R5 MAUQUENCHY 

C4 
 PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SAINT-AUBIN LES ELBEUF
LES CONDITIONS DE LA COURSE
  • Distance : 2850 M
  • Course : Course E
  • Corde : Corde à gauche
Discipline
Attelé
Partants
16
Allocations
20 000 €
Très Nuageux
38km/h Sud-Ouest
Enjeux SG
54 863 €
Plus d'infos arrow_drop_down
Class arrow_drop_up Cheval/Driver/Entraineur Distance Temps Red. Km PMU
1er
4
GAULE ROMAINE
F. LECANU | X. GUIBOUT
28503'39"411'17"00
arrow_drop_up19
2e
15
GIRLY LADY
ETIENNE DUBOIS | ETIENNE DUBOIS
28753'39"421'16"30
arrow_drop_up40
3e
3
GUZZY DE VIVE
B. COPPENS | E. PRUDHON
28503'39"511'17"00
arrow_drop_up23
4e
10
GLORIOUS JOSSELYN
J.PH. DUBOIS | PH. MOULIN
28503'40"011'17"20
arrow_drop_down11
5e
14
GEISHA D'ARBAZ
L. KOUBICHE | MME M.CH. COUSIN
28753'40"041'16"50
arrow_drop_up32
6e
16
GO FOR THE GOLD
CL. DUVALDESTIN | TH. DUVALDESTIN
28753'40"141'16"60
arrow_drop_up3.2
7e
11
GAINFUL DELO
ST. MEUNIER | ST. MEUNIER
28503'40"281'17"30
arrow_drop_up53
8e
5
GHOST LIGHT
G. BEAUFILS | G. BEAUFILS
28503'40"341'17"30
arrow_drop_up96
9e
7
GABY MAZA
P.Y. VERVA | F. GHEKIERE
28503'40"451'17"40
arrow_drop_up13
10e
6
GRANDCAMP
ANTOINE TRIHOLLET | ANTOINE TRIHOLLET
28503'40"681'17"40
arrow_drop_up20
11e
1
GAMIN MARANDAIS
JONATHAN DELAMARE | E. DEVENNE
28503'41"351'17"70
arrow_drop_up111
12e
12
GALANT DE CHRISTAL
Y. LEBOURGEOIS | ST. MEUNIER
28503'41"381'17"70
arrow_drop_up19
13e
8
GAIA D'URZY
A. BARRIER | CH. HAMEL
28503'43"051'18"30
arrow_drop_up6.9
Disq.
2
GUN DE CHANLECY
F. OUVRIE | ANDERS LINDQVIST
2850
arrow_drop_up36
Disq.
9
GALILEO DU GOUTIER
CH. CUILLER | S. SCHOONHOVEN
2850
arrow_drop_up10
Disq.
13
GUNNER
M. COIGNARD | P. BELLOCHE
2875
arrow_drop_down6.2
Disq.disqualifié pour allure irrégulièreFerré des quatre piedsDéferré des postérieursDéferré des quatre pieds
GagnantPlacé
419,805,50
1510,00
37,20
GagnantPlacé
4-15568,2091,20
4-329,00
15-369,80
CombinaisonRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-1533,0099,00
4-333,0099,00
4-1033,0099,00
15-333,0099,00
15-1033,0099,00
3-1033,0099,00
CombinaisonGagnant
4-1589,70
CombinaisonType RapportRapport pour 1 €Rapport pour 3,00 €
4-15-3-10Multi en 4
4-15-3-10Multi en 5512,401 537,20
4-15-3-10Multi en 6170,80512,40
4-15-3-10Multi en 773,20219,60
Logo equidia
L'analyse Equidia

À l'issue d'une longue course d'attente, Gaule Romaine (4) finit fort à l'extérieur et ajuste sur le fil Girly Lady (15), qui avait pris le meilleur à 50 mètres du poteau. Bon finisseur, par le plus court chemin, Guzzy de Vive(3) complète le podium tout près.

Photo de l'arrivée

La photo de l’arrivée

1er
4
Casaque n°4
GAULE ROMAINE F. LECANU
Longtemps attentiste dans le wagon de la deuxième épaisseur, a très bien terminé, ajustant Girly Lady sur le fil.
2e
15
Casaque n°15
GIRLY LADY ETIENNE DUBOIS
Rapprochée dans le sillage de Geisha d'Arbaz, en troisième épaisseur, en face, a bien terminé, prenant le meilleur à 50 mètres du poteau avant de subir sur le fil l'attaque de Gaule Romaine.
3e
3
Casaque n°3
GUZZY DE VIVE B. COPPENS
Vite dans le sillage de l'animatrice Gaia d'Urzy, a bien fini, par le plus court chemin, tout près des deux premiers.
4e
10
Casaque n°10
GLORIOUS JOSSELYN J.PH. DUBOIS
Hésitant au départ, puis attentiste à l'arrière-garde, a très bien terminé pour arracher la quatrième place.
5e
14
Casaque n°14
GEISHA D'ARBAZ L. KOUBICHE
Rapprochée en troisième épaisseur, le nez au vent, au dernier passage en face, a prolongé courageusement son effort dans la ligne droite.
6e
16
Casaque n°16
GO FOR THE GOLD CL. DUVALDESTIN
Rapproché dans le sillage de Gunner aux tribunes, a été contré par l'animatrice Gaia d'Urzy dans l'avant-dernier tournant, puis a terminé honnêtement, mais moins vite que plusieurs rivaux.
7e
11
Casaque n°11
GAINFUL DELO ST. MEUNIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement, en retrait.
8e
5
Casaque n°5
GHOST LIGHT G. BEAUFILS
Attentiste au sein du peloton, côté corde, a terminé correctement.
9e
7
Casaque n°7
GABY MAZA P.Y. VERVA
Venu aux avant-postes au premier passage en face, puis couvert par Go For The Gold à un tour de l'arrivée, n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite.
10e
6
Casaque n°6
GRANDCAMP ANTOINE TRIHOLLET
Vite sur une troisième ligne côté corde, n'a pu se montrer menaçant dans la ligne droite.
11e
1
Casaque n°1
GAMIN MARANDAIS JONATHAN DELAMARE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
12e
12
Casaque n°12
GALANT DE CHRISTAL Y. LEBOURGEOIS
Attentiste sur une deuxième puis troisième ligne, en deuxième épaisseur, a été dominé dans la ligne droite.
13e
8
Casaque n°8
GAIA D'URZY A. BARRIER
Animatrice, a plié sous les attaques à mi-ligne droite.
Disq.
2
Casaque n°2
GUN DE CHANLECY F. OUVRIE
Bien, parti, s'est rapidement montré fautif et a été disqualifié.
Disq.
9
Casaque n°9
GALILEO DU GOUTIER CH. CUILLER
Figurait au sein du peloton quand il s'est montré fautif et a été disqualifié à la sortie de l'avant-dernier tournant.
Disq.
13
Casaque n°13
GUNNER M. COIGNARD
Rapproché en troisième épaisseur, le nez au vent, aux tribunes, s'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant et a été disqualifié.
1er
4
GAULE ROMAINE F. LECANU
Longtemps attentiste dans le wagon de la deuxième épaisseur, a très bien terminé, ajustant Girly Lady sur le fil.
2e
15
GIRLY LADY ETIENNE DUBOIS
Rapprochée dans le sillage de Geisha d'Arbaz, en troisième épaisseur, en face, a bien terminé, prenant le meilleur à 50 mètres du poteau avant de subir sur le fil l'attaque de Gaule Romaine.
3e
3
GUZZY DE VIVE B. COPPENS
Vite dans le sillage de l'animatrice Gaia d'Urzy, a bien fini, par le plus court chemin, tout près des deux premiers.
4e
10
GLORIOUS JOSSELYN J.PH. DUBOIS
Hésitant au départ, puis attentiste à l'arrière-garde, a très bien terminé pour arracher la quatrième place.
5e
14
GEISHA D'ARBAZ L. KOUBICHE
Rapprochée en troisième épaisseur, le nez au vent, au dernier passage en face, a prolongé courageusement son effort dans la ligne droite.
6e
16
GO FOR THE GOLD CL. DUVALDESTIN
Rapproché dans le sillage de Gunner aux tribunes, a été contré par l'animatrice Gaia d'Urzy dans l'avant-dernier tournant, puis a terminé honnêtement, mais moins vite que plusieurs rivaux.
7e
11
GAINFUL DELO ST. MEUNIER
Attentiste dans la seconde moitié du peloton, a terminé correctement, en retrait.
8e
5
GHOST LIGHT G. BEAUFILS
Attentiste au sein du peloton, côté corde, a terminé correctement.
9e
7
GABY MAZA P.Y. VERVA
Venu aux avant-postes au premier passage en face, puis couvert par Go For The Gold à un tour de l'arrivée, n'a pu réellement changer de vitesse dans la ligne droite.
10e
6
GRANDCAMP ANTOINE TRIHOLLET
Vite sur une troisième ligne côté corde, n'a pu se montrer menaçant dans la ligne droite.
11e
1
GAMIN MARANDAIS JONATHAN DELAMARE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
12e
12
GALANT DE CHRISTAL Y. LEBOURGEOIS
Attentiste sur une deuxième puis troisième ligne, en deuxième épaisseur, a été dominé dans la ligne droite.
13e
8
GAIA D'URZY A. BARRIER
Animatrice, a plié sous les attaques à mi-ligne droite.
Disq.
2
GUN DE CHANLECY F. OUVRIE
Bien, parti, s'est rapidement montré fautif et a été disqualifié.
Disq.
9
GALILEO DU GOUTIER CH. CUILLER
Figurait au sein du peloton quand il s'est montré fautif et a été disqualifié à la sortie de l'avant-dernier tournant.
Disq.
13
GUNNER M. COIGNARD
Rapproché en troisième épaisseur, le nez au vent, aux tribunes, s'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant et a été disqualifié.
Les dernières courses des favoris
Les courses avec les mêmes partants
Les dernières éditions du même prix
Meilleures associations jockey/cheval
Les mêmes conditions de courses