoir figuré un peu en retrait, a cédé peu après.
10e
12
Casaque n°12
MELLE APRIL B.BERENGUER
N'a jamais pu quitter les derniers rangs.
11e
9
Casaque n°9
VOIE LACTEE E.BURELLER
Vite à l'ouvrage, a fini dernière, dans le lointain.
12e
3
Casaque n°3
CERISAIE T.BEAURAIN
A galopé dans le sillage de l'animatrice et future gagnante avant de céder dans le tournant final et de terminer péniblement dans le lointain.
AR
2
Casaque n°2
JOLY HERITIERE M.CHAILLOLEAU
A été arrêtée à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en bon rang.
1er
6
NURYADAME P.DUBOURG
Vite sur la ligne de tête, s'est irrésistiblement détachée sur le plat.
2e
1
HAPPY ROQUE D.SALMON
Après avoir longtemps patienté, a progressé entre les dernières haies puis a bien accéléré jusqu'au bout, mais sans menacer la gagnante.
3e
5
KOLINA HAS A.ZULIANI
Toujours au sein du peloton, s'est rapprochée entre les dernières haies puis a bien lutté pour arracher la troisième place, à distance de la gagnante.
4e
13
VALENTEENE D.UBEDA
Tendue près des premières au début, est venue sur la ligne de tête entre les dernières haies puis a un peu plafonné après une petite faute au dernier obstacle, sans démériter cependant.
5e
7
HACIENDA J.REVELEY
Co animatrice, a faibli après la dernière haie qu'elle avait sautée au deuxième rang.
6e
11
HILLARY E.CAPDET
Vite avec les premières, a faibli après une faute à la dernière haie.
7e
8
FIUMICINA K.NABET
Dernière jusqu'au bout de la ligne d'en face, un peu tendue, s'est rapprochée en dehors avant de faire une faute à l'avant-dernière haie, puis n'a pu que suivre les premières à distance.
8e
4
HELENA ROYALE N.DESOUTTER
Tendue au début, a figuré avant de faiblir dans le tournant final mais est revenue terminer assez bien, en retrait.
9e
10
HELEN D'ALENE A.CHITRAY
Venue près des premières à l'avant-dernière haie après avoir figuré un peu en retrait, a cédé peu après.
10e
12
MELLE APRIL B.BERENGUER
N'a jamais pu quitter les derniers rangs.
11e
9
VOIE LACTEE E.BURELLER
Vite à l'ouvrage, a fini dernière, dans le lointain.
12e
3
CERISAIE T.BEAURAIN
A galopé dans le sillage de l'animatrice et future gagnante avant de céder dans le tournant final et de terminer péniblement dans le lointain.
AR
2
JOLY HERITIERE M.CHAILLOLEAU
A été arrêtée à la sortie du tournant final sans jamais avoir été en bon rang.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses