R1 AUTEUIL 

C7 
 PRIX PONT D'IENA
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 4400 M
Discipline
Steeple Chase
Partants
18
Allocations
56 000 €
Terrain
Collant
4 à 07:00
Soleil
9km/h Nord-Est
Enjeux SG
99 396 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Jockey/Entraineur Poids Écarts PMU
1er
1
NO RISK FOR YOU
P.DOMINOIS | P&C.PELTIER (S)
68
arrow_drop_up12
2e
10
WELL DONE D'OC
F.BAYLE | A.CHAILLE-CHAILLE
67.53/4 L
arrow_drop_down31
3e
9
EVERY BERE
T.ANDRIEUX | Y.FOUIN (S)
662 L
arrow_drop_up50
4e
6
GALET DES FOSSES
R.MAYEUR | BUTEL & BEAUNEZ (S)
70CTE ENC.
arrow_drop_down24
5e
3
BERYL BAIE
A.LELIEVRE | PJ.FERTILLET
683/4 L
arrow_drop_up4.3
6e
4
LE GRAND VERT
L.ZULIANI | F.NICOLLE
692 L 1/2
arrow_drop_down4.3
7e
8
BELHOM DE JUILLEY
N.DESOUTTER | P.QUINTON (S)
683/4 L
arrow_drop_up7.6
8e
12
TOUZ DAY
J.REVELEY | J.MARION (S)
6930 L
arrow_drop_down40
9e
18
BENEVOLAT
Y.KONDOKI | L.MACELI
656 L
arrow_drop_up124
10e
15
ACTA EST FABULA
T.BEAURAIN | D.WINDRIF
666 L
arrow_drop_down13
11e
14
GUNAR
J.CHARRON | V.JOUET
67.530 L
arrow_drop_down65
AR
2
FATAL BEAUTY
D.UBEDA | ART .ADELINE DE BOISBRUNET
71.5
arrow_drop_up49
AR
5
EASTER BOY
M.FARCINADE | P.ADDA (S)
70
arrow_drop_up30
AR
7
RADIOLOGUE
F.GILES | E&G.LEENDERS (S)
71
arrow_drop_down7
AR
11
FEU DU LARGE
J.DUCHENE | P.QUINTON (S)
69
arrow_drop_down85
AR
13
FEU FOLLET SIVOLA
R.SCHMIDLIN | P.QUINTON (S)
68
arrow_drop_down21
AR
16
DON CORLEONE
L.SUISSE | C.CHEMINAUD
62
arrow_drop_up33
AR
17
ROYAL NAVY WARSHIP
K.DENIEL | PJ.FERTILLET
64
arrow_drop_down74
oeillères classiquesoeillères australiennesARarrêté
GagnantPlacé
112,205,10
108,90
920,10
GagnantPlacé
1-10161,0050,80
1-952,60
10-974,90
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-1062,10186,30
1-962,10186,30
1-662,10186,30
10-962,10186,30
10-662,10186,30
9-662,10186,30
CombinaisonGagnant
1-10-9844,50
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
1-10-9-6Multi en 45 523,0016 569,00
1-10-9-6Multi en 51 104,603 313,80
1-10-9-6Multi en 6368,201 104,60
1-10-9-6Multi en 7157,80473,40
L'analyse Equidia

Après son succès dans la cinquième épreuve du programme, Mickaël Seror signe un doublé dans ce handicap grâce à No Risk For You (1). Malgré son top-weight, le fils de No Risk At All domine les gros outsiders Well Done d'Oc (10) et Every Béré (9). Autre compétiteur proposé à une cote élevée, Galet des Fosses (6) se classe ensuite devant le favori Beryl Baie (3). Une arrivée surprise qui a généré des rapports élevés.

La photo de l’arrivée

1er
1
NO RISK FOR YOU P.DOMINOIS
Patiente à mi-peloton, a surgi entre les deux derniers obstacles puis a dominé Well Done d’Oc à la lutte.
2e
10
WELL DONE D'OC F.BAYLE
Patient en bon rang, s’est rapproché librement entre les deux derniers obstacles puis s’est heurté à la ténacité de No Risk For You sur le plat.
3e
9
EVERY BERE T.ANDRIEUX
Venu au contact des animateurs à un tour du but, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, conservant la troisième place à la lutte.
4e
6
GALET DES FOSSES R.MAYEUR
Patient dans la seconde moitié du peloton et sérieusement fautive à la rivière des tribunes, a gagné des rangs à la sortie du tournant final puis a placé un bon coup de reins sur le plat.
5e
3
BERYL BAIE A.LELIEVRE
Animateur, en commettant quelques hésitations, a sauté l’ultime obstacle en tête avant de plafonner sur le plat.
6e
4
LE GRAND VERT L.ZULIANI
Vite au contact de l’animateur, a progressivement perdu des rangs, puis a commis une grosse faute au brook (13/18) avant de revenir correctement terminer.
7e
8
BELHOM DE JUILLEY N.DESOUTTER
Rapidement dans le groupe de tête, n’a pu suivre les premiers entre les deux derniers obstacles mais a tout de même poursuivi courageusement.
8e
12
TOUZ DAY J.REVELEY
Patient au contact du groupe de tête, a cédé entre les deux derniers obstacles.
9e
18
BENEVOLAT Y.KONDOKI
Vite en queue de peloton, n’a jamais fait illusion.
10e
15
ACTA EST FABULA T.BEAURAIN
Après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton, n’a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
11e
14
GUNAR J.CHARRON
Toujours vu en bon rang, a lâché prise à la sortie du tournant final.
AR
2
FATAL BEAUTY D.UBEDA
Patiente parmi les derniers, n’a pu soutenir la comparaison au bout de la ligne d’en face et a été arrêtée devant l’avant-dernier obstacle.
AR
5
EASTER BOY M.FARCINADE
Patient dans la seconde moitié du peloton, s’est retrouvé en grande difficulté dans la ligne opposée puis a été arrêté dans le tournant final.
AR
7
RADIOLOGUE F.GILES
Bien parti puis relégué à mi-peloton, en dehors, n’a cessé de perdre du terrain dans la ligne d’en face avant d'être arrêté dans le tournant final.
AR
11
FEU DU LARGE J.DUCHENE
Après avoir figuré dans le deuxième tiers du peloton, a lâché prise dans la ligne opposée et a été arrêté dans le tournant final.
AR
13
FEU FOLLET SIVOLA R.SCHMIDLIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s’est retrouvé en difficulté dans l’avant-dernier tournant et a été arrêté.
AR
16
DON CORLEONE L.SUISSE
Vite en retrait et sérieusement fautif au septième obstacle, a été arrêté peu après la mi-parcours.
AR
17
ROYAL NAVY WARSHIP K.DENIEL
A mi-peloton au début, a été irrémédiablement dominé au bout de la ligne d’en face.
1er
1
NO RISK FOR YOU P.DOMINOIS
Patiente à mi-peloton, a surgi entre les deux derniers obstacles puis a dominé Well Done d’Oc à la lutte.
2e
10
WELL DONE D'OC F.BAYLE
Patient en bon rang, s’est rapproché librement entre les deux derniers obstacles puis s’est heurté à la ténacité de No Risk For You sur le plat.
3e
9
EVERY BERE T.ANDRIEUX
Venu au contact des animateurs à un tour du but, s’est vaillamment défendu jusqu’au bout, conservant la troisième place à la lutte.
4e
6
GALET DES FOSSES R.MAYEUR
Patient dans la seconde moitié du peloton et sérieusement fautive à la rivière des tribunes, a gagné des rangs à la sortie du tournant final puis a placé un bon coup de reins sur le plat.
5e
3
BERYL BAIE A.LELIEVRE
Animateur, en commettant quelques hésitations, a sauté l’ultime obstacle en tête avant de plafonner sur le plat.
6e
4
LE GRAND VERT L.ZULIANI
Vite au contact de l’animateur, a progressivement perdu des rangs, puis a commis une grosse faute au brook (13/18) avant de revenir correctement terminer.
7e
8
BELHOM DE JUILLEY N.DESOUTTER
Rapidement dans le groupe de tête, n’a pu suivre les premiers entre les deux derniers obstacles mais a tout de même poursuivi courageusement.
8e
12
TOUZ DAY J.REVELEY
Patient au contact du groupe de tête, a cédé entre les deux derniers obstacles.
9e
18
BENEVOLAT Y.KONDOKI
Vite en queue de peloton, n’a jamais fait illusion.
10e
15
ACTA EST FABULA T.BEAURAIN
Après avoir figuré dans la seconde moitié du peloton, n’a jamais été en mesure de se rapprocher utilement.
11e
14
GUNAR J.CHARRON
Toujours vu en bon rang, a lâché prise à la sortie du tournant final.
AR
2
FATAL BEAUTY D.UBEDA
Patiente parmi les derniers, n’a pu soutenir la comparaison au bout de la ligne d’en face et a été arrêtée devant l’avant-dernier obstacle.
AR
5
EASTER BOY M.FARCINADE
Patient dans la seconde moitié du peloton, s’est retrouvé en grande difficulté dans la ligne opposée puis a été arrêté dans le tournant final.
AR
7
RADIOLOGUE F.GILES
Bien parti puis relégué à mi-peloton, en dehors, n’a cessé de perdre du terrain dans la ligne d’en face avant d'être arrêté dans le tournant final.
AR
11
FEU DU LARGE J.DUCHENE
Après avoir figuré dans le deuxième tiers du peloton, a lâché prise dans la ligne opposée et a été arrêté dans le tournant final.
AR
13
FEU FOLLET SIVOLA R.SCHMIDLIN
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s’est retrouvé en difficulté dans l’avant-dernier tournant et a été arrêté.
AR
16
DON CORLEONE L.SUISSE
Vite en retrait et sérieusement fautif au septième obstacle, a été arrêté peu après la mi-parcours.
AR
17
ROYAL NAVY WARSHIP K.DENIEL
A mi-peloton au début, a été irrémédiablement dominé au bout de la ligne d’en face.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses