R3 MONT DE MARSAN 

C8 
 PRIX DE BELLABRE
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2450 M
  • Course : Classe 3
  • Corde : Corde à droite
Discipline
Plat
Partants
12
Allocations
15 000 €
Terrain
Souple
3 à 06:15
15°
Peu Nuageux
18km/h Sud-Est
Enjeux SG
106 929 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
12
DREAM OF STARS
V.SEGUY | F.ROHAUT (S)
55.5
arrow_drop_down19
2e
8
MEDIA STORM
I.MENDIZABAL | G.VAZ
57CTE ENC.
arrow_drop_up6.7
3e
9
FATEN
O.PESLIER | F.ROHAUT (S)
56.52 L 1/2
arrow_drop_up2.9
4e
6
ICE KEN
A.MEROU | C.PAUTIER
563 L 1/2
arrow_drop_down7.6
5e
7
APARAT
C.GHERSI | MLLE C.HERISSON DE BEAUVOIR
551/2 L
arrow_drop_up6.5
6e
10
COCASSERIE
G.TROLLEY DE PREVAUX | MLLE I.GALLORINI
56ENCOLURE
arrow_drop_down24
7e
1
SYRAH MALPIC
A.GUTIERREZ VAL | L.LARRIGADE
54.51/2 L
arrow_drop_up8.1
8e
3
SAINT LAGRANGE
A.WERLE | C.CHEMINAUD
57.513 L
arrow_drop_down32
9e
4
ORIGAMI
M.FOULON | JL.DUBORD
57.51 L 3/4
arrow_drop_up34
10e
2
SOLITARY MAN
M.MEYER | F.PARDON
55CTE ENC.
arrow_drop_down11
11e
11
LOUVE DANCER
E.REVOLTE | G.HEURTAULT
561 L 1/4
arrow_drop_down29
12e
5
DANCOURT
V.CHENET | M.GLEYROUX
5510 L
arrow_drop_down118
oeillères classiquesoeillères australiennes
GagnantPlacé
1219,004,10
82,20
91,50
GagnantPlacé
12-860,9013,50
12-99,00
8-95,20
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-82,708,10
12-92,708,10
12-62,708,10
8-92,708,10
8-62,708,10
9-62,708,10
CombinaisonGagnant
12-8-939,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
12-8-9-6Mini Multi en 457,00171,00
12-8-9-6Mini Multi en 511,4034,20
12-8-9-6Mini Multi en 63,8011,40
Logo equidia
L'analyse Equidia

Proposée aux alentours de 20/1, Dream of Stars (12) domine Media Storm (8) après une vive lutte. La favorite Faten (9) doit se contenter de la troisième place, devant Ice Ken (6).

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
12
Casaque n°12
DREAM OF STARS V.SEGUY
Vite à mi-peloton, s’est rapprochée dans la ligne d’en face pour se porter au côté de Média Storm puis l’a dominé aux abords du poteau, après une vive lutte.
2e
8
Casaque n°8
MEDIA STORM I.MENDIZABAL
Principal animateur, ne s’est avoué vaincu qu’après une vive lutte.
3e
9
Casaque n°9
FATEN O.PESLIER
Rapidement dans le groupe de tête, en dehors, s’est bien relancée dans la phase finale, tout en devant admettre la supériorité des deux premiers.
4e
6
Casaque n°6
ICE KEN A.MEROU
Patient dans le deuxième tiers du peloton, a correctement terminé, arrachant la quatrième place.
5e
7
Casaque n°7
APARAT C.GHERSI
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, tout en se faisant ajuster par Ice Ken.
6e
10
Casaque n°10
COCASSERIE G.TROLLEY DE PREVAUX
A quitté la seconde moitié du peloton tout en dehors, le nez au vent, dans le tournant final, puis a fait illusion pour la quatrième place avant de légèrement plafonner.
7e
1
Casaque n°1
SYRAH MALPIC A.GUTIERREZ VAL
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer honorablement.
8e
3
Casaque n°3
SAINT LAGRANGE A.WERLE
A quitté les derniers rangs dans la ligne d’en face pour se placer dans le sillage des animateurs, mais a plafonné dès l’entrée de la ligne droite.
9e
4
Casaque n°4
ORIGAMI M.FOULON
Toujours vu aux avant-postes, côté corde, a marqué le pas à l’entrée de la ligne droite.
10e
2
Casaque n°2
SOLITARY MAN M.MEYER
Attentiste en queue de peloton, a plafonné dès l’entrée de la ligne droite.
11e
11
Casaque n°11
LOUVE DANCER E.REVOLTE
Patiente au sein du peloton, a été largement dominée dans la phase finale.
12e
5
Casaque n°5
DANCOURT V.CHENET
Attentiste en queue de peloton, a rendu les armes à la sortie du tournant final.
1er
12
DREAM OF STARS V.SEGUY
Vite à mi-peloton, s’est rapprochée dans la ligne d’en face pour se porter au côté de Média Storm puis l’a dominé aux abords du poteau, après une vive lutte.
2e
8
MEDIA STORM I.MENDIZABAL
Principal animateur, ne s’est avoué vaincu qu’après une vive lutte.
3e
9
FATEN O.PESLIER
Rapidement dans le groupe de tête, en dehors, s’est bien relancée dans la phase finale, tout en devant admettre la supériorité des deux premiers.
4e
6
ICE KEN A.MEROU
Patient dans le deuxième tiers du peloton, a correctement terminé, arrachant la quatrième place.
5e
7
APARAT C.GHERSI
Toujours vu dans le groupe de tête, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, tout en se faisant ajuster par Ice Ken.
6e
10
COCASSERIE G.TROLLEY DE PREVAUX
A quitté la seconde moitié du peloton tout en dehors, le nez au vent, dans le tournant final, puis a fait illusion pour la quatrième place avant de légèrement plafonner.
7e
1
SYRAH MALPIC A.GUTIERREZ VAL
Est venue de la seconde moitié du peloton terminer honorablement.
8e
3
SAINT LAGRANGE A.WERLE
A quitté les derniers rangs dans la ligne d’en face pour se placer dans le sillage des animateurs, mais a plafonné dès l’entrée de la ligne droite.
9e
4
ORIGAMI M.FOULON
Toujours vu aux avant-postes, côté corde, a marqué le pas à l’entrée de la ligne droite.
10e
2
SOLITARY MAN M.MEYER
Attentiste en queue de peloton, a plafonné dès l’entrée de la ligne droite.
11e
11
LOUVE DANCER E.REVOLTE
Patiente au sein du peloton, a été largement dominée dans la phase finale.
12e
5
DANCOURT V.CHENET
Attentiste en queue de peloton, a rendu les armes à la sortie du tournant final.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses