R1 AUTEUIL 

C8 
 PRIX BOUGIE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 3600 M
Discipline
Haies
Partants
17
Allocations
56 000 €
Terrain
Collant
4 à 07:00
13°
Soleil
9km/h Est
Enjeux SG
138 389 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
6
PASCASHA D'OR
J.DA SILVA | S.DEHEZ (S)
70.5
arrow_drop_up5.7
2e
2
BRIC
L.SUISSE | JL.BERTIN
6711 L
arrow_drop_down11
3e
10
GAELIK FIRST
N.GAUFFENIC | D.WINDRIF
701 L 3/4
arrow_drop_down69
4e
4
FALKALEO
T.BEAURAIN | A.COUETIL (S)
711 L 1/2
arrow_drop_up5.3
5e
15
BAHIA DES OBEAUX
O.JOUIN | N.DEVILDER
692 L
arrow_drop_down14
6e
13
LA BARAKAS
F.GILES | J.ORTET (S)
69.53 L
arrow_drop_down27
7e
7
JESUITIQUE
E.CAPDET | A.BOISBRUNET (S)
672 L 1/2
arrow_drop_down12
8e
1
INTRINSEQUE
B.BERENGUER | PJ.FERTILLET
71CTE TETE
arrow_drop_down33
9e
11
FAVA HAS
M.RAME | BUTEL & BEAUNEZ (S)
671/2 L
arrow_drop_down42
10e
3
BEAUTE PROMISE
F.BAYLE | A.CHAILLE-CHAILLE
698 L
arrow_drop_down6.6
11e
9
PICHELOT
J.REVELEY | MLLE G.MENATO
7010 L
arrow_drop_up8
12e
8
PANDORO
D.UBEDA | T.POCHE
701 L 3/4
arrow_drop_up9.5
13e
17
GALOUSKA
F.GIRARD | P.LENOGUE
648 L
arrow_drop_down43
DX
5
DALYOTIN
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
67
arrow_drop_up20
AR
12
ENIOCANTO
R.MAYEUR | BUTEL & BEAUNEZ (S)
69
arrow_drop_down88
AR
14
KHAGE
M.REGAIRAZ | D.SATALIA
69.5
arrow_drop_down58
NP
16
MANX
T.JAGUELIN | P.LENOGUE
NON PARTANT
oeillères classiquesoeillères australiennesNPnon partantARarrêtéDXdistancé
GagnantPlacé
65,702,10
23,70
1015,40
GagnantPlacé
6-257,0023,70
6-1072,90
6-NP
2-1054,60
2-NP
10-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-25,6016,80
6-105,6016,80
6-45,6016,80
2-105,6016,80
2-45,6016,80
10-45,6016,80
6-NP
2-NP
10-NP
4-NP
CombinaisonGagnant
6-2-101 895,90
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-2-10-4Multi en 4997,502 992,50
6-2-10-4Multi en 5199,50598,50
6-2-10-4Multi en 666,50199,50
6-2-10-4Multi en 728,5085,50
CombinaisonGagnant
6-2-10-4-153 035,90
6-2-10-4-NP
Logo equidia
L'analyse Equidia

Beaucoup plus à son aise sur la piste d'Auteuil que sur celle de Cagnes, où il a déçu cet hiver, Pascasha d'Or (6) s'est détaché dans la phase finale pour s'imposer en toute décontraction.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
6
Casaque n°6
PASCASHA D'OR J.DA SILVA
Venu en tête au début de la ligne d'en face, isolé à l'extérieur, s'est progressivement détaché dans la phase finale pour connaître un succès ridicule de facilité.
2e
2
Casaque n°2
BRIC L.SUISSE
Un peu gêné au premier obstacle, a galopé à l'arrière du peloton puis, sollicité en retrait dans le tournant final, n'a ensuite cessé de progresser, prenant une belle deuxième place, à distance du vainqueur.
3e
10
Casaque n°10
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
Jamais loin des premiers, et seule derrière Pascasha d'Or à l'extérieur en face, a sauté la dernière haie au deuxième rang avant de bien lutter pour la deuxième place, ne la perdant que tout à la fin, loin du gagnant.
4e
4
Casaque n°4
FALKALEO T.BEAURAIN
S'est rapproché en face après avoir galopé loin des premiers jusque-là, puis a honorablement lutté pour les places sur le plat, à distance du vainqueur.
5e
15
Casaque n°15
BAHIA DES OBEAUX O.JOUIN
Jamais loin des premiers, a lutté activement pour la deuxième sur le plat avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
6e
13
Casaque n°13
LA BARAKAS F.GILES
Un peu débordée dans le tournant après avoir toujours été bien placée, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais en retrait des premiers.
7e
7
Casaque n°7
JESUITIQUE E.CAPDET
A bien figuré avant de plafonner sur le plat.
8e
1
Casaque n°1
INTRINSEQUE B.BERENGUER
A galopé avec les premiers jusqu'au dernier obstacle, puis a plafonné.
9e
11
Casaque n°11
FAVA HAS M.RAME
N'a pu fournir qu'un bref effort dans le tournant final pour quitter les derniers rangs avant de plafonner.
10e
3
Casaque n°3
BEAUTE PROMISE F.BAYLE
En tête puis avec les animateurs jusqu'à mi-ligne d'en face, a complètement cédé peu après.
11e
9
Casaque n°9
PICHELOT J.REVELEY
Fautif à la première haie, s'est trouvé parmi les derniers et a fini en très net retrait.
12e
8
Casaque n°8
PANDORO D.UBEDA
A figuré derrière le groupe de tête avant de céder au bout de la ligne d'en face.
13e
17
Casaque n°17
GALOUSKA F.GIRARD
A fini très loin sans jamais avoir approché le groupe de tête.
DX
5
Casaque n°5
DALYOTIN T.ANDRIEUX
Dernier avant de progresser en face, a plafonné sur le plat après avoir lutté pour une petite place entre les dernières haies.
AR
12
Casaque n°12
ENIOCANTO R.MAYEUR
Vite débordé et parfois fautif, a été arrêté à la sortie du dernier tournant.
AR
14
Casaque n°14
KHAGE M.REGAIRAZ
Fautif à la première haie, a néanmoins galopé avec les animateurs jusqu'à l'entrée du tournant final, puis a complètement cédé, étant arrêté peu après.
NP
16
Casaque n°16
MANX T.JAGUELIN
Non partant.
1er
6
PASCASHA D'OR J.DA SILVA
Venu en tête au début de la ligne d'en face, isolé à l'extérieur, s'est progressivement détaché dans la phase finale pour connaître un succès ridicule de facilité.
2e
2
BRIC L.SUISSE
Un peu gêné au premier obstacle, a galopé à l'arrière du peloton puis, sollicité en retrait dans le tournant final, n'a ensuite cessé de progresser, prenant une belle deuxième place, à distance du vainqueur.
3e
10
GAELIK FIRST N.GAUFFENIC
Jamais loin des premiers, et seule derrière Pascasha d'Or à l'extérieur en face, a sauté la dernière haie au deuxième rang avant de bien lutter pour la deuxième place, ne la perdant que tout à la fin, loin du gagnant.
4e
4
FALKALEO T.BEAURAIN
S'est rapproché en face après avoir galopé loin des premiers jusque-là, puis a honorablement lutté pour les places sur le plat, à distance du vainqueur.
5e
15
BAHIA DES OBEAUX O.JOUIN
Jamais loin des premiers, a lutté activement pour la deuxième sur le plat avant de plafonner dans les 100 derniers mètres.
6e
13
LA BARAKAS F.GILES
Un peu débordée dans le tournant après avoir toujours été bien placée, s'est courageusement défendue jusqu'au bout, mais en retrait des premiers.
7e
7
JESUITIQUE E.CAPDET
A bien figuré avant de plafonner sur le plat.
8e
1
INTRINSEQUE B.BERENGUER
A galopé avec les premiers jusqu'au dernier obstacle, puis a plafonné.
9e
11
FAVA HAS M.RAME
N'a pu fournir qu'un bref effort dans le tournant final pour quitter les derniers rangs avant de plafonner.
10e
3
BEAUTE PROMISE F.BAYLE
En tête puis avec les animateurs jusqu'à mi-ligne d'en face, a complètement cédé peu après.
11e
9
PICHELOT J.REVELEY
Fautif à la première haie, s'est trouvé parmi les derniers et a fini en très net retrait.
12e
8
PANDORO D.UBEDA
A figuré derrière le groupe de tête avant de céder au bout de la ligne d'en face.
13e
17
GALOUSKA F.GIRARD
A fini très loin sans jamais avoir approché le groupe de tête.
DX
5
DALYOTIN T.ANDRIEUX
Dernier avant de progresser en face, a plafonné sur le plat après avoir lutté pour une petite place entre les dernières haies.
AR
12
ENIOCANTO R.MAYEUR
Vite débordé et parfois fautif, a été arrêté à la sortie du dernier tournant.
AR
14
KHAGE M.REGAIRAZ
Fautif à la première haie, a néanmoins galopé avec les animateurs jusqu'à l'entrée du tournant final, puis a complètement cédé, étant arrêté peu après.
NP
16
MANX T.JAGUELIN
Non partant.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses