R4 LAVAL 

C3 
 PRIX ROBERT TATIN
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2650 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
  • Départ : Autostart
Discipline
Attelé
Partants
14
Allocations
20 000 €
12°
Très Nuageux
42km/h Ouest
Enjeux SG
145 989 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
6
GRETA DREAM
L.M. DAVID | L.M. DAVID
26503'21"361'16"00
arrow_drop_down2.7
2ème
13
GOMERA
A. BARRIER | L. CHAUDET
26503'21"831'16"20
arrow_drop_up5.3
3ème
1
GOFARA
E. RAFFIN | B. GOETZ
26503'21"841'16"20
arrow_drop_up3.1
4ème
7
GLORIA RANAISE
M. BEZIER | M. BEZIER
26503'21"911'16"20
arrow_drop_down19
5ème
12
GLORY MESLOISE
C. DELBECQ | P. BELLOCHE
26503'23"571'16"80
arrow_drop_up65
6ème
2
GREAT ISLAND
G.A. LACHEMI | J.CH. GERMAIN
26503'23"921'17"00
arrow_drop_down17
7ème
5
GALLIA DU LINAIS
TH. LE FLOCH | TH. LE FLOCH
26503'27"431'18"30
arrow_drop_up43
8ème
14
GOLDIKOVA DE CHENU
L. JUBLOT | L. JUBLOT
26503'29"681'19"10
arrow_drop_up183
9ème
11
GAIA DEL SOL
J. VILAULT | B. GUILLOT
26503'40"621'23"30
arrow_drop_up101
Disq.
3
GUECHA GIRL
A.J. DAVID | Y. DREUX
2650
arrow_drop_up52
Disq.
8
GITANE DU RIB
MME C. HALLAIS-DERSOIR | MME C. HALLAIS-DERSOIR
2650
arrow_drop_up11
Disq.
9
GITANE DES PRES
F. LECANU | J.M. GUILLOTTE
2650
arrow_drop_down26
Disq.
10
GAZELLE DE LA GIRO
V. GOUIN | V. GOUIN
2650
arrow_drop_up172
NP
4
GUARDIA
M. ABRIVARD | A. MARION
NON PARTANT
NPnon partantDisq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
62,701,20
131,50
11,30
GagnantPlacé
6-138,402,70
6-12,20
6-NP
13-13,00
13-NP
1-NP
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-131,303,90
6-11,303,90
6-71,303,90
13-11,303,90
13-71,303,90
1-71,303,90
6-NP
13-NP
1-NP
7-NP
CombinaisonGagnant
6-13-18,60
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
6-13-1-7Multi en 413,8041,40
6-13-1-7Multi en 53,5010,50
6-13-1-7Multi en 61,805,40
6-13-1-7Multi en 71,303,90
L'analyse Equidia

Récente lauréate à Vincennes, Greta Dream (6) n'a pas eu à forcer son talent pour doubler la mise. Rabattue au commandement dans le deuxième tournant, elle contre l'attaque de Gofara (1) en face puis se montre impériale jusqu'au bout. Gofara concède sur le fil le premier accessit à Gomera (13). Excellente finisseuse, Gloria Rânaise (7) échoue au pied du podium, tout près.

La photo de l’arrivée

1er
6
GRETA DREAM L.M. DAVID
Bien partie, s'est rabattue en tête dans le deuxième tournant, puis a contré Gofara au dernier passage en face et s'est montrée nettement la plus forte dans la ligne droite.
2ème
13
GOMERA A. BARRIER
Rapprochée aux tribunes, a bien terminé pour ravir sur le fil le premier accessit à Gofara, sous la menace de Gloria Rânaise.
3ème
1
GOFARA E. RAFFIN
Venue mettre la pression sur l'animatrice Greta Dream à la sortie de l'avant-dernier tournant, a été contrée par sa rivale, puis a dû admettre sa supériorité dans le ligne droite et a concédé le premier accessit sur le fil.
4ème
7
GLORIA RANAISE M. BEZIER
Vite au commandement puis reléguée sur une troisième ligne, côté corde, par le jeu des relais, a très bien terminé en pleine piste, échouant de peu pour un accessit.
5ème
12
GLORY MESLOISE C. DELBECQ
Venue de la seconde moitié du peloton, a terminé correctement en retrait.
6ème
2
GREAT ISLAND G.A. LACHEMI
Attentiste sur une deuxième ligne, en deuxième épaisseur, à un tour de l'arrivée, n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite.
7ème
5
GALLIA DU LINAIS TH. LE FLOCH
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est emparée de la dernière allocation à distance.
8ème
14
GOLDIKOVA DE CHENU L. JUBLOT
N'a joué aucun rôle.
9ème
11
GAIA DEL SOL J. VILAULT
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
Disq.
3
GUECHA GIRL A.J. DAVID
Venue au côté de l'animatrice Greta Dream aux tribunes, s'est montrée fautive dans le dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
8
GITANE DU RIB MME C. HALLAIS-DERSOIR
Rabattue au commandement à la sortie du premier tournant, puis relayée par Greta Dream dans la courbe suivante, figurait toujours en bon rang quand elle s'est montrée fautive et a été disqualifiée au dernier passage en face.
Disq.
9
GITANE DES PRES F. LECANU
Attentiste sur une troisième puis quatrième ligne, côté corde, s'est montrée fautive dans le dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
10
GAZELLE DE LA GIRO V. GOUIN
N'avait jamais été menaçante quand elle a été disqualifiée.
NP
4
GUARDIA M. ABRIVARD
A été déclarée non partante.
1er
6
GRETA DREAM L.M. DAVID
Bien partie, s'est rabattue en tête dans le deuxième tournant, puis a contré Gofara au dernier passage en face et s'est montrée nettement la plus forte dans la ligne droite.
2ème
13
GOMERA A. BARRIER
Rapprochée aux tribunes, a bien terminé pour ravir sur le fil le premier accessit à Gofara, sous la menace de Gloria Rânaise.
3ème
1
GOFARA E. RAFFIN
Venue mettre la pression sur l'animatrice Greta Dream à la sortie de l'avant-dernier tournant, a été contrée par sa rivale, puis a dû admettre sa supériorité dans le ligne droite et a concédé le premier accessit sur le fil.
4ème
7
GLORIA RANAISE M. BEZIER
Vite au commandement puis reléguée sur une troisième ligne, côté corde, par le jeu des relais, a très bien terminé en pleine piste, échouant de peu pour un accessit.
5ème
12
GLORY MESLOISE C. DELBECQ
Venue de la seconde moitié du peloton, a terminé correctement en retrait.
6ème
2
GREAT ISLAND G.A. LACHEMI
Attentiste sur une deuxième ligne, en deuxième épaisseur, à un tour de l'arrivée, n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite.
7ème
5
GALLIA DU LINAIS TH. LE FLOCH
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, s'est emparée de la dernière allocation à distance.
8ème
14
GOLDIKOVA DE CHENU L. JUBLOT
N'a joué aucun rôle.
9ème
11
GAIA DEL SOL J. VILAULT
N'a pu quitter la seconde moitié du peloton.
Disq.
3
GUECHA GIRL A.J. DAVID
Venue au côté de l'animatrice Greta Dream aux tribunes, s'est montrée fautive dans le dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
8
GITANE DU RIB MME C. HALLAIS-DERSOIR
Rabattue au commandement à la sortie du premier tournant, puis relayée par Greta Dream dans la courbe suivante, figurait toujours en bon rang quand elle s'est montrée fautive et a été disqualifiée au dernier passage en face.
Disq.
9
GITANE DES PRES F. LECANU
Attentiste sur une troisième puis quatrième ligne, côté corde, s'est montrée fautive dans le dernier tournant et a été disqualifiée.
Disq.
10
GAZELLE DE LA GIRO V. GOUIN
N'avait jamais été menaçante quand elle a été disqualifiée.
NP
4
GUARDIA M. ABRIVARD
A été déclarée non partante.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses